9
83

Повышенная чувствительность зубов

Вот прямо одолела меня в последнее время повышенная чувствительность зубов, это и стало причиной моего сегодняшнего визита к стоматологу.

Вот прямо ни горячее, ни холодное я не могу нормально пить(

Стоматолог сказала, что это лечится и еще нужно заменить 2 пломбы...

Сижу немного в шоке, ну никак эти затраты не входили в мой бюджет....

Интересно а народными средствами можно как-то снизить чувствительность зубов?

Комментировать от
или
  • Кора дуба, оказывает вяжущий эффект, и используют отвар при проблемах с деснами. А тут скорее проблема с зубами или эмалью. У меня тоже самое было. Помню, пошла тогда в Ригастом, где мама как пенсионерка лечится по скидке. Один зуб мы запломбировали, планово. А вот с чувствительностью боролись зубной пастой. Можете погуглить какие пасты есть для чувствительных зубов. Очень понравилось то, что не стали навязывать дорогостоящие процедуры. Мол сделайте это, то...вам поможет. В любом случае не занимайтесь самолечением.

• и как вам понравилось в Ригастоме? Мне нужно тоже пломбу поставить, а то боюсь затяну и вообще зуб раскрошится, но хотелось бы к проверенному специалисту попасть. Сильно дорого?

• Я ж не знаю какая у вас проблема с зубом, по цене это уже вас врач соорентирует. Сходите на консультацию, консультации обычно бесплатные, и часто акции бывают. Вообщем и целом лечением там я довольна, специалисты хорошие. Если хотите посмотреть что по чем, можете тут http://www.rigastom.ru/ прицениться, хотя бы ориентировочно будете знать, во сколько вам лечение обойдется.

• Здравствуйте, из народных средств вам смогут помочь отвар коры дуба, ромашки или репейника обыкновенного. Но все же я вам  советую обратиться в клинику.

• Нет, народные средства тут не помогут на долго. Пройдет время, и все-равно придется обращаться в стоматологию, так что затягивать не стоит. Нужно идти пока хуже не стало. Как вариант для рассмотрения предлагаю посетить клинику http://www.lantset.ru/  Не болейте.

• Вот я и говорю что народные средства это лишь облегчить боль но вылечить ее не возможно. С зубами не шутите. Отвары и мази это одно, а лечение зуба это совсем другое.

• ​ЭМАЛЬЮ ЗУБЫ ПОКРЫТЬ НАДО  И ЧУВСВИТЕЛЬНОСТЬ ИСЧЕЗНЕТ

• ​такая же проблема после родов. это ужасно. ни кислого, ни сладкого, ни горячего ни холодного. По народным я искала ничего нет((( а как он тебе сказал это лечится? а то я дойти не могу. хочу понимать что меня ждет

еще рекомендуем