10
239

Хроническая усталость. Как с ней бороться?

В последнее время чувствую себя разбитой, и в моральном и физическом смысле. Сегодня еле заставила себя встать на работу. Стараюсь ложиться спать  пораньше. Но все равно тяжело, утром вроде бы нормально, но ближе к обеду, чувствую. что засыпаю на ходу, затормаживается реакция. Появилась раздражительность. 

Часто натыкаюсь в интернете, что хроническая усталость это из заболевание. Может витаминов, травок попить? Или все таки нужен полноценный отдых?

Комментировать от
или
  • Девочки вы знаете, я когда на новую должность перешла, то очень сильно стала уставать. Конечно хронические недосыпания, да и работала в бешанном режиме. Когда поняла, что сдаюсь, так как и головные боли стали меня одолевать, то решила, что хватит в таком режиме работать. Стала уходить с работы вовремя и спать ложиться и вроде высыпаться, а все равно с утра уже была усталость и ноющая головная боль. Так пошла к врачу и помог мне назначенный вазобрал привести себя в чувства. Сейчас организм не мучаю как раньше, но осенью все равно еще курс хочу пропить.

• ​больше бывать на свежем воздухе

• у меня то же самое, интересные советы, большое спасибо!​

• ​Витаминный комплекс ледис формула больше чем поливитамины вам в помощь.  И побольше зарядиться позитивной энергией.  Все пройдет, у меня тоже такое было.

• спасибо. Вчера думала вообще в больницу, так прихватило думала межреберная невралгия, но видимо давление шибануло, отпустило только после валидола и волосердина ито только через 3-4 часа. скорая так и не приехала

• я сама такая, но у меня правда и причина есть, но уже устала от усталости...

• ​провертесь на нехватку  йода,железа и  глюкозы и вит.групы В ...

• Eлена, к стати на счет йода и витаминов группы В, вы скорее всего правы.

•  ВЕЧЕРОМ .йодную сетку начерти на внутр. стороне бедра -если за 3 часа исчезнет -то йода   почти нет..если за 6 часов -то йода маловато, но не критично,  если останется до утра -то  в норме он..  И вообще пропей курс в 6 недель  витаминов  для беременных ...и из успокоительных что-то ..раздражение плохой симптом очень-он может  перерасти в что угодно (где слабинка в орг.  , там и треснет : сердце -в инфаркт, кожа -в себорею и т.д. нервы- в истерию или и т.д. )

• ​Маргарит, мне кажется нужно все в комплексе. У меня такое было недавно, как ни странно очень помогла зарядка, прямо силы какие-то дополнительные появились!

еще рекомендуем