2
70

Помогите распознать гнойную ангину

null

Девчонки, помогите! Сегодня с утра проснулась, а у меня жутко болит, горло. Причем так, что я даже чаю не могу выпить. Уже и полоскала, и хлорфилиптом брызгала, а оно всё не проходит. То, что меня начало потихоньку пугать, так это температура, которая стала ползти вверх. У меня маленький ребенок и я очень сильно боюсь его заразить, все болячки у него проходят довольно тяжело.

А еще я мнительная сильно, и запугать меня проще простого. Так вот на одну единственную фразу: «Смотри, чтоб у тебя гнойной ангины не было!» у меня аж мурашки побежали и руки затряслись. Звучит очень устрашающе.

Вот я  и обращаюсь к вам за помощью, может кто-то из вас знает, как распознать первые признаки гнойной ангины и чем это может быть чревато. Уж очень мне не хочется запустить болячку, до тяжелых последствий. К нашим врачам обращаться не решаюсь, уж очень сильные у меня сомнения в их компетентности.

Подскажите, пожалуйста, чем мне можно быстренько справиться с болевыми ощущениями в горле. Может полоскания или растирания. А главное, как распознать именно гнойную ангину?

Комментировать от
или
  • Да любая ангина страшна. Она и бывает в основном гнойная. Она лечится только антибиотиками даже у детей. Не так страшна ангина, как её осложнения. Пойди в аптеку и купи антибиотики нового поколения, +соль, сода,йод полоскания каждый час или пшикалки аптечные. Пять дней и все пройдет. Что за народ? Сразу панику поднимать.

• Даже и не знаю... На самом деле ангина очень серьезное заболевание, даже взрослые переносят ее очень тяжело, то  у маленьких детей она может вызвать осложнения и последствия, порой необратимые. Нужно обратиться к врачу, я так считаю. Потому что ангин очень много разных, и вирусной природы и бактериальной, и вызванной разными бактериями, и поэтому при разной ангине назначают разное лечение.

еще рекомендуем