14
387

Лечит мята невралгию...

Лечит мята невралгию... фото 1
Лечит мята невралгию,

А свёкла - гипертонию,
Земляника гонит соль,
А шалфей - зубную боль,
Арбуз кушай при нефрите,
А бруснику - при артрите,
Чтобы было больше сил,
Помни ты про девясил.
Клюква вылечит цистит,

Редька - кашель и бронхит,
Головную боль - калина,
А простуду - чай с малиной.
Печень подлечи рябиной,
Сердце - мятой и калиной,
Чтоб забыть о диабете -
Топинамбур ешь всё лето.
Астму вылечи иссопом,
Мочевой пузырь - укропом.
Раны, язвы, геморрой –

Подорожником промой.
Коль отёки у тебя –

Хвощ попей и семя льна,
Мажь мозоли чистотелом,
А веснушки- тёртым хреном.
Зверобой не забывай,
Чай с ним чаще потребляй.
Пей шиповника настой –

Будешь бодрый, молодой.

Лечит мята невралгию... фото 2

© Copyright:Галина Битно 2, 2012

Комментировать от
или
    • ​А ложечка натурального мёда ежедневно - это огромный запас пользы для организма и ноль вреда для фигуры))))

• ​Я тоже мёд люблю, при чем не класть в чай, а просто ложкой есть его, а если он ещё и действительно настоящий, то меня просто за уши не оттащишь))))))))))

• И правильно! В горячем чае мёд теряет свои полезные свойства.

• здорово

• Настоящий гимн здоровью и растениям!

• ​Невралгии у меня, ттт нет, а вот чаек с мятой очень люблю! Мама всегда ее сажает на огороде, только вот я ее с медом смешиваю, так можно, не знаете?

• Так нельзя, а просто необходимо! Только мёд надо класть в чашку, когда чай немного остыл. Тогда все полезные вещества мёда сохраняются.

• Владимир Новиков, честно говоря,знала об этом, но мед клала всегда в кипяток, и себе и дочке..., больше не буду так делать. А папа вот у меня мед ест в огромных количествах, какие то составы с ним делает... Вот приезжал к нам в гости на неделю и литровая банка меда ушла)

• А жалко для папы? Конечно, нет. Я вот тоже люблю мёд, аллергии нет на него, могу съёесть столько, пока есть на что его намазать. Пряники, печенье, блины.

• Владимир Новиков, нет, конечно не жалко. Я к тому, что у нас эта банка почти год стояла)

• Владимир Новиков, я раньше мёд вообще не любила. Не понимала его вкус. а потом как-то попробовала очень вкусный мёд - липовый, с тех пор влюбилась в него.

• Мёд - ЭТО ВЕЩЬ!

еще рекомендуем