20
29

Советы в сети интернет

Девочки, спасибо всем огромное за поддержку! Но есть вопрос.. Чем вы руководствуетесь когда советуете лекарственные препараты в сети интернета? Зачем? Я, например, понимаю, что все лекарства нужно пить только после консультации с врачом, но есть такие мамочки, которые пойдут и купят - начнут пичкать. А вдруг хуже будет? Каждый случай при одинаковых даже симптомах может быть индивидуальным. pardon.gifНе первый раз вижу такие советы, не обижайтесь, но это неправильно! 

Комментировать от
или
  • ​Я личным опытом, но всегда стараюсь донести до человека, что надо к врачу б сходить. Хотя вот у нас врач.... приходишь с приема и что ходил, что не ходил... 

• ​оно понятно что человек хочет как лучше,но даже при одном диагнозе у разных людей не всегда одинаковое лечение

• да, конечно, всем индивидуально, но мы всё же надеемся на адекватность мам и я советую лишь то, чем сами пользовались и не раз

• ​Меня вообще убивают когда некоторые мамаши пишут" после привики у ребенка потеря дыхания, я его потрясла и он снова задышал а потом повторилосью срочно, что делать?"- пипец, надо скорую вызывать а мамаша сидит на форуме справшивает. Ну про лекарства это из того же разряда)

• ​каждый организм индивидуален,кому то подойдет,кому то нет.я например и врачам не сильно доверяю.на консультацию схожу,выслушаю,а как лечить решаю сама.просто со старшей были случаи когда из за врачей только хуже было,2 года лечили не понятно что так лекарствами запичкали ужас,а все оказалось на много проще.я больше слушаю свой внутренний голос.пока не ошибалась.

• ​Никогда не советую никакие лекарственные преппараты, и сама не принимаю ни по каким советам, только по совету врача.Понимаю тебя, Танюш, иногда так хочется поделится своими проблемами, и также согласна что годовалому ребёнку, не надо никаких советов, только врача.Это же такая ответственность, кому то что то посоветовать...

• ​танюша привет!!! вот знаешь, я согласна с тобой что все дети индивидуальны по своему. Но мы когда пишем такие блоги, это и понятно что все начнут исходя из своего опыта порекомендовать те или иные препараты. Прислушиваться к этим советам только дело мамочки. И никто ведь не заставляет пичкать ребенка всеми лекарствами подряд!  Отсюда и возникает у меня вопрос: А стоит тогда писать и показывать в таких ситуациях блоги! Наверно нет! Потому что советы все, все равно дают. А они по сути ни кому не нужны. Потому что для мамочки все равно авторитетнее является мнение врача!!! И это не только в твоем случае!!! Это у всех так!!! Пишем! Спрашиваем! А потом делаем как сказал врач!!! Тогда вообще не стоит делится с народом когда ребенок болеет!!! Это мое мнение!! Надеюсь ни чем тебя не обидела)))

• я не спрашивала совета, Катюх, конкретно если мой прошлый пост брать ввиду, мне жаль ее и это был крик души и только) А мне уже посоветовали от глистов пропить препарат. Ну это не правильно понимаешь! Я ж к тому и веду, что если я фильтрую инфу, то кто то нет. Я всегда всех отправляю к врачу. ) Я не хочу, чтоб и девочки на меня обиделись тоже.

• танюх понимаю я тебя....да ты не спрашивала совета...но это у человека так...давать советь, делится опытом, ...я вот например тоже никогда не давала советы по поводу лекарств....потому что понимаю что есть  непереносимость, аллергия и.т.и п......и у всех все по разному....

• я понимаю все. Пост крик души) перенервничала просто. Надеюсь девочки не обидятся. 

• ДА ТЫ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ.....все понимаем в какой ты сейчас ситуаций....все будет хорошо...но хоть сейчас как себя кирочка чувствует???

• у меня они седня как я и говорила попутали день и ночь)) весело было) ну температура спала слава богу, малой ваще как огурец уже.

• хорошо хоть что все быстро проходит...это самое главное)))

• я тоже частенько следую советам... не всем конечно... ну вот взять тот случай, когда малая обсыпалась прямо так же как твоя... ездили к дерматологу, лежали в больнице, пичкала ее прописанными лекарствами, ставили уколы... все без толку... посоветовали пролечить от паразитов, что и сделала, и через пару недель все прошло​

• ой не знаю. а я и советую, и сама принимаю советы​. но опять таки, нужно еще и читать инструкцию лекарства перед тем как принимать его. Но да, я часто обращаюсь на форумы за помощью и не редко было, когда действительно помогло средство которое посоветовали.  Также если и мне что то помогло, не могу молчать) а врачи... что то в последнее время у меня  с ними не заладилось, ну прям вообще вообще. 

• может я раздраженная от того, что не выспалась, а может еще что то. Но это актуальный вопрос. Нельзя так просто брать и советовать годовалому ребенку кучу препаратов) Ну это мое мнение, может девочки на меня обидятся, но это неправильно!

еще рекомендуем