15
12

Проблемы с менструальным циклом

Девчонки, у меня вот какая проблема. После беременности никак не нормализуется менструальный цикл, да и сами менструации стали намного болезненнее и продолжительнее, хотя раньше такого не было. А про ПМС вообще молчу, это просто катастрофа. Я уже не знаю что и делать, врач тоже особо ничего не назначает. Может кто знает, как-то можно всё это нормализовать?

Комментировать от
или
  • ​И у меня похожее было. Боли были сильные, и заливало так, как из резанной свиньи. Где-то через год все стало норм.

• ​Гормональный сбой, врач то должен помочь, назначить лечение...

• ​у меня нормализовался при приёме противозачат,но их лучше тоже у врача спросить какие лучше подойдут.или проконсультир.с другим геникологом.

• ​токое же было, после родов, только спустя год все в норму пришло

• Как я Вас понимаю! У меня тоже были подобные проблемы. В больнице посоветовали пропить ледис персональная месячная система. ПМС жестко накрывал, мучил меня, и окружающих, боли, раздражительность, грудь чувствительная, а с ледис я легче стало это все переносить. И цикл стабильный стал.

• ​У меня после второго кошмар какой то. Тоже хочу к гинекологу наведаться на осмотр и консультацию. Может гормональный сбой. На гормоны не отправлял сдавать?

• ​ну может если врач ничего не назначает, то ничего и не надо? вы на Гв? сколько уже дитю?

• у меня после родов за 1,3 года 1 раз были месячные еще в марте, и все

• эктровэл назначили, у меня самой не регулярно раньше шли, сгустками выходили, много крови потеряла. не хочу говорить нечего.

еще рекомендуем