54
119

Заеды в уголках рта

Вот никогда раньше не сталкивалась с подобной проблемой. А сейчас уже наверное день третий страдаю от заед, вернее от заеды с одной стороны губ. Я и подумать не могла, что это настолько больно и неприятно, прочитала что это мне какого-то витамина не хватает, если не ошибаюсь, то В2.

Пишут, что надо больше кушать овощей и фруктов, но этого я и так ем в огромном количестве... Откуда тогда она появилась?

Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, как это убрать в кратчайшие сроки? Мало того, что некрасиво, так еще и больно и неприятно(.

Может зубной пастой помазать? 

Комментировать от
или
  • ​витаминчики попить надо

• ​зубной пастой в таких случаях не стоит... ожог- не ожог, но приятно точно не будет

• Знакомая проблема, у меня зимой так выскакивало, не знала как с этим бороться, чем только не мазала. Потом к врачу пошла мне сказали у меня нехватка витаминов, пропила Ледис Формула больше чем поливитамины и давно уже меня такая бяка не беспокоит.

• ​Заеды это нехватка кажется витамина А. Хорошо убираются как трещины на губах - медом. Намазать,подержать, двух трёх дней бывает достаточно. Ну и витаминки попить.

• ​Я тоже Ирусь от этого страдаю.Недавно смотрела передачу по этому поводу, там была тема,там говорили что проблемы значит с пищеварением.У тебя нет никаких таких проблем?Я просто страдаю от этого,поэтому согласна с экспертами.У меня постоянно боли в области живота.

• ​Мед и сливочное масло в помощь!

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, мед у меня есть, а вот масло у нас дефицит, блин(

• Бывает.... Не  приятно! У меня оч часто вылазит после того, как покушаю где-то плохо помытой ложкой или вилкой. Спасаюсь..... собственными волосами! Как только почувствовала дискомфорт в улочке рта​ - сразу тру своими волосами на том месте  периодически на протяжении дня. И проходит, даже ранка не образуется! 

• ​ланолин заживляет на ходу.

• такого у меня нет, а он вообще в аптеке продается, в свободной продаже в смысле?

• да в аптеке без рецепта. Ланолин это действующее вещество, не вызывающее аллергии даже если его съесть, продаваться может под разными марками у нас например медела пурелан. Мне врач выписывала от трещин в сосках, за ночь заживляло, и сказала вообще им хорошо ранки мазать, что б шрама не было и глубоеие морщины немного сглаживает

• о, пурелан у меня был, тоже от трещин его использовала, надо будет глянуть на срок годности!

• ​А мне помогает жидкость для рук + блеск для губ. Тоже часто мучаюсь этой проблемой. И блеск для губ меня очень спасает. Он не только смягчает, но и заживляет быстро. Кто бы мог подумать.. вот такой:

• да детским кремом почаще смазывайте и все. кто-то  мне говорил, что это витаминов не хватает.....

• чтобы быстренько зажило нужно подсушить.....а крем....ну не знаю....

• может быть. я наоборот увлажняю в таких случаях. по крайней мере не щиплет.....

• а у меня дочурка наоборот плакать начинала от кремов(((по первости,пока не знала чем мазать(((а вообще....у всех ведь разный тип кожи,да и причины могут разные всё же...

• там вроде как у мамы проблема, а не у ребенка. acute (1).gif

• ясное дело))))я и говорю..что у всех кожа разная...))а я просто заедами не страдаю...а вот дочурка частенько....

• да, это витаминов не хватает. Не пойму от чего она у меня появилась, рацион питания я не меняла и тут на тебе - никогда в жизни не было такого!

• вот и я думаю, чтобы заеда не размокрела и не получилось еще хуже, дело в том, что там уже не совсем начальная стадия...

• вот я и говорю....уж лучше сразу костелянью,пока совсем не затянулось(((

• сейчас сделаю, что-то мне кажется, что у меня и со второй стороны начинаетсяdash2.gif

• сплюнь.....не надо со второй стороны......а то совсем улыбка до ушей будет)))

• та да)))), нос только останется нарисовать этим же чудо-средством и чем не клоун))))

• ого, у меня у малого вечно эти заеды((( Но ему в садике плохо рот вытирают((((((

• А вообще заеды появляются при нехватки витаминов. Если не ошибаюсь С.

• Про Спасатель тоже много хорошего слышала. Вроде от ожогов очень хорошо. Но сама не пользовалась.

• ​Йод, имхо, тоже сожжет все.

• ну если не усердсвовать особо,то он не оставит ожогов..

• йод мне тоже кажется сожжет кожу, а она в уголках губ очень нежная.

• неее...это раствор...он розового цвета....им прижигают ветрянку например....и всякую такую заразу....

• у меня там еще был гнойничок, я не выдержала и выдавила его, потом обработала это место спиртом. Пекло так, что думала на стену полезу!

• ой, у меня кажется такой есть, только он Фукорцин называется, или это не то?

• вот всегда говорила и говорю....лучше лишний раз не трогать эти всякие прищички....они такие коварные бывают(((маленький выдавишь,на утро фурункул на пол лица....другой выдавишь,так ещё чё нить приключится((((scratch_one-s_head.gif

• да!да!именно он....

• о, тогда надо будет им намазать, представляю свое лицо в ближайшие дниmosking.gif

• да уж))боевой расскрас ещё тот)))))girl_wink.gif

• я сейчас им дочке несколько прыщиков мажу, так вот пока открою флакон - все руки трендового розового цветаrofl.gif

•  rofl.gifа я вот сегодня не менее трендовым цветом руки извозила......изумрудные руки,ногти и всё остальное....вахахах...)))тоже дочку решила прищики помазать)))

• о, это тоже нам знакомо), мне еще ни разу не удавалось нормально открыть все эти баночки с йодом, зеленкой, теперь и с фукорцином))))

• о дааа!!!кошмар))))тут недавно помазала дочуне прищики....обрадовалась даже что руки чистенькие))))а вечером собралась в душ...поднимаю чёлку со лба....а у меня там бриллианты на пол лба))))как мы с мужем хохотали))))вахаха...ой я не могу))))rofl.gif

• ))), хорошо хоть челка у тебя есть, я без нее - так бы и ходила красоткой с зеленым лбом -почти что невеста Шрека)))

• ​зубная паста не очень хороший помощник...от неё ещё и ожог остаться может....а вот йод,либо костелянка хорошо помогают.....))я дочку обычно костелянью сразу мажу,чтобы подсыхало)))

• а что такое костелянка? Судя по названию очень похоже на растение какое-то.

• Мне стоматолог от подобной проблемы посоветовал мазь Пантенол использовать. Помогло очень быстро. Кстати, мазь очень хорошая - я ее и от ожогов и от ссадин-царапин использую.

• Пантенола у меня нет, спрошу у соседки она у нас фармацевт у нее все что хочешь найти можно). Спасибо! А спасатель это не из той же оперы, не подскажете?

еще рекомендуем