0
93

Как бороться с поликистозом?

Еще в 17 лет у меня прямо в колледже на паре случился приступ, а точнее я потеряла сознание от боли в животе.

Естественно, что это было, я даже понятия не имела.

Сразу же вызвали скорую, родителей. После осмотра хирургом, а болело с правой стороны, и аппендицит с рассмотрения сняли сразу, меня отправили к гинекологу.

После осмотра и УЗИ оказалось, что все не очень весело и спустя какое то время мне поставили диагноз «поликистоз».

Вот теперь наконец то стало понятно откуда ноги растут, и у меня такие болезненные месячные.

Лечение уколами никаких изменений не принесло, хоть об этом мы знали сразу, так как все «исправить» можно только после лазерной коррекции, но одна врач сказала, что после этого забеременеть будет не просто сложно, а практически невозможно.

Именно поэтому от коррекции я отказалась.

Как оказалось, забеременеть и без коррекции было очень сложно, и когда я отчаялась, все получилось само собой.

Каждое УЗИ во время беременности мне осматривали еще и правый яичник.

Какая же была радость, когда полик стал уходить сам по себе! Я была уже так счастлива, но, как всегда появилось оНо!

Со временем поликистоз вернулся.

Я так боюсь делать лазерную коррекцию, ведь нам еще хочется и второго малыша, но не раньше, чем через 4 -5 лет, но боль иногда такая, что хочется по стенкам ползать, вот и что же мне делать то?

Комментировать от
или
еще рекомендуем