43
43

Противозачаточные таблетки

Вот просто решила поинтересоваться, мне пока без надобности эти пилюли)

Все знают, что такие таблетки должен прописывать только врач, мне всегда врач их и прописывал, вот только никаких анализов никогда сдавать никто не предлагал, ни до родов (любой врач, к которому я обращалась рекомендовал Ярину), ни после родов (предложили 3 вида контрацепции, 2 из которых были таблетки) и все.

У меня вопрос, а как вам назначали противозачаточные средства?

Комментировать от
или
  • ​я пила несколько лет, сейчас название и не вспомню

• ​Сдавала анализы на щитовидку, на опухолевые клетки(как точно называется уже не помню) ....

Но и то, первый раз неправильно подобрали таблетки, назначили марвелон, я неделю терпела головную боль и слабость, после пошла к врачу, орала жутко, прописал ярину, сейчас принимаю ярину, всё отлично )))))

• у меня от Ярины тоже был положительный эффект, все нравилось, кроме того, что вообще ничего не хотелось, наверное это месяц на 4 приема началось.

• ну да, есть такой эффект, но мне нравится у них то, что с них можно скинуть лишний вес ))

• а у меня от Ярины появилось очень много целлюлита, подружки тоже у себя такой эффект отмечали.

• так правильно, с ярины худеешь, точнее ярина как мочегонка действует, она воду из организма выводит, по этому эффект такой "типа больше целлюлита стало"...если в зал ходить и нагружать мышцы то такого эффекта не должно быть

• Я таблетками никогда не пользовалась, сейчас мне подходят свечи Эротекс, пока не залетела.

• ​мы сейчас на ГВ. мне врач прописала либо Лактинет либо Чарозетта! пью месяц, поправки в весе нет. само за себя взялась после родов, скидываю.

• ​долеко в прошлом врач просто сказал название,но в этом году врач послала сдать анализы,а потом назначила.

• ​Мне вот тоже интересно какие нужны чтобы не пополнеть .А то мне прописала врач их от кисты.Вернее для того чтобы рассосалась.

• ​У нас сейчас пропагандируют свечи противозачаточные, Даже когда пошла в школу для будущих мам, там на лекции о контрацепции врач советовала использовать после родов свечи, не помню правда названия, записала где-то. Они вроде в отличие от таблеток не гормональное, и действие одной длится 4 часа.

• с ними мороки много. нужно вставить, 10 минут  подождать. и если что то не так сделал, то все. единственный плюс что не гормональные

• Да?! А я и не знала, там она аннотацию почитала нам, написано  всего три минуты подождать, и  99% надежности, но хотя как знать, люди и с ВМС даже бывает беременеют. 

• да ну, это сильно мало, у меня на свечи была жуткая аллергия на них, перешла на таблетки.

• я после родов очень сильно задавалась этим вопросом. почитала отзывы о свечах, с врачом поговорила. Она мне рассказала там нужно делать все четко по инструкции, чуть что то отошло от плана, все. я решила что для меня это очень сложно))) тем более потом буду думать расстворилась это свечка там или нет. Ой нет.. не по мне такой способ)

• Ну так то да, лучше отказаться чем сомневаться и нервничать)

• Даже так бывает((( Буду знать.

• ​Мне мой врач прописывал сначала таблетки(не помню уже как называются)))посмотрев на переносимость через 4 месяца поставили спираль, но она у меня не прижилась, только денег выкинула кучу((теперь у меня вшитая палочка на левой руке, тоже не дешёвая, на три года...

• о, Натусь, читала про эту палочку и как она тебе? Мне кажется это так удобно, не нужно боятся, что таблетку забудешь принять, а лично у тебя есть какие-нить побочные эффекты?

• нет, ничего нет..я и не замечаю что она у меня есть)))да, очень удобная штука, немного больно её вживать конечно, но ничё после недели, можно обо всём забыть))да и женских дел почти нет...

• а можно не скромный вопрос?), не хочешь, не отвечай), а либидо не страдает? У меня от таблеток был такой эффект, читала что не только у меня...

• да нормальный вопрос)))нет, не страдает...всё как и прежде было, наоборот когда я пила таблетки, я всегда боялась что забуду  принять её и залечу, а тут расслабуха, когда хочешь тогда и можно))))

• а этот препарат не Норплант называется? У нас сейчас кажется такого не делают, нет вообще этого препарата.

• ты это про палочку? Завтра посмотрю , напишу тебе...

• ага, про нее, если бы мне пригодилась контрацепция и у нас такое делали, однозначно выбрала бы этот вариант!

• посмотрела, называется Implanon NXT))

• спасибо большое, про такой вообще не слышала, жалко что у нас такие препараты не сертифицированы или запрещены, короче не знаю, как правильно, но у нас их не назначают(

• да, жалко, очень удобная штука)))

• ну знаешь, мне пока и не нужно), может к тому времени и у нас такое появится)

• может быть)))

• ​Сдавала анализы на гормоны, и в зависимости от результатов врач подбирала.

• это частный доктор у тебя был? Мне ни разу не предложили сдать анализы, ни разу!

• нет. я когда то еще в 16 лет пришла в нашу ЖК. этот врач была на моем участке. и она мне очень понравилась. Потом когда первый раз забеременела, на участке была другая. Которая мне запорола всю беременность. и когда  я после чистки в больнице лежала, встретила свою. и с тех пор я по другим врачам не хожу

• понятно, хорошо, когда толковый врач есть, мне пока такой не попался(, а с таким успехом я и сама себе таблетки могу назначить(

еще рекомендуем