16
42

Выделение молока из груди

Деликатная тема у меня. Я понимаю что с таим надо бежать в больницу. Что я и собираюсь сделать, полюс( страховку) я купила себе сразу. Узнаю только адресс и примут ли меня в больнице, по этому полюсу и сразу пойду. Ну так вот ... у меня такие ощущения что у меня прибывает молоко в 1 грудь, я помню эти ощущения с роддома времени прошло не так уж и много 3,5 года. Но эти иголочки по всей груди как буд-то вонзаются и с этой же груди течёт молоко((( Кто сталкивался с таким? Очень боюсь на самом деле идти к врачу((( 

что касается цикла он у меня как часики, беременность пока исключена... 

Комментировать от
или
  • ​Девочки правильно говорят - не злоупотреблять таблетками и не нервничать

• ​повышен пролактин. у меня всю жизнь такое. не переживай. это не смертельно)) но к врачу наведаться стоит

• это радует! А что ты ходила к врачам? из-за чего это? и что с этим делаешь? ощущения то не из приятных! я не хочу такое на всю жзнь!

• я не могла долго забеременеть. начала выяснять причину и обнаружили что причина в повышенном пролактине. как раз врач спросила молоко выделяется? оно у меня постоянно, но не то чтобы течет, но так, по капле иногда. Вот организм думает что я постоянно беременная. в принципе это и было причиной, почему забеременнеть я не могла. Начала лечить, пропила курс таблеток и все наладилось. Сейчас правда все равно есть молоко, но у нас ГВ. Кстати, если у тебя сейчас только началось, то скорее всего от нервов. пролактин - это эмоциональный гормон. А сейчас ты ой как сильно нервничаешь и переживаешь

• да уж... нервишек мне сейчас хватает! Я уже перерыла весь интернет. и таки да.. везде пишут про этот пролактин! Ну пойду в больницу выяснять какие таблетки пить! 

• ты на счет таблеток не спеши. послушай что врач скажет, потому что он такой что если все в норме может как подняться из неоткуда, так и опустится. а таблетки там достаточно сильные. (( там побочек целая куча

•  вот ёлки палки! Побочки я не люблю...мне везёт на них. даже самфе безобидные таблетки я всегда пью и все побочки у меня всплывают. То тошнота..то головокружение... то жжение в желудке.

• тогда тем более. вот побочки в том лекарстве что я пила - Обычно препарат переносится хорошо. Если Достинекс назначается с целью предотвращения лактации или ее подавления, то часто наблюдаются головокружение, гипотензия, бессонница, головная боль, тошнота, боль в животе. Эти признаки слабо выражены и быстро проходят. Если препарат используется для лечения гиперпролактинемии, то возможны головокружение, головная боль, тошнота, диспепсические явления, боль в животе, гастрит, запор, общая слабость, болезненность молочных желез, депрессия, приливы жара к лицу, гипотензия, парестезии. Указанные признаки слабо или умеренно выражены и проходят быстро. Наиболее часто побочные действия появляются в течение первых 14 дней приема Достинекса. - See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/dostinex/#sthash.yH75Di36.dpuf

•  у тебя дисбаланс гормонов , а именно повышен пролактин...Гиперпролактинемия – стойкое повышенное содержание пролактина в сыворотке крови.Повышенный уровень пролактина приводит к нарушениям репродуктивной функции. При таком состоянии у женщин часто исчезает сексуальное желание, и  начинается выделение молока из молочных желез, не связанное с рождением ребенка, со временем  нарушается менструальный цикл. Менструации становятся редкими, с перерывом до полугода, а могут и вовсе прекратиться. У мужчин в результате повышения пролактина снижается либидо и потенция...

• ​Лер но бывает что критические дни продолжкются и во время беременности, у моей подруги до 4го месяца беременности шли, а потом перестали, хотя может и сбой в организме, удачного визита к врачу)

• При беременности такое есть Лер)))

• ​А ты не ударялась грудью? У меня знакомая в аварию попала и грудью сильно ударилась, так вскоре тоже  столкнулась с такой проблемой. Так что не боись. Главное чтобы осложнений не было. 

• да вроде не ударялась!((( сама не понимаю с чего это может быть! Но боль жуткая ещё в добавок. Хотя не сильней чем когда молоко прибывало! 

• а не простудила ты груди? У меня, подруга ночью шла в туалет и сквознячок протянул, начался мастит. Тоже мучилась, потом полтора литра гноя выкачали. Не дай Бог, конечно, но у врача отметься обязательно. С этим шутить опасно. Здоровья тебе и не переживай.

• ​думаю ничего страшного,  у меня что то наподобии было, вот не помню точно болела ли грудь, а вот при нажатии на нее  появлялись капельки молока...я паниковала паниковала а потом вроде как и прошло...поэтому топой к врачу и не боись 

• ​хм...а я только про беременность хотела написать,как заголовок увидала

еще рекомендуем