13
18

Аденоиды и прочая гадость

Девочки, ну подскажите, плохо дышит у малого нос, почти уверена, что это у него аллергическая реакция. Делаю ему разные процедурки, лечу, все как всегда. К врачу нет сейчас никакой возможности вообще попасть. Но. Начиталась я интернета (вот все такие в этом его минус), что у детей очень часто воспаляются аденоиды. По симптомам вроде и не подходит, там говорят, что ночью нос вообще не дышит, только ртом, а у нас наоборот, ночью он легко носиком. хочу у вас спросить, кто таким болел или дети, какие были симптомы и как лечили?

Комментировать от
или
  • ​попробуйте с медом как я вам писала на ночь, у меня знакомая сильный синусит если не ошибаюсь в названии болезни вылечила, 

• ​нам врач назначал лечение, не помню какое, но что то из дорогих препаратов и противоаллергическое средство было

• ​у моего старшего сына были воспалены аденоиды, так он ночью храпел,нос совсем не дышал, разговаривал через нос, постоянно нос заложен. 

• ​ты знаешь тут не понятно, а залечивать ребенка от неизвестно чего не стоит, лучше сходите к врачу, вам назначать анализы и т.п.,  а интернет плохой советчик

•  

Рит, если бы у меня была возможность сходить к врачу, я бы сходила. Залечивать я ничем не залечиваю, лекарств не даю, промываю нос морской водой, дышим над паром и тд. Прочитала про аденоиды, закралось сомнение, может какая-то мамочка и развеет сомнения

•  извини не хотела обидеть. на аденоиды не похоже. 

•  

надо малого вести к аллергологу, только пока нет ни возможности доехать, ни врача. уже замучалась с аллергией этой

• ​Здравствуйте! если нет аллергии на мед, то можно на ночь мазать переносицу медом , когда уснет,. или так же мазать и еще закреплять лейкопластырем. до тех пор пока не улучшится, многим помогаем, даже взрослым .  а так конечно надо к врачу, чтобы не ухудшить состояния, так как может на процедурки и есть реакция

•  

нет, на процедурки точно нет реакции, а за подсказку с медом, спасибо, я о таком не слышала

еще рекомендуем