62
7

Не доходит до людей

Девочки, ну устала я честное слово, объяснять людям, что если ребенок худой, то не значит, что я его не кормлю или он не здоров. Все, как на Тима смотрят и причитают, что ж он такой худой, он весит 14 кг. Так, а в кого ему толстым быть, у меня муж всю жизнь худющий. я в детстве вообще такая была, что ребра просвечивались. Ест нормально, здоров, что еще надо. Но нет, каждому нужно что-то сказать, даже родители, мне ничего не говорят, зато ему, что ж ты такой худой, надо ж кушать. А то, что у ребенка энергия через край и быстрый обмен веществ, то не важно. Я допустим против полных деток, в меру упитанных - да, а вот полные для меня это не очень здоровые, нагрузки на органы какие. Какие-то стереотипы у нас в обществе странные...

Комментировать от
или
  • ой да не парьтесь вообще!!! меня все время ругали и врачи и воспитатели "у вашей девочки недовес" и в саду и в школе, не и что? нормальный ребенок вырос, сейчас балетом занимается, а некоторые ее одногодки попу имеют пошире моей раза в 2 :))) Если знаете, что проблем со здоровьем нет просто не обращайте внимание!

• ​И моя доця худенькая. Но тут понятно, есть у кого: что я, что папа- скелетиками были. Так откуда ж ей полноты набраться??? Но зато мама моя никак не угомонится, каждый раз говорит о том, что она не растет и сильно худая. Не раз ругалась с ней из-за этого...

• ​не обращай внимания)все же разные)что ж теперь за троих кормить ребенка...

• если ребёнок не полнеет, это большой плюс, я тоже очень хорошо кушаю но не полнею

• ​А я всю жизнь была дохляком, хотя мои родители нормальной комплекции и чуть более)) Мне 26 лет и я вешу 43 кг. Мне всегда задавали вопрос "Тебя что, не кормят?")) так что я понимаю о чем вы))))))))) 

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, о, 43 кг, ничесе стройняга ты

• скорее доходяга)

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina,  ахах, не надо так о себе

• я ж любя)

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, аа, это так уменьшительно-ласкательно

• Ириш,у нас та же проблема,у меня девчонки все НЕ упитанные,но средняя доча просто светится...у неё постоянно нехватка веса,мы и на учёте стояли.
    постоянно меня доканывают с этим делом,достали до печёнок,я стараюсь не обращать уже внимания,в шутку перевожу... я тоже была худоба синяя вся,муж тоже не из упитанных,детям не в кого быть упитанными даже.

• вот и у меня так, младший худенький, но в меру, а старший светится, но у меня точно такой же муж перед глазами)

•  

В нашей семье только я сейчас скажем так с формами...А остальные худули.

Моя мама всю жизнь плакала,что я такая синяя,худая,зато теперь бы порадовалась,как говорит моя тётя,а как по мне ,так я бы лучше худенькой была как и всегда. Ну может справимся.

• не говори, я никак сама не вернусь в худое состояние

•  

А мне врач после родов сделала доброе дело,теперь вот хлебаю,на учёте постоянно,обследование(((

• ничего себе, а что она - гормоны прописала?

•  

да,там история такая.....
      всего 10 таблеточек,а сделали своё дело  на долгие годы(((и не известно будет ли лучше,но видимо нет.

• кошмар какой-то, думала у вас там хоть врачи нормальные

•  

видимо каждому своё(((((,а врач эта больше не практикует.

• ​да внимания не обращайте(не всем же толстыми быть))))))а спросят отвечайте в шутку да голодом марю и не кормлю,

• Ир, забей на всех, худые дети - здоровые дети. У меня в 1,1 года - 9,6 кг. И ничего, активный ребенок, минуты не посидит

• ​У меня Богданка тоже худая ,многие обращают на это внимание, наш педиатр нам сказала "это нормально,ребёнок очень активный ,развивается хорошо,есть нормально,а то,что бывают перепады аппетита,то это тоже объяснимо ,ребёнок просто растёт." А вообще у нас и папа худой ,доче просто не в кого быть пышкой)

• *****Юлия *****, у нас и педиатр подшучивал, типа ребра считать будем

• ​у нас в саду когда детей мерили и взвешивали,воспитательница и не думала что на вид она меньше весит че на практике нам 4.5,рост 103,вес 16кг.

• ​а у меня наоборот ситуация моего малого затыркали что мол толстый. а на самом деле у него это ПЛОТНОСТЬ от папаши перешла...по словам матери, бедный ребенок расплачивается за мои грехиfacepalm.gif

• ​ой, у меня оба такие недокормленные)))) Старший в свои почти 11 лет при росте 139см весит 30 кг, тоже кости одни торчат, так он носится как угорелый весь день, малой 113 см и 18 кг, так я и сама далеко не пышка 49-50 кг при 165 см роста, муж тоже худой. И в кого им быть пухленькими? Я тоже считаю, что дети не должны быть перекормленными пышками, зачем портить им с малых лет здоровье. Ребенок должен быть активным и кушать когда голоден, а не запихивать, потому что так надо.

• ​не обращай внимание, просто люди такие, им обязательно надо что то сказать, а будет полненьким, будут говорить закормили, главное что ты знаешь что он ест и что он здоров

еще рекомендуем