79
62

Разве такое бывает?

Давно уже хочу рассказать свою историю, но всё как-то забывала. Сегодня вспомнила...smile3.gif

Когда я родилась, мне, как и всем детям, сделали анализ крови на группу. Определили вторую, что и было написано в моей детской карточке. В 15 лет мне удаляли аппендикс, делали анализы - вторая группа крови.  В 21 год я вышла замуж, и сразу после свадьбы у брата мужа случилась беда, он попал в больницу и ему требовалось переливание крови. Мы пришли его проведать, и нас спросили, у кого вторая группа крови. Я сказала что у меня и я готова её сдать. Но врач на всякий случай сказал, что положено сделать контрольный анализ. И вот тут началось...Мне определили ТРЕТЬЮ группу! Дважды перепроверили - третья! Я была уверена, что в той больнице просто ошиблись.

Практически сразу после этого случая я забеременела. Когда пришла сдавать анализы, рассказала лаборантке всю эту историю. Она мне сказала, что такого не может быть, кровь не меняется, и сделала мой анализ при мне. Результат меня добил - ПЕРВАЯ группа! Дважды переделывали - первая группа! 

Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Я обошла несколько лабораторий и результат был везде одинаковый - первая группа....

Все врачи разводили руками, говорили, что этого быть не может. И остаётся думать только на то, что все предыдущие анализы делались не правильно, ну или я не знаю, что думать....

А ещё с Ариной у меня тоже есть история про группу крови, но о ней в следующий раз, и так много буков написала, устанете читать mosking.gif

Комментировать от
или
  • ​всю жизнь у меня "была" вторая положительная (перед серьезной операцией перепроверяли 2+), а во время беременности выяснили, что у меня четвертая ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ!  

•  wacko2.gif ничего себе, и группу, и резус не правильно определили. Хорошо, что во время беременности это выяснилось. Антител не было? 

• антител не было, тоже проверяли не раз.

• это хорошо. Ох, как я боялась во время беременности, что будут проблемы, и кровь не ту вольют wacko2.gif

• Наташ,у меня почти та же история))всю жизнь у меня была четвертая отрицательная,ведь столько раз проверяли..Родила первого ребенка оказалось,что третья положительная!!

• Анастасия Евсенёва, как страшно! А что будет если влить не ту кровь?

• Анастасия Евсенёва, так нас не мало, оказывается. А третью уже несколько раз определяли?

•  

Да,два раза))И оба раза после родов..

• Анастасия Евсенёва, всё понятно. Значит, всё таки дело в реактивах.

•  

Скорее всего)))

• sad.gif

Анастасия Евсенёва, у меня теперь из головы не выходит, сколько людей из-за таких вот анализов не достоверных могли умереть или даже умерли

•  

Такие случаи,к сожалению,сплош и рядом..((У меня старший брат в три месяца умер примерно по такой причине,но на них это мало отразилось..

• ​да после твоей стории я начинаю сомниватся что у меня 2группа!

• в большинстве своем медики халатные специалисты  и это так не только в Украине или Росии... ​в Германии тоже найти хорошо обученого и ответсвенного  врача  проблема большая.  Сегодня только по тел. говорили что 3 мес. младенец умер в больнице от воспаления легких !!!  и это при современной медицине да  еше в Германии !!  врач попросту не пришел к нему вовремя и не назначил ничего .... таже история  проблемная найти хорошего  адвоката  или учителя ...

• Eлена

полностью соглашусь,в Германии найти хорошего врача огромная проблема.

• Eлена, а что же такое происходит в Германии? Куда же подевались хорошие врачи и юристы, преподаватели? У меня в Германии живут друзья, ни разу не слышала от них, что с этим проблемы.....

• писала Елене, но повторюсь - ну как же так? У меня живут друзья в Германии уже 20 лет, и сколько мы с ними говорили об этом, они никогда не жаловались на то, что хорошие медики, педагоги и юристы - проблема.

•  

Так не всем же видимо поголовно так... Им повезло,нашли хороший врачей,когда-то у меня тоже был не плохой зубной и домашний врач,но зубной прекратил практику-заболел,рак у него,а с домашним расстались,т.к. пришлось переезжать и не 1 раз.После этого ни одного нормального врача не встречала к сожалению,люди очень недовольны,а врачу главное у нас ,чтоб пришол клиент и карточку пробил.
      К зубным я сдесь больше вообще не обращаюсь.А домашнего врача к сожалению хорошего пока не нашла,к сожалению. Про других врачей вообще молчу,даже не стоит говорить что-то.К сожалению так,что хорошо,то хорошо,а где никак,ну так не скажешь же,что хорошо.

• я очень удивлена, честно....Может быть, действительно, моим друзьям везёт.

•  

кто знает уже побольше инфы,тот не удивлён.или везло кому,хорошо,если надо мало по врачам ходить,раз в 5 лет,а если тут каждый месяц надо,так ой как быстро всё видишь,а ещё и ощущаешь.Конечно если ты приватный пациент,то и отношение "приватное",тут уже само собой.
      переедем,посмотрим,какие там врачи,может повезёт.Детских врачей тоже сменили уйму.

• а может быть действительно, кто редко очень сталкивается, не в курсе, что хорошего специалиста найти сложно....Но знаю, что с гинекологом и детскими врачами у друзей проблем не было и нет пока, хорошие врачи у них.

•  

Скорее всего редко.Сейчас мы вроде более или менее нашли врача детского,ну пока мы у неё.
      С геникологом ужасная проблема,все в один голос говорят это,видимо правда очень повезло.В больнице мне помогли-тут я не могу сказать,но это смена была хорошая,мне повезло,может повезло потому что смертность была не нужна например,поэтому уж вытягивали как могли.есть хорошие,но они редки.есть и такие,которых и врачами-то трудно назвать,но Бог им судья.

• а как же они дипломы получают? очень странно....

•  

да,дипломы тут не причём.разве от диплома зависит? нет конечно....

• как это не причём? Если они плохие специалисты, значит учились плохо, разве не так? У нас почему врачи бестолковые молодые? Потому что дипломы покупные почти, всё за деньги сдавали.

•  

я немного с другой стороны подошла. Хоть трижды красный диплом,если он не хочет это делать или делает спустя рукава,т.к. лень возиться,то я даже с 10-ю красными дипломами его не буду считать хорошим.

• так проблема в не желании хорошо работать, или в низком профессионализме? Это всё таки разные вещи. Можно получить диплом с отличием, но плохо относиться к пациентам и работать спустя рукава. Вот мне и интересно стало, это их так учат или они так работают без желания.

•  

то,что сдесь совсем другая система обучения,это точно.вообще уже всё вместе наверное. если не делают,то не важно или 1-й пункт или 2-й,дело не делается((( вещи разные,а итог один.

• ну вот я не могу понять этого, ну никак. ладно, у нас никто ни за что не отвечает. Но ведь в Германии могут же и пожаловаться, и в суд подать. Или там все так работают уже?

•  

могут и жаловались и что??? Мы тоже в суд подавали и неоднократно, и выигрывали суд.сейчас столько трюков разных,что практически никто ничего не боится. вообщем врача хорошего тяжело найти,это я могу с уверенностью сказать.

• всё понятно....Хорошо, что у вас хоть суд можно выиграть, у нас вообще без вариантов....

•  

можно,но тяжело,у нас не все процессы были выйгрышными,а некоторые дела даже можно было не начинать.хотя в общем и не много было. Дело ещё в адвокате хорошем,а так и начинать не стоит.Причём суды могут гадами идти...

• это всё понятно. Просто у нас и в суде выигрывается 0,01% из всех дел. Это я про медицинские споры.

•  

ааа.а я нет,я в общем,не только про медицинские.

• ну у нас и с не медицинскими сложно, если нет денег.

•  

ну так коечно,адвокат денег стоит.

• нееет, дело не в адвокате! Надо ещё судье заплатить....особенно, если спор касается имущества и недвижимости....

•  

Так пока далеко мы не заходили слава Богу,надеюсь и не зайдём.хотя некоторые дела даже не стоит начинать-это бесполезно.

• та да, некоторые даже начинать не стоит! Дороже будет.

•  

У нас тоже было,что мы не начинали,т.к. бесполезно,не достучаться ни в какие суды было.Поэтому оставить решили уже,Бьг им всем судья.

•  Я ПРИВАТНЫЙ ПАЦИЕНТ.. в очереди вообще стоять по идее не должна тем более если термин есть.. ничего подобного ..врачи пациентов как рабочий материал рассматривают не более...  а с приватных только деньги побольше имеют.  А  гинеколог мне на 7 месяце беременности хотела  привывку от краснухи сделать !!!  Детский врач вообще молчу ..толко привывки хожу делать ..были 2 раза в больнице по недобору веса - так я все ихни действия на видео снимала...причину недовеса - не нашли ..поставили диагноз отставание развития и дистрофия !! и это при  том  что девочка в 6 сидит в 11 ходит, в 12 мес 14 зубов..потом мы взяли по скайпу консультацию в педиатра с Австрии  ..он выслушал анализы , посмотрел на ребенка по скайпу ! посмотрел на телосложение родителей и сказал ..ребенок здоров недобор веса идет от неправильного режима ухода за дитем.  ВОПРОС  ПОЧЕМУ ПЕДИТР И ВРАЧ В БОЛЬНИЦЕ В ГЕРМАНИИ ЭТО НЕ УВИДЕЛИ ??? 

• адвокаты с обех сторон тоже процес тянут   т.к. это их денги...чем долше процес тем больше денег они получают.  

• у нас был 1 процес ..мой муж сам был ответчиком и без адвоката  - и выиграли с первого раза...я ему правда написала на бумаге такой  резкий ответ с фактами и датами с  чисто  русским напором. Судья был в шоке- спрашивал где мы консультацию брали...у  Василисе  Премудрой он непонял конечно.girl_cray2.gif

• Eлена

Да,по идее не должна ждать.А то,что пациент рабочий материал-это мы хорошо знаем.
      я вижу вам тоже не очень-то везёт.... Вы в какой земле живёте? У нас у средней дочки недобор веса,когда я тоже мозги вправляла,они аргументировали,что  по закону недобор веса это ничего особенного....но всё равно вышло так ,как хотела я,я задолбала всех,меня по телефону уже по голосу узнавали.Но это конечно нервов стоило и ходьбы и всего... недобор веса не является причиной для беспокойства!!!-отлично,не правда ли...

• Eлена

Нам повезло на процессах в суде,мы не платили почти(можно так сказать),там адвокат умный был и человечный,заплатил тот кто действительно должен был,жаль нет его больше.

• Eлена

правильно ,так и надо с русским напором,тогда хоть как-то шевелятся...

• Eлена, а кроме приватных какие ещё есть пациенты? И про очереди не поняла - они у вас есть? У меня подруга всегда приходит в назначенное время, никогда в очереди не стоит.

• кроме приватных пациентов есть еще государственные (малоимущих или безработных асоциальных  )  или рабочий сам половину с работодателем платит - но и услуги мед. там качества пониже.. на зубы -лимит...а назначенное времья ( дату и времья И КАК ПРАВИЛО НЕ РАНШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 4 НЕДЕЛИ ) всем презначают, но все равно приходится иногда до 2 часов ждать.  А приватный пациент по ИДЕЕ  может без термина  прийти. Денги денги ..денги все решают...

• Eлена, да уж, деньги веде решают всё....У моей подруги муж зубной техник, а она не работает, они все по страховке мужа обслуживаются. Страховку он сам оплачивает себе. А у сестры подруги социальная страховка (они ничего не платят, как я поняла).

• Да!!!!  Шок!!!!!shok.gif

• а какой у меня был шок, и не передать. Я всё время боялась родов, чтобы не ту группу крови при необходимости не влили....

• ​У нас подобная история была у девочки, когда мы в патологии лежали перед родами. Всю беременность проходила с третьей группой крови, а перед родами оказалось что 1-я. Правда, чем там дело кончилось не скажу, я раньше родила.

А лаборатории чудят конкретно. Помню при нас, беремках, в коридоре санитарка стеклышки с мазками рассыпала, спокойно сложила в коробку и отнесла в лабораторию...

А по телеку передача была про частные клиники, Они там для чистоты эксперимента вместо мочи чай сдали на анализ, так там и лейкоциты нашли и ещё что-то))

• ​у меня всю жизнь 4 группа была, и тут перед вторыми родами узнаю, а оказывается  у меня 3 группа :-))))

не поверила, ещё раз прошла анализ, и опять , 3 группа ))))

так что да, скорее всего раньше были реагенты некачественные, и таких нас "хамелеонов" ещё много осталось ))))

• у меня так было, в роддоме делали - вторая, а пошла сама рожать - третья. говорят раньше не качественные реагенты были

• ​вот это история, я даже не знаю что тут сказать, у тебя волшебная кровь))

еще рекомендуем