8
542

Медицинская татуировка может спасти жизнь

null

Сегодня во многих странах ЕС в моду входят медицинские татуировки. Мало того, что татуировка это способ выразить свою индивидуальность, она еще и жизнь вам может спасти.

Очень часто группу крови и резус-фактор вносят в паспорт, теперь такую информацию можно нанести в виде татуировки. И в случае несчастного случая, поможет врачам, при отсутствии паспорта, правильно и быстро оказать вам помощь. Конечно, никто не заставляет вас это делать, но любителям татуировок это будет не лишним.

Так же медицинские татуировки очень полезны тем, кто болеет сахарным диабетом и эпилепсией. Многие врачи настаивают на стандартизации медицинских татуировок. Если вы хотите сделать себе подобное тату, то делайте его на видном месте, чтобы врач сразу мог ее обнаружить.

null

Но мода, есть мода и приживется ли такое тату – время покажет.

Комментировать от
или
  • Хорошая придумка, иногда так бывает что человеку плохо и вовремя если сладкое не дать, то последствия плачевны.

• У меня родственник ездил миротворцем в Ирак - так медицинская татуировка была обязательным условием контракта.

• В принципе я считаю, что это весьма хорошая идея, только стоит где-то на неслишком заметном в обычной жизни месте такие тату делать.

•  татуировка это способ выразить свою индивидуальность

А по моему татуировка это глупо, индивидуальность выражается не в глупой надписи на теле. ;)

• я вот не хочу себе никакие татуеровки,мне не нравится как они потом выглядят на старом теле.

• Думаю это дело вкуса. Я много видела тату с группой и резусом, а вод что б с названием болезни этого не разу.

• Если их сделают обязательными как тогда быть тем людям, которые по своим внутренним или религиозным убеждениям не хотят колоть тату? С другой стороны, это действительно может оперативно помочь в тяжелых случаях.

еще рекомендуем