37
22

Сколько часов вам нужно спать для полного счастья?

Я раньше спала по 10-12 часов и не высыпалась. Правду говорят, чем меньше спишь, тем меньше хочется. Как детей родила, вообще забыла, что такое полноценный сон. А это Миша ттт стал несколько ночей спать по-человечески, ложится правда поздно, а пока уснет то 12. В 8 утра я уже встаю. Но за ночь он сто раз просыпался. Сегодня сплю и понимаю, что уже выспалась, хоть танцуй, смотрю на часы, 5 утра. Проспала примерно 5 часов и бодрячком, потом снова уснула, и еле проснулась, но это другая история)) А вам сколько нужно часов сна, чтобы чувствовать себя бодрым и отдохнувшим?

Сколько часов вам нужно спать для полного счастья? фото 1
Комментировать от
или
  • ​мне не меньше 8 часов

• Скажыте а Тержинан при Эндоцервиците поможет???​

• ​7-8 часов вполне хватит чтоб выспаться :-)

• ​Мне для полного счастья не меньше 9-ти часов сна нужно. И с годами ничего не меняется. Я соняpardon.gifНо когда дети росли высыпалась и за 2 часа. Старший спал плохо почти до двух лет. Ну и я вместе с ним. К ноге привязывала коляску и вот пока качаю, он спит и вздремну :) К недосыпам с младшим сыном я была готова, так что 2 года перенесла стойко :) Сейчас так хочу доченьку, что готова вообще не спать. Я потом отосплюсь :)

•  

вот и у меня старший ровно до 2 плохо спал, а младшему 2,5 и все равно еще плохо спит(

• да уж, не позавидуешь. Но мы, мамы, такие, все стерпим. Я читала статью недавно, в которой разговор именно шёл о том, как дети наши спят. Есть предположение, что те дети, что плохо спят, во взрослом возрасте отличаются высоким интеллектом. Я не могу сказать, что мои дети гении, но голова у них действительно соображает хорошо :) Что-то в этом есть

• о ну не зря значит я мучаюсь)))))

• А мне обычно вполне хватает 6 часов. Главное, чтобы подряд, но такого давно уже не случалось((​

• Часов 8 нужно. У меня, кстати, тоже бывает, что проснувшись в 5 чувствую себя отдохнувшей, но если потом засну снова, то проснусь разбитой

• ​8 в принципе вполне. После того как сын стал всю ночь спать для меня прям лафа))))))) Но все равно не высыпаюсь потому что ложусь поздно)))))

• Olga BitterMoon

и я поздно( к 12-ти раньше не получается

•  к 12 это рано))))) Я стабильно в 2 ночи ложусь. Мои только в 11 щасыпают и я пошла ....чаек, кино посмотреть, повязать, дышь и 2 ночи уже!

• Olga BitterMoon

совушка ты, а просыпаешся во сколько?

• )))))) встаем мы в 9-10. Раньше в 7 вставали и я помирала спать хотела

• Olga BitterMoon

хорошая у тебя работа, с полудня))

• я сутками работаю) сутки четверо.

• Olga BitterMoon

ааа, а малой в это время с кем?

•  да я только вот как неделю вышла только один раз отработала. Свекровь приходит.

• Olga BitterMoon

ага, молодец свекровь, какая помощь!

• да на самом деле помощь огромная, но мы то (если помнишь конфликтовали сильно и не общались) ее три года почти не видели))))) Муж попросил ее помочь, потому что ну просто больше вообще некому а мне надо на работу просто край как. Ну вот приходит. Вроде общаемся потихоньку так на общие темы. Мне главное чтоб с Женькой нормально сидела, общение то фиг с ним.

• Olga BitterMoon

та да, лишь бы за ребенком смотрела, а поговорить и с подружкой можно)

• ​нормально количество сна для взрослого человека - это 8-9 часов. но не всегда получается столько спать, чтобы хорошо выглядеть и при этом не быть уставшим, нужно отдыхать в любой момент, когда есть возможность.

• ​мне вполне хватает 8 часов)))

• ​раньше думала что часов 10-12, сейчас понимаю, что 8 часов мне хватает)

еще рекомендуем