68
2256

Зубы в два ряда ...Что делать?

Девочки, караул! У меня Алиска - зубастик!!!

Зубы в два ряда ...Что делать? фото 1
 У неё как у пираньи, зубы в два ряда растутcray.gif

Зубы в два ряда ...Что делать? фото 3

Недавно Лисыч стала жаловаться что ей во рту что то мешает, ну я подумала что внимание так к себе привлечь хочет, заглянула к ней в рот 

Зубы в два ряда ...Что делать? фото 4
а там, прямо за передними нижними молочными зубами...2 новых постоянных растут
Зубы в два ряда ...Что делать? фото 6
Самое главное что молочные даже не думают выпадать (крепко сидят)...и как я это раньше не заметила? постоянные уже довольно большие, и расти криво начали (видимо им места мало) ну что уж паниковать, как говорится , поздняк метаться!

Зубы в два ряда ...Что делать? фото 5
а это после того как выдернули, сохранился лишь один зуб, но тем не менее, я и не знала что у них такиииие корни! и как бы мы их сами расшатали?

Зубы в два ряда ...Что делать? фото 6

Зубы в два ряда ...Что делать? фото 7

Подскажите советом, поделитесь жизненным опытом, у кого такое было? 

Что делали?

К кому обращались?

Как исправляли? 

Комментировать от
или
    • Ольга,

у меня так было у старшего сына и теперь то же самое у дочки. Ходили к разным врачам (в том числе в американскую клинику). Это не страшно и не критично - просто периодически контролируйте зубы - если видите, что начинают лезть во второй ряд - это значит, нужно удалить молочный зуб, чтобы освободить место для нового. По всей видимости, когда сменятся все передние зубы нужно будет посетить ортодонта, чтобы прикус был правильный.

• У меня у подруги у дочки такое же было. Правда они затянули до 11 летнего возраста. Жуть. Она уже пожалела что раньше не обратилась...

Сходите к нормальному ортодонту ( в Москве могу посоветовать http://www.dentaldiamond.ru/services/prikus/ вот хорошего, тоже у моего ребенка прикус исправлял пластинами) и не затягивайте...

• У нас было так же у старшей и средней(надеюсь у младшей не будет))) нам так же дали 2 недели,но старшей почти все вырывали,у неё мёртво сидят,один зуб только выбила ей пробабушка нечаянно))) играли и локтём прямо в зуб,поэтому не пришлось вырывать)))
      Средняя шатала каждую минуту)))) Зубки сами встают на место,как уже тут девочки говорили,если что врач подскажет,когда надо брекеты,главное чтоб врач был хороший!

• спасибо, утешили, значит будем расшатывать и есть твёрдую пищу)))

я думала дочу будет волновать вопрос выдирания и брекетов, но нет, она сегодня меня достала вопросом и рассуждениями на тему, а если я сама зуб вырву или дядя врач, то что, зубная фея ко мне не прилетит и я останусь без подарка?

•  

)))) Объязательно надо чтоб Фея прилетела)))) если она расшатает сама,то Фея что-то ещё преподнесёт ей))) У нас вообще врачи советуют сразу же мороженое дать детям,подумайте,может это вариант для вас!
        А так да,расшатывайте,кушайте яблочки,морковочку,хлебную корочку,вообщем пробуйте))) Моя старшая дочка кстати все зубки кроме одного выдержала без укола-мы с мужем прям переполнились чувствами,врач тоже восхищался,у неё очень глубоко сидят и крепко,а средняя с уколом один,один без помоему или два и остальные шатала все,у меня больше асоциация что она шатала,я помню постоянную беготню из ванной комнаты и в неё же))))а у старшей не увенчивалось успехом шатание,она глядя на это сразу говорила поехали к врачу,пускай вырвут))) Ох,детки))))нахлынули воспоминания))) Вообщем не волнуйтесь,наслаждайтесь этим временем ,это один раз в жизни (детской))) кушайте яблочки,грызите морковочку))) всё будет здорово у вас,всё получится!!!good.gif

• спасибо большое за позитив, а идею с вкусностями за саморасшатывание возьму на заметку! отличный совет! ещё раз спасибо!

•  

Рада поделиться!!!
        Расскажите потом как всё прошло,удачи и лёгких зубиков!!!

• спасибо, обязательно расскажу что и как, терпение, только теипение, 2 недели....

будем раскачисать зубики

•  

Пролетят быстро и незаметите,как фея своей волшебной палочкой махнёт!

• будем ждатьgirl_sigh.gifфею

• ​вырывают обычно второй ряд. Сходите к стоматологу

• ​ничего страшного нет..молочные вырвать толко надо..а с брикетами надо год ждать ..во первых зубы могут сами стать на освободившееся  место ( и  как правило  стают если соседние в порядке )  а потом рекомендуются с 8 лет брикеты ..

• Eлена, ттт, ничего такого не понадобилось! нам сказали что челюсть у детёнка ещё сформируется, а зубы сами на место встанут ))))

• хороший врач значит..    не нагнетал ситуацию и денги не содрал  за  ненужные брикеты,,,а ведь мог...

• Eлена, конечно мог, короче....зря я сегодня перепугалась.....сейчас сижу в расслабоне, по советам врача Лисе твёрдую пищу даю (морковь/яблоки)

• ​к стоматологу, молочные зубки вырвать можно, наверное

• ​у меня также, только не спереди, а сзади. но у меня проблема была в том, что для пятерок не было места, так они за зубами начали расти. По идее их нужно удалить, но стоматологов я боюсь, а в жизни они мне никак не мешают. а у вас передние.... мне кажется к хирургу-стоматологу надо, чтобы удалить молочные, а то постоянные в такой ситуации могут криво начать расти.

• уже начали расти криво, так как они довольно большие уже вымахали, им места не хватает и они начинают разворачиватьсяdiablo.gifcray.gif 

• ничего Оль, я сталкивалась с проблемой кривых зубов в детстве, сейчас это не проблема, есть и пластинки и брекеты. Ты главное не переживай, доктор вам посоветует, что лучше. Но я ходила с пластинкой - удовольствие еще то, дочке бы ставила брекеты...

•  сегодня сходили к врачу стоматологу хирургу, тот посмотрел наши зубы, назвал меня паникёршей и посоветовал:выждать 2 неделивсе эти 2 недели раскачивать/расшатывать ребёнку молочные зубыесли за 2 недели зубы не вывалятся сами, вот тогда придти к нему, и он удалит иха брекеты нам не понадобятся так как у неё челюсть растёт и всё будет хорошо

• ты что? Пластинки лучше! Зубы чистить можно, а от брекетов следы на всю жизнь

• ну вот видишь,и правда ты паникерша))), но ты наблюдай, мне тоже говорили, что челюсть растет, а в 12 лет пластинку одеть пришлось....

• ты это о чем? Нет никаких следов, у меня многие подруги носили брекеты нет никаких следов, а у пластинок столько подводных камней, что мама дорогая - никому не посоветую.

• это как так? не уследили что ли?

• я носила. Камней не припомню )

• и я носила, у меня постоянно воспалялись десны от нее - это раз, а два - когда мамы не было дома я ее тупо снимала, потому что она мне мешала), вот и не было от нее толку, брекеты так просто не снимешь)

•   та никто особо и не следил, стоматолог сначала сказал, что челюсть растет и зубы выравняются, но у меня это наследственное, у мамы тоже зубы неровные, так что за Дианой я буду в оба глаза следить.

• я первое время тоже снимала, мама разрешала. Особенно есть было не возможно. Но постепенно клык вставал на место и я все больше привыкала к пластинке.

• а я как вспомню как я ее стеснялась, как десны воспалялись - просто ужас какой-то, поэтому ребенку точно брекеты поставлю если будет нужно.

• аааа, тогда ясно!

• потом уже пришлось исправлять прикус другим путем, брекеты не рискнула в 22 года одеть, хотя мои подруги и в 25 одевали и нормально)

• и как? исправила всё?

• да у меня там исправлять толком нечего было, 3 часа в кабинете стоматолога и все в порядке)

• брррр, не люблю стоматологов, да тебе медаль давать надо , 3 часа в кабинете!give_rose.gif

• да там вообще ни разу больно не было), вообще - обезболивание хорошее сделали и все. Я последнее время нормально отношусь к стоматологам - перестала боятся. А вот муж жутко боится до сих пор!

• ттт, спасибо природе что наградила меня отличными зубками, пока к зубному на что то серьёзное не ходила, максимум осмотр....боюсь я врачей

• а там ничего серьезного и не было, просто работа ювелирная), вот и долго), но зубы пломбировала часто(

• а что часто пломбировала, плохая эмаль?

• наверное да, причина в этом. Но у меня с детства проблемы с зубками, наверное пломб 6-7 можно насчитать...

• ну, это ещё не так много

• ​Ого! Иди к зубному, кто тут тебе что скажет. Я вообще первый раз такое слышу.

еще рекомендуем