4
18

Врастающие ногти на ногах

Девочки, подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Я всю жизнь мучаюсь, с врастающими уголками ногтей на пальцах ног((( Но я уже как-то за свои 25 годочков, приловчилась, да и боль уже не чувствую так яро, не запускаю ноготки и во время выдираю, но всё равно это больно и мучительно, а особенно если чуть неудачно ковырнул, то неделя ато и две кроме шлёпок ничего не обуешь. ((( 

Тоже самое было у мужа моего, он сделал операцию шов глубокий, долго заживало с антибиотиками и вообще ноготь выглядит очень кошмарно! 

А теперь у Лисёнка тоже смотрю уголочки воспаляются и это значит что и у неё такая же проблема, ноготки ей сострегаю ровно, углы не трогая, но воспаление всё равно есть!.

Подскажите как же быть. Слышала что есть лазерное удаление этих углов. Кто пробовал? 

Комментировать от
или
  • ​Медицинский педикюр вам в помощь

• ​И у меня та же проблема. На двух ногах ногти врастают на больших пальцах с обеих сторон... Я стараюсь вырывать эти вросшие уголочки до живого. Как только почувствую не большой дискомфорт в этой области - ноготь ещё не слишком врезался в ткань. Я стараюсь аккуратно подрезать уголочек на ногте наискось, но не до конца,  а потом резким движением вырываю его по живому. Обязательно продезинфицировать ранку!  Боль не такая уж сильная, терпимо. Даже кровь не идёт.  Главное, не допустить сильного врастания.  Зато на пару месяцев я забываю об этой проблеме!

• надо углы не закругливать, а оставлять под 90 гр. вот и весь секрет​

• ​Мне два раза удаляли, первый раз полностью ноготь, не помогло. Второй раз он просто правильно вырезал угол и зачистил. Ттт уже два года проблемы нет.

еще рекомендуем