88
39

У вас мужья или жены курят?

Ну, как заставить или уговорить бросить мужа курить?dash2.gif Ничего не помогает. когда мы только поженились, он сразу бросил и не курил два года, ровно до Тимуркиных родов, потом деть попал в реанимацию, и папка от нервов закурил, и теперь так и не может бросить. Вернее, не вижу у него стремления. А курит он много и мне это не нравится. И что дети это видят тоже. Надо бы наверное плюнуть на это, и жить спокойно, но чего-то не получается. Есть тут такие кто сам бросил курить или мужья, что делали, или так и курят?

У вас мужья или жены курят? фото 1
Комментировать от
или
  • Всегда рады подставить тебе своё плечё Танюша!!!!

• ​мой муж не курит и не пьет!!dirol.gifи я не пью и не курю!!!!!!!dirol.gifd_lovers.gif

• ​у нас семья не курящая!

• ​У нас в семье только один курильщик. Муж - бросать и не пытался. Разве что был период, когда я его ночью из постели не выпускала)) Тогда он с вечера до утра не курил. А так пачка в день стабильно уходит.girl_sigh.gif А я так рада, что не возникло у меня такой привычки, потому что рассудительная была уже в школе. Решила уже тогда, что не буду курить больше(хотя и курила-то всего-ничего недели полторы) потому что А - это вредно и приводит к раку. Б - деньги на это брать негде, а просить у матери смысла не было, там на еду не всегда хватало. В - это невкусно. Г - если родители узнают - убьют и скажут что так и было. в общем у меня мотивации было хоть отбавляй)))

а мужа и в коридор зимой выгоняем, и на балкон летом, и дети от него сигареты прячут - всё не в прок!

• мой бросил пятый год не курит!!!! с помощью таблеток табакс и конечно же надо этого хотеть!!!

• Мы с мужем оба курили....около 10 лет назад я бросила в один день...и больше не перекуривала ни разу...мужа своего никак не могу уговорить бросить....хотя я сама курила около 30 лет...причём очень сильные сигареты....smile3.gif

• ))))) Когда я забеременнела , я поставила мужу ультиматум - БРОСАЙ КУРИТЬ!!!!! и меня не волнует КАК........я тут на такие жертвы ради тебя иду.......и ты ради нас!!!!! он бросил! пил какие -то табл.....не помню названия...Табэкс....не помню.....и 2 года тож не курил, пока я грудью кормила........а потом чет начал часто на ДК ходить......и с пацанами за компанию курить........ладно думала...пусть с пацанами за компанию.....а потом вот как еще заберем. не могу переносить запаха сигарет и все - мутит меня ...плохо мне((( все говорю заканчивай!!!!)))) Ради нас всех!!! Он согласен! Старается! Умничка))))

• Мы не курим,ни я ,ну муж.Моя старшая всем кого знает или видит из соседей знакомых,всем начинает лекцию проводить,что будет с лёгкими и как это плохо и страшно может быть в итоге....вообщем лекция хороша)))) Это она знаниями подкрепилась и решила делать доброе дело))))

• ну и правильно))) зато она не закурит с глупости с такими знаниями

•  

Ну я ооооочень на это надеюсь,знаешь как может жизнь круто повернуться....
        Но я рада,что она сейчас думает так! И главное,что её с удовольствием слушают,благодарят и хвалят,что она много знает))) Она ещё может подойти в след. раз и спросить-Ну как там у вас с курением???mosking.gif

• ​У меня муж и я не курю. Но т.к. мы живем с моими родителями. Папа курит и много курит, тоже говорит надо бросать и мама, бабушка говорят. Он вроде говорит да я брошу но тоже нет стремления. Одно время он читал книгу (не помню автора) о том как бросить курить, как говорил на тот момент чтения он реже курил, но с его работой и условиями (он очень психованный и нервный) никак не может. Учитывая что здоровье не очень сейчас. Вот так и боремся тоже, что делать ума не приложим. 

• ​у нас в начале года был жуткий кризис, я закурила, следом мой закурил, хотя оба яростными противниками были... сейчас пытаемся бросить, сложно( но можно, и мы это прекрасно знаем, т.к. уже проходили через это. Если человек не осознает, что хочет бросить и не стремится к этому, заставлять бесполезно. Надо не бросить курить, а просто взять и перестать. У меня сегодня первый день "некурения", но я прекрасно знаю, что морально пока не готова, что вечером придет мой с работы. будет курить и мне захочется тоже... Но это мой выбор будет: курить или нет. Если сегодня, до вечера я осознаю, что все, я не курю, мне это не нужно, то значит можете поздравить - дальше мне не захочется даже)Mauridia_21.gif 

• а ты до этого вообще когда-то курила? ну, до кризиса?

•  14 лет курила, с перерывом на беременность и кормление, потом просто поняла. что не хочу.  года не курила. Мой 4 года не курил, до этого тоже стаж большой был

• аа, понятно, а то мне подумалось, что вы не курили, не курили и закурили))

• нет) я курила как паровоз) бросить не могла вообще. Сейчас просто слабинку дала себе и позволила опять закурить.. нравится мне процесс этот, но кашель надоел уже, поэтому подумываю прям сегодня бросить. Вот, думаю, может флешмоб устроить тут?yes3.gif мужа твоего заодно замотивируем) будешь говорить :"Вот, видишь, мы-женщины, слабый пол, но курить бросить для нас раз плюнуть! а вы-мужики слабаки"girl_witch.gif

• та, что я только не говорила, не мотивируется никак))) А ты как начала курить?

• я в 13 лет начала, в школе с подружками.... считала, что это круто, а потом просто не могла бросить. Сейчас, когда уже второй раз начала, даже третий (второй во время беременности был), спокойно, как будто и не бросала. Но состояние ухудшилось( по утрам сложно встать, сердце шалит, сосуды страдают.. чувствую все это(

• а родители как реагировали?

• они не знали, узнали когда мне уже лет 20 было) потом уже вместе с мамой курили. Хотя сейчас, понимаю что это не правильно. Но теперь, оглядываюсь назад, стараюсь не допускать "дыр в воспитании" с дочей. Неправильно, когда ты поощряешь курение и дети это видят. Лучше воспитывать их в обстановке некурящей, желательно подавая пример хорошего образа жизни. Моя дочка знает, что от этого умирают и очень переживает за тех, кто курит. Я при ней не курю, а вот бабушку она ругает и папу своего.

• у меня и в моей семье никто не курил, и мы с сестрой не курим, да, дети видят и это плохо

• может мужу показать фотографии детей курящих в интернете? и намекнуть что если сыновья насмотрятся на папу, этого не избежать? или это тоже не замотивирует?facepalm.gif

• что ему показывать)) он и сам видит в интернете) он говорит, что не факт, что будут курить, да и плохого дело в том, что он не видит. я вижу, он - нет

• значит придется мириться... если человек курит, хочет курить и не собирается бросать, на него не повлиять) Это как любовь к Макдональдсу)) Ну вредно это, знаю, но вкууусно! Буду есть несмотря ни на что. Не каждый день, но 1-2 раза в месяц балуюсь))

• а я люблю Макдональдс, но мне проще, в моем городе его нет)) а когда приезжаем в тот, где есть, то заходим, но это всего несколько раз в год)

• а еще МакДональдз это и дорого))))) так что часто    и много   не поешь))) по кошельку бьет))))))

• Вот и я обожаю) А если скажут "Не ешь-вредно!" перестанешь? нет. Вот и с сигаретами то же самое... Самые курящие и пьющие люди - это врачи и спортсмены. Ведь знают, что вредно, а все равно делают это. Это подсознание, привычка... Если мозг осознает не "нельзя", а "не хочу", проще будет.

• ой........как я уже соскучилась по нашей картошечке фри...)))))) и чизбургерам))))))))))))))))))

• дорого очень, особенно в последний раз я была, так подорожал

• та я понимаю(( и все же и все же, жалко ж

• а я по шейку, что говорят, когда откроют?

• никто ничего не знает что и когда....................сидим дома

• жалко, понимаю...( может со временем все же осознает?

• так надоело это неведание и неуверенность в завтрашнем дне..................(((

• сиди ото до декрета дома

• отож и сижу)))) страшно конечно......точно до нас не дойдут???

• кто сейчас об этом может сказать((

•  

надеюсь( у него астма вообще-то и вот он придумал, что от сигарет ему легче, хотя когда не курил приступы и правда увеличивались

• может стоит попробовать электронные сигареты? или трубку, табак для нее лучше, качественнее и не так воняет)

• та он говорит это вообще все ерунда, телец же, упрямый))

• Никто не курит на сайте, все порядочные???girl_sigh.gif

еще рекомендуем