7
1644

Аномалии мужских половых органов

null

От 5 до 7% мальчиков рождаются с аномалией яичек. Самыми распространенными среди них являются: анорхизм, монорхизм, полиорхизм, крипторхизм, псевдокрипторхизм, эктопия яичка, гипоплазия яичка, эктопия полового члена, удвоенный половой член.

Остановлюсь на каждом:

• Анорхизм – это врожденное отсутствие яичек, но аномалия встречается очень редко.
  • Монорхизм – отсутствие одного из яичек. Диагноз можно поставить после лапоратомии или ревизии пахового канала.
  • Полиорхизм – врожденное наличие трех или большее количество яичек. Яички как обычно недоразвиты в отличии от основных. У них отсутствуют придатки и семя выводящие протоки. Дополнительные яички необходимо удалять.
  • Крипторхизм – это самый частый порок в развитии яичек. При нем оба яичек не опустились в мошонку и задержались на сегменте первичном почки в паховом канале или брюшной области.
  • Псевдокрипторхизм – поднятие яичка вследствие сокращения мышцы.
  • Эктопия яичка – характерно расположение яичка на бедре, передней брюшной стенке, на лобке или корне полового члена.
  • Гипоплазия яичка – недоразвитие. Семенные железы могут быть нескольких миллиметров или отсутствовать.
  • Эктопия полового члена – расположение полового члена позади мошонки и размеры его малы.
  • Удвоенный половой член – возможно полное или частичное удвоение с наличием двух головок.

Так же среди аномалий чаще всего встречается врожденный фимоз, а реже всего  - отсутствие полового члена или головки и скрытый половой член.

Комментировать от
или
  • ничего себе сколько аномалий то бывает,ничего о таком не слышала!

• Даже и не знала что подобные аномалии существуют, не дай Бог!

• ну при крипторхизме делают операцию, и потом все нормально, просто немного видно что одно яичко больше другого

• ммм, мне как мужчине - эта информация очень интересна)) Хоть буду просвещённым что и как у меня там)))

• Анастасия, вы раскрыли мне глаза, на совершенно новую тему для размышлений, теперь я буду думаьб почему вы решили перечислить нам эти анамалии? Как их лечати как живут мужчины с такими анамалиями.

• Мне тоже интересно) возможно чтобы. если что-то такое будет у сына когда-нибудь мы могли хоть приблизительно представить что это такое?wacko2.gif

• решила перечислить ради информативности. у меня подрастает мужчина и лишней информация не будет - не дай бок, конечно же

еще рекомендуем