Замучила изжога
Я здесь:
8
68

Замучила изжога

Девочки, не могу, три дня мучаюсь изжогой дикой, особенно под вечер! Ем последний раз в шесть часов примерно и всё. Но после этого часов до 23.00 я не могу, всё жжет. Приходится пить таблетки. Кроме того желудок стоит. Пару дней сяду на кефир, что то оно не ладное. 

Комментировать от
или
  • Скорее всего гастрит, попробуйте омез попить, а от изжоги гевискон.

    • ​Очень хорошо помогает ОМЕПРАЗОЛ.

      • ​Я при изжоге пью пару-тройку таблеток черного активированного угля.Быстро гасит. 

        • ​А ты попробуй омегаст попить мне помогает, одну таблетку выпью и потом на неделю , а то и больше про изжогу забываю. Может и тебе поможет.

          • ​вычитала, что это может быть нервная изжога. попробую сегодня разгрузиться немного.

            • ​если изжога не отпускает в течение 3х дней - то есть боль становится меньше, бурление тише, но симптомы не проходят окончательно - то нужно срочно топать к врачу! у сестры так язву нашли, почти открывшуюся. хотя мы ее чуть ли не пинками в гастроэнтерологию погнали.


              • можно попробовать избавиться от изжоги с помощью овощных соков. Для этого необходимо отжать около 100 мл картофельного, морковного, огуречного или капустного сока и выпить получившийся сок залпом. Не забудь в обязательном порядке запить овощной сок стаканом прохладной воды — в течение 15 минут изжога пройдёт.Не последнюю роль в избавлении от изжоги играет обыкновенная прохладная вода. Рекомендуется начинать свою борьбу с изжогой именно с неё — выпей пару глотков прохладной воды и подожди результата. В большинстве случаев изжога проходит. Самым существенным недостатков данного метода является его кратковременный эффект — через 2-3 часа высока вероятность того, что изжога вернётся.Возьми две столовые ложки сырого гороха и залей его кипятком, оставив на несколько часов, пока горох не распарится. При первых проявлениях изжоги необходимо начинать жевать распаренный горох по 2-4 горошины с интервалом в 5 минут. Максимум через полчаса изжога отпустит.,но лучше всего надо обратиться к врачу....

                • ​к врачу сходить не хочешь?

                  еще рекомендуем