31
99

Прививка от гриппа

Стою на остановке, пока автобуса жду, читаю объявления. На одном написано, все желающие сделать прививку от  гриппа могут бесплатно сделать это в поликлинике. Даже так. бесплатно. Странно мне только, что так поздно приглашают, уже скоро эпидемия начнется, толку то. с другой стороны, интересно, а кто делает. У нас одно время насильно заставляли делать на некоторых предприятиях, почти все кто сделал., переболели потом гриппом, кто не делал, тот нет. Я сама никогда себе не делала и не собираюсь пока. А вы делали?

Комментировать от
или
  • ​я перестала делать ребенку пару лет назад ее вообще

• А почему перестали? Я вот лично все прививки делаю ребенку, единственное но- это плохое самочувствие после. Может вы из-за этого не хотите делать?

• Ксюш, если плохое самочувствие у ребенка после прививки, вы ему давайте Энтеросгель. Да можно и не ждать, а прививку сделали и давайте. Хуже точно не будет, только лучше. Он токсины ведь выводит из организма и поэтому ребенок будет себя чувствовать себя лучше.

• ​я сделала прививку от гриппа вакцина гриппол и не болела, дочке все прививки ставлю. Ольга Пушкина  а как в садик ходитете у нас без прививок не пускают в садик

• ​Ой толку нету(( Вот я писала что мне ее поставили, и как вы наверно помните девчули не прошло и две недели как я заболела( Ерунда(

• ​У нас вся семья против прививок, так что мы не делаем подобного рода издевательства над организмом. )))

• детям прививки плановые тоже не делаете?

• да, не делаем! во первых мне правду о прививках фиг кто скажет,  а рисковать детёнышем я не могу, нет у меня такого права!

если про прививки:

- у детей аллергиков иммунитет сильнее чем у обычных (мои аллергики), так что нафиг-нафиг эти прививки

- если делать прививку , то обязательно через энный промежуток времени надо сдать анализ чтоб узнать, а прижилась ли она? так как не всегда, скозать точнее, мало когда  прививки приживаются в организме!

- если делать прививку от гриппа, тоже как то зря травиться, так как вирус мутирует быстрее чем придумывают новую вакцину )))))

- многие прививки ещё имеют в своём составе тяжелые металлы

- прививки 3 в 1 или 5 в 1, это развод на деньги, так как в них всего и по чуть чуть, и организм физически не сможет на неё среагировать правильно!

•  

первый раз слышу про иммунитет аллергиков, у меня старший такой, я наоборот думала, что он ослаблен из-за аллергии

• посмотрите, очень познавательно! ))) сама в шоке была )))

•  

обязательно! спасибо!

• ​поздновато конечно, но все равно лучше сейчас, чем когда реально будет эпидемия. Кстати, многие отмечают, что после вакцинации стали меньше болеть причем значительно, особенно дети. Вообще лучше если прививку эту все таки делать в сентябре. Но и сейчас она еще может помочь. Хотя время требуется для выработки антител против вируса гриппа.

• ​А я сделала всей семье, не помню вакцина как называется, но никакой реакции ни у кого не было, даже у ребенка. Пока в садик ходим, тьфу тьфу, посмотрю как дальше будет. 

• прививка не уберегает от болезни, после нее организм с болезнью справляется быстрее, но тоже зависит у кого какой личный иммунитет, мне моего хватает, а может просто столько лекарства за юность поглотила,да ещё и облучали,ч то болячки редко сейчас пристают - тьфу-тьфу, как говорится)) а так на примере нашей семьи наблюдала - сыну прививку в школе ставили - он и суток не болел, девочки тогда по три дня температурили, но это тоже было, когда они ещё в  сад ходили)))НЕ ХОТИМ МЫ БОЛЕТЬyahoo.gif 

• ​в школе делали и я болела, потом перестала делать и ребенку не делаю, я  считаю от гриппа без полезно, он каждый раз новый и смысл от прививки пропадает

еще рекомендуем