18
93

Чем полечить ушко?

Не носила я долго серёжки и заросла у меня дырочка в одном ухе. Я её серьгой  проколола. И вот уже неделю никак не заживёт. Мазала стрептоцидовой мазью, и синтомициновой мазала - ничего не помогает. И даже спасателем уже мазала, то же не становится легче. Болит и сукровица идёт.

И серёжку снять не могу, боюсь, что опять зарастёт, и носить её больно cray.gif

Чем ещё можно обрабоать ранку, кто скажет?

Комментировать от
или
  • ​Настойку календулы в аптеке купите. Я малой ушки промывала им, как только прокололи. Хорошо дезинфицирует и заживляет. Попробуйте.

• ​Нам 2 дня назад ушки прокололи, сказали сначала прекисью обрабатывать, потом Мирамистин или Хлоргексидин, при нагноении Левомеколь, должно помочь, попробуй!!!!

• о, спасибо. А сколько доченьке лет? Мы ещё не прокалывали ушки. Вот думаю....

• 2, 9...Мы  подумали, что сейчас лучшее время, нет еще боязни и страха,  все с ней обсудили, пошли уже подготовленными...acute (1).gif

• а моя пока не просит серёжки, вот я и тяну.

• ​смазывай на ночь ушко слюной-дешево и сердито!!!даже врачи после прокола ушек говорят смазать слюной нить и двигать нить туда сюда-чтоб не зажило!!!и когда одеваешь сережки обязательно смажь слюнькой-и целый день спокойствия тебе обеспечен,а ч-з несколько недель забудешь, все заживет само собой!!!я иногда месяцами не одеваю сережки-и все в норме!!!

• ​мне когда прокалывали, сказали мазать раствором борной кислоты из аптеки......ну можно еще слабеньким раствором марганцовки, если она есть в заначке

• марганцовка есть в загашнике. А про борную кислоту спасибо, что напомнили. Мне что-то так кажется, что и мне ею рекомендовали уши мазать после прокола......

• ​оо. это моя вечная проблема. перекисью и фурацилином протирала. и терпела. Держись!

• У меня такое было,я перекисью обрабатывала и духами протирала и серьгу и ухо. Мне помогло

• я спиртом промываю, но он не заживляет, а только дезинфицирует.

еще рекомендуем