15
57

Сыпь на лице

Я никогда особо не страдала проблемной кожей, но вот после последней прогулки в морозный ветреный день, я заметила что все мое лицо обветрилось.
А на следующий день появилась сыпь на лбу и на подбородке, ну я думала что это пройдет через день два, протирала лосьеном, мазала кремом, но что-то со временем сыпь только увеличивается. Я прям смотреть не могу на свое лицо.
Как думаете это из ветра и мороза или причины могут быть в другом?
Ну не переходной же возраст у меня начался?)))

Комментировать от
или
  • Я прыщички на лице залечивала детским кремом Саносан под подгузник​. Он с пантенолом, оказал посильную помощь )  У них для деток есть защитный крем, против ветра и непогоды, имхо, можно и для себя попробовать

• ​проблемы могут быть по причине обветривания и резкого похолодания, то есть это стресс для организма, в результате которого проявляются всякие вирусы, в том числе и вирус герпеса, так что надо обратиться к дерматологу, если это герпетические высыпания, их можно остановить с помощью местного применения виферона, ацикловира, а если это все таки бактериальная инфекция, местно против стафилококка хорошо работает зеленка, а если все таки это авитаминоз, можно и радевитом полечить кожу.

• все же наверное я его просто обветрила, так как уже через неделю, все прошло, я очищала лицо тоником и смазывала увлажняющим кремом

• Может аллергия на холод​.

• ​А может это аллергия на что то?

еще рекомендуем