35
20825

Российские аналоги зарубежных препаратов

null

Иногда, зайдя в аптеку, можно прийти в ужас от цен!
Но как оказывается, практически к каждому зарубежному, достаточно дорогому препарату существует более доступный российский аналог.

• Мезим можно заменить Панкреатином. У Панкреатина и упаковка больше и цена меньше.
  • Дифлюкан, стоящий около 500 рублей можно заменить Флукназолом за 30 рублей.
  • Иммодиум, цена 120 рублей = Лоперамиду
  • Но-шпа за 200 рублей может быть заменена Дротаверином за 50 рублей
  • Ломилан 110-120 рублей = Лора Гексал за 75 рублей
  • Панадол = обычному Парацетамолу
  • Зовиракс можно заменить Ацикловиром
  • Дорогостоящий Лиотон можно заменить гепариновой мазью
  • Бепантен - 230 рублей= Депантол – 190 рублей = Пантодерм -115 рублей
  • Амброксол = Лазолван, Амбробене
  • Гексетидин ( стопангин) = Гексорал
  • Аспирин Упса, производимый во Франции можно заменить ацетилсалициловой кислотой
  • Ринонорм=Риностоп
  • Називин = Ксилен
  • Нурофен = Ибупрофен = Ибуфен
  • Фастум-гель можно заменить Быструмгель
  • Пантонгам за 280 рублей можно заменить пантокальцином за 120 рублей
  • Белосалик за 250 рублей = Акридермом СК за 135 рублей
  • Диклофенак = Вольтарен
  • Актовегин = Солкосерил
  • Форазолидон 10 рублей = Эрсефурил 250 рублей
  • Трентал равен Пентоксифиллин
  • Бетасерк = Бетавер и Бетагистин
  • Лиотон = Гепатромбин гель и Венолайф
  • Меридия = Линдакса и Редуксин
  • Зовиракс равен Герпевиду
  • Флемоксин солютаб за 300 рублей равен Амоксицилину за 20 рублей
  • Сумамед за 500 рублей равен Азициду за 200 рублей и равен Азитромицину за 100 рублей
  • Троксевазин 100 рублей = Троксерутину за 25 рублей
  • Зиртек за 185 рублей равен Зодаку за 85 рублей.

Вот так, зайдя в аптеку можно сэкономить по деньгам, при этом оставляя качество на уровне.

Комментировать от
или
  • Интересная статья. Мне пару раз в аптеке подсказывали что взять на замену прописанному лекарству, которого не оказалось.

• Можно долго спорить конечно какие производители все таки лучше иностранные или наши российские. Но могу на личном опыте сказать, что я и нашего российского производителя Акрихин препараты уважаю и использую при лечении, если они необходимы. По крайней мере разницы с иностранными не вижу, а по цене они меня больше устраивают. 

• зодак и зиртек - да действующее вещество одно, но зодак дженерик, то есть аналог , у которого не проводились испытания и т.д, да и вспомогательные вещества другие, а зиртек оригинальный препарат, а это значит его формула прошла все испытания  и вспомогательные вещества безопасны и эффективны. Моим зиртек даю, а на здоровье экономить не хочу, нам помогает и я спокойна)

• Троксевазин 100 рублей = Троксерутину за 25 руб

Троксерутин в таблетках *(что подешевле) в аптеках города(Тольятти) просто нет,  а в капсулах 275руб.( 30 шт., на 2 недели по 1 к. 3 раза в день)

...и соответственно, назначено лечение , которое в копеечку:

- Троксерутин гель-35руб,

- Троксерутин капсулы 275 руб

- Артрозилен 196 руб. уколы

- Кардиомагнил 141 руб

• Вообще-то нет абсолютного аналога Но-Шпы. Все похожие препараты только похжи, но не являются её копией по способу действия, а это первостепенное в любом лекарстве.

Что касается Аспирин Упса, производимый во Франции и отечественная ацетилсалициловая кислота, то тоже не верное сравнение. Да у обоих одно действующее вещество, но во всех лекарствах есть ещё такое понятие, как вспомогательные вещества. Более того. что касается той же самой ацетилсалициловой к-ты, то она может быть очищенной и не очищенной. Так вот в Упсе она очищенная, а в нашей отечественной - не очищенная. Этим обуславливается, что наша отечественная влияет на тромбообразование (подавляет выработку тромбоцитов), поэтому её мы используем в кардиологии при лечении многих болезней, например инфаркте. А вот Упса таким свойством не обладает. Так что не всё заменимо, даже если и имеет одно активное в-во.
            • Полезная статья, надо распечатеть и с собой носить. Кстати, амбробене - это немецкий препарат, я инструкции всегда внимательно читаю! Действующее вещество и правда амброгексал, это муколитик современный, от кашля хорошо помогает всегда. Я только им и лечусь последнее время, особенно капсулы нравятся.

• Нет, я не химик, мне до этих дейтсвующих вещество - как до Луны. Я лучше запомню, какие таблетки мне помогаею и буду их покупать, а не писать кучу названий и потом еще цены сравнивать. Я знаю, что мне амбробене помогает - все, пошла-купила. Гекасалы все эти меня не волнуют. Работает - и точка.

• Всегда беру что пропишут, н думаю можно и аналоги купить, зачем за рекламу платить.

• Я тоже пытаюсь всегда найти замену, если препарат сильно дорогой. Так можно неплохо экономиить

• Ну без назначения самостоятельно я б ничего не заменяла. Опасно все таки !((

• Да, я тоже так делаю, иногда. А бывает даже сам фармацевт предлагает 

• Бепантен - 230 рублей= Депантол – 190 рублей = Пантодерм -115 рублей . Бепантен все равно лучше, испытано.

Аспирин Упса, производимый во Франции можно заменить ацетилсалициловой кислотойТоже не совсем верно.. Химическая формула может и одинаковая, но таблетка ацетилсалициловой кислоты подействует гораздо медленнее чем растворимый упса, хотя можно заморочиться и истолочь ее, запив водой, но это уже как кому удобнее.

• Зачем платить больше, за тот же эффект...о некоторых аналогах я не знала...надо будет записать себе

• тоже слышала об аналогах и что они дешевле!

• Тоже считаю, зачем платить больше, если эффект один и тот же.

• очень полезная информация,возьму себе на заметку.

• Если основное лечащее средство совпадает и там и там, то смысла переплачивать, конечно нет. Смекта и неосмектин, например.

• Я думаю, что разница не только в названии и в цене, но и в качестве тоже. Иначе бы все тогда покупали подешевле.

• Я тоже так экономлю иногда правда стоит взять и импортный

• Очень полезная статья, возьму на заметку, т к. некоторые новые препараты - хорошие забытые старые, которые и по цене дешевле. Спасибо!

• Спасибо за полезную информацию, я слышала про дженерики, но ведь врачи всегда прописывают препараты подороже....

• Вот спасибо за темку, прямо очень ценная информация!  Только по поводу антибиотиков.. даже не знаю.. Мне наш педиатр сказал, что действующее вевество конечно одно, но более современные антибиотики намного более щадящие, не наносят такого удара по организму

• Я обычно прошу врача писать не название препарата, а действующее вещество и затем сама подбираю себе лекарство.

• А как же вспомогательные всякие вещества, доза? Сами смотрите? Я вот побаиваюсь.

• У меня бабушка была химиком, я привыкла доверять справочнику Машковского, но сейчас очень много аналогов в сети.

• ух а я даже незнала про большую часть аналогов,хотя всегда стараюсь спрашивать в аптеках аналоги подешевле.

• Действительно, российские аналоги ни в чем не уступают зарубежным препаратам, только цена у них значительно ниже. Вот, например, любимый российскими врачами, трихопол можно с успехом заменить на метронидозол.

• На самом деле это не так.Моей маме выписали лекарство от давления,очень-очень дорогое.В аптеке ей предложили не тратить деньги,а купить его составляющие(нашего производства)по более дешевой цене.Так вот-они ей не помогли.Там же правильные пропорции должны быть.

• Вот я с Вами полностью согласна. Экономить на здоровье нельзя.

• иногда просто конечно это приходится делать,как бабулькам например,выписывают лекарства,и не мпрашивают-за что они их купят.

• Эти аналоги называются Дженерики. Я часто принимаю их. Вот вам примет Но-шпа - или Дротаверин.

еще рекомендуем