Курение взрослых губит детей
2
73

Курение взрослых губит детей

null

Уже давно все заметили, что возраст когда начинают курить на сегодня заметно помолодел. Это связано с рекламой в журналах, на зрелищных событиях и в кинофильмах. Курение всегда окутано ореолом мужественности и зрелости.

Все уже знают о том, что курение вредно не только для курца, но и для его окружающих. Это так называемое пассивное курение и оно забирает у человека 5 лет его жизни. Особенно пассивное курение сказывается на детках. Уже к 13 годам, находясь возле курильщиков, ребенок имеет атеросклероз.

Атеросклероз относиться к хроническим заболеваниям, которое характеризуется уплотнением и потерей эластичности стенок артерий. Так же в них откладывается холестерин и как следствие всего этого нарушение кровообращения.

Те детки, которые вдыхают дым сигарет, риск заболеваний сердечнососудистой системы значительно возрастает. Если дети до 5 лет вдыхают сигаретный дым, то у них на 30 % снижается циркуляция крови.

Так же у детей табачный дым провоцирует пневмонию или иначе воспаление легких.

Подростки, пассивно курящие и у которых имеется избыточный вес, страдают от повреждения сосудов чаще, чем их ровесники с нормальным весом.

Комментировать от
или
  •  

    Настя, ты еще куришь! Буду в угол ставить! А говоря только о своем здоровье – ты не права. Если ты курила еще до  беременности – уже нанесла ущерб, здоровью своего ребенка. Скажи спасибо, что пока все хорошо. А могло быть все очень печально. Моя тетя тоже по молодости курила, потом бросила, а через год родилась моя сестричка…не буду вдаваться в подробности, только скажу что с 6 лет, каждый год до 28 лет, она вынуждена была делать пластические операции, чтобы выглядеть как обычная девушка.

    Бросайте курить!!!!!!

    • Признаться честно, я курю, но стараюсь это делать так, чтоб ребенок не только не видел этого, но и тем более не дышал дымом. Надо вообще бросать эту пагубную привычку. Не хочу, чтобы мой ребенок говорил, что его мама курит...

      Хотя с другой стороны ничего сверх"позорного" в этом нет. Главное, чтобы это не причиняло вреда близким. А за свое здоровье я несу ответственность сама.

      еще рекомендуем