24
67

Рука руку моет, или договоренность между врачом и аптекой

Мы заболели. Точнее сынок подцепил инфекцию. Понос, температура, сопли (грешу на море), вчера пошли в поликлинику (врачь на дом отказалась ехать сославшись на то, что температура не высока 38.9!!! - привозите).Ну что же пришли, осмотрела даже диагноз не сказала - начала выписывать антибиотики (причем она их выписывает всем без разбора). Выписала кучу дорогущих лекарств и дала ЦУ - вот вам адрес аптеки сходите туда - там эти препараты есть точно (аптека частная). Да и цены там атомные

Ну естественно я первым делом позвонила тете своего мужа - она фармацевт в муниципальной аптеке узнала действительно ли стоит давать все то, что нам прописали, на что тетя сказала, что антибиотики очень сильные и нам их принимать еще рано, т.к. могут быть побочные эффекты. а некоторые препараты можно легко заменить на аналоги которые оп качеству не уступают а даже лучше и на порядок дешевле.

Так вот какая хрень получается, врачу пофиг на то есть ли у тебя деньги, а при такой схеме врач-пациент-аптека-врач-  деньги они делают не маленькие.

Комментировать от
или
  • ​я считаю что договоренности есть конечно

• ​вот гады, придумали схему, а вам желаю выздоровления

• ​Как ваше самочувствие? Температура и правда высокая, странно, что врач не пришел на вызов, в таком случае надо иметь про запас телефон любого платного педиатра. Они более внимательны и вряд ли будут выписывать дорогие лекарства не разобравшись. Тем более, если у ребенка ОРВИ, то смысла нет в антибиотиках. Уже столько об этом везде говорят, что при вирусном заболевании необходимо применять только противовирусные средства, например тот же виферон. А в аптеку мы всегда сами ходим в ближайшую, ну иногда можно заказать в интернет аптеке, там дешевле всегда и даже с доставкой.

• уже лучше на много, но пока еще поносит, держу на диете ни чего молочного и лишнего, суп и каша на воде, чай, вода, ни каких соков и компотов. самое интересное что буквально за два дня до этого мы закончили пить противовирусное, а подхватили мы кишечную, хорошо хоть без инфекционки обошлись, потому, что еще не известно, что там можно подцепить 

• да уж, и правда обидно, и такое бывает. Что вам сказали? ротавирус? знаете, я помню, в том году мы были на отдыхе, и у ребенка тоже была такая проблема, началось с ангины, высокой температуры, затем жидкий стул, рвота, причем все это долго достаточно длилось, и не смотря на мои усилия и имеющийся запас лекарств, я сдалась и решила, что так как мама, лечу ребенка не объективно. Мы обратились в платную клинику, там нам врач порекомендовал лактуол с колой. То есть сорбент типа смекты, но разбавить его надо было не водой, а колой без газа, я удивилась, но так и сделала, в итоге, у ребенка на завтра же прекратился понос! теперь так и делаю, если у нас жидкий стул- один пакет смекты с колой! и все ок!

• педиатр ни чего не сказала сразу начала выписывать лекарства - в основном вся для восстановления микрофлоры кишечника. это мы так "удачно" на море сходили, видимо с водой прихватил. стул жидковат до сих пор учитывая, что проболел больше недели. Смекту папа мой вчера привез, надо попробовать 

• ​Есть такая тенденция.... Я всегда до того, как в аптеку бежать, если это не срочно, лезу в интернет, смотрю аналоги. а то невропатолог прописала в прошлом году Мишке сосудистые принимать по 1\4 таблетки. кто ему их в школе делить будет? И плюс они для взрослых с 18 лет. Мол по четвертинке как раз его доза! Я так понимаю, если нельзя до 18, то хоть четвертинку, хоть восьмушку!!!

• у нас все точно также, говорят и номер аптеки, я знаю врача, он так и говорил, что они заключают контракт и проценты врачу

• у нас у ортопеда так, выписывает всем воротники, распорки еще кучу всякой хрени, мамочки ведутся, все таки врач и отдают кучу денег, а те кто знает идут к другому перепроверяют у когото-о подтверждается а у когото естественно левый диагноз, а этот ортопед имеет хороший откат даже квартиру себе купил в элитной новостройке

•  

молодец врач устроился, этому их наверное учат всех в медвузе

• ​Выздоравливайте скорее! - это первое, а второе - я сама не раз сталкивалась с таким, когда врач выписывает лекарство и говорит, что купить нужно именно в той аптеке, и анализы сдавать только в их лаборатории!

• а с лабораториями у нас вообще веселуха на весь город только 2, одна это в консультации, а вторая платная в которой 1 анализ как мининмуь 500р.

• у нас в Донецке их много, а вот тут у мамы в городе она одна, но если едешь в больницу в областной центр, то требуют сдавать анализы только у них, а цены там такие как и у вас(

еще рекомендуем