44
93

КАК может быть такое отношение к абортам???? (беременным лучше не ходить)

Меня Бог миловал.  Я не выступаю категорически против абортов, ситуации бывают разные. Лично мне еще не доводилось сталкиваться с таким вопросом. Но я хочу поговорить не о необходимом аборте, а необходимой, СРОЧНОЙ имплантации мозгов(((

Но меня поражают женщины. Женщины которые не думают о предохранении. Беременеют и делают аборт, беременеют, и делают аборт... А что, предохраняться же так хлопотно!!! И дорого!!!

Меня поражают мужчины. Которых не заботит совершенно, что их жена сделала уже три, четыре, пять абортов!!! Что это мало того, что ДЕТИ, так еще и женщина просто гробит свое здоровье. О греховности и возмездии я вообще молчу((( Страшно об этом думать даже... А предохраняться - это же так хлопотно, дорого, и удовольствия меньше... А вместе с тем жена ежегодно (хорошо, если ежегодно, а не чаще) делает аборт!!!

К чему я все это. Встретила я вчера знакомую. Наши младшие дети родились с разницей в 5 дней. Между старшей девочкой и младшей у нее было 3 аборта. И у меня на глазах ей становилось плохо и она мне легко так говорила: Вот блин, я что, опять беременная??? 

Т.е. нет мысли о том, что надо бы предохраняться. Даже нет мысли купить тест, чтобы узнать ну хотя бы на маленьком сроке((( 

А вчера я ее встретила. И она гооврит, что были искусственные роды делала месяц назад. Срок был 14 недель... И это так просто рассказывает. Даже несколько шуточек вставила о том, как у нее воды отошли. А я стою, и меня просто тошнит... Тошнит от такого разговора!!!

НУ как можно так просто об этом рассказывать?? Как можно так к своему зодровью относиться??? неужели ни разу не сосчитал человек, что дешевле пить год ОК, покупать "резинки", чем делать аборт!!! 

Комментировать от
или
  • ​простите... и отпустите ..

• Своего ума не вставишь...Просто легкомысленные, не отдают отчет...не знаю... не теряли желанного ребенка наверное, а это очень тяжело и ужасно....Тоже недавно слышала разговор у кабинета, пришла молодая девушка на аборт, врач сказала -у меня все расписано, недельки 2 походишь? а она -да без проблем! и в голову не приходит, что за эти 2 недели ребенок вырастет...ой нне хочу говорить даже!

• Ой это точно! И ведь беременеют и беременеют! А нормальные женщины годами не могут..вот где справедливость?​

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, вот нормальных и жалко(( у меня подружка уже лет 5 заберемененть не может!!! уже и лечилась. и обследовалась. где справедливость?

• таких случаев очень много, к сожалению( 

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, еще раз убеждаешься, чот правда в России две беды - дураки и дороги((( и в последнее время дороги как-то всё лучше, а дураков всё больше((((

•  По этому поводу мне нравится одна притча..... ​Женщина пришла к своему гинекологу и, волнуясь, сказала:«Доктор, у меня серьезная проблема и мне срочно нужна Ваша помощь! Моему ребенку нет еще и года, а я снова забеременела. Я не хочу двух детей, настолько близких по возрасту.»Доктор говорит: «Понятно. Что же Вы хотите, чтобы я сделал?»«Я хочу, чтобы Вы прервали мою беременность. Я рассчитываю на Вашу помощь».Немного поразмыслив, доктор ответил: «Я думаю, у меня есть наилучшее решение Вашей проблемы. К тому же, мы избежим риска для Вашего здоровья».Женщина заулыбалась, подумав, что доктор согласен удовлетворить ее просьбу.Но он продолжил: «Понимаете, так как Вы не хотите сейчас иметь двоих детей, давайте убьем того, которого Вы растите. Таким образом, у Вас появится возможность немного отдохнуть перед рождением малыша. Если уж мы собираемся избавиться от одного из них, неважно, кого именно мы убьем. К тому же, безопаснее для Вашего здоровья избавиться от уже рожденного ребенка».Женщина в ужасе закричала: «Нет, доктор! Какой кошмар! Это же убийство!»«Согласен, — ответил доктор, — Но Вы как будто бы были согласны на убийство. Поэтому я просто предложил Вам наилучший вариант».Доктор улыбнулся, понимая, что сказал, что хотел. Он показал женщине, что нет никакой разницы между убийством рожденного ребенка или того, кто еще находится в ее утробе. Убийство есть убийство!

• ​не понимаю таких женьщин! ну мужики понятно, они вообще считают ( большинство ) что это не их дело, не предохранение, не что ты потом будешь делать ,но женьщины!!! неужели себя не жалко??? это же такая травма для организма! а для души??? неужели совсем не жалко детку? она ведь не виновата, что  у родителей пустая голова!  для меня это очень трудная тема, почему у тех, кому не надо, получается забеременеть, а у тех, кто за ляльку все на свете бы отдал - не выходит? У меня одна знакомая про тетку свою рассказывала, что она 11 абортов сделала, причем говорит мне, ну и что такого, типа и вреда никакого нет...я тоже в шоке была, и противно очень было такое слушать! А моя прабабушка 11 человек родила! военное время было, между прочим! и всех любила безумно, несмотря на то, что очень тяжелая жизнь была, и прадед- не то, что не подарок был, а даже слова не подберешь! всех выкормили и на ноги поставили! так что фу-фу-фу! мозги надо иметь!

• моя бабушка тоже в войну 6 детей родила, одна девочка только в младенчестве умерла, все остальные уже сами бабушки)))

• согласна с каждым словом. но мужики, которые не думают на эту тему, тоже поражают своей безотвтественностью!!! ну как так, это же твои ДЕТИ! Твоя жена. Твоя семья((( 

• они никогда не поймут, потому что этого не испытывают, это же не им содирают слой внутри! пофигистов таких очень много! и женьщин, которые им на поводу идут! я бы с таким и жить не стала, если ему наплевать на мое здоровье, что это за семья? по- моему, уж лучше одной! но это мое мнение, конечно!

• я тоже с тобой согласна, почему я должна над собой издеваться, только потому что мужу по фиг на мое здоровье?! Пусть себе кое что на бантик завяжет!

• ох, не дай бог таких на своем пути встретить((( 
        ​вот по поводу конкретной знакомой, которую я описала. Муж там очень нехороший(( может гулять, не возвращасться домой(( а она с ним живет уже сколько лет. 8 лет уже было. и вот вторую девочку родила два года назад((( я бы от такого еще с первым ребенком ушла(( а они живут(( там держаться вообще не за что!(

• тем более не понятно, такое скотское отношение, да еще и гуляет... ноги в руки и бежать от него!

• да никуда она уже не сбежит. раньше думать надо было(( а коль она думать не хочет даже о таких вещах, то об остальных(((

•  yes3.gifв семье, вообще то, принято не только о себе думать, а это не муж, а бык- осеменитель какой то...

• ну пусть тогда ходит на аборты, как на работу... что тут еще скажешь...

• если бы она была одна такая((( 

• я кстати только на днях маме рассказывала о ней... 
        ​знаешь, оль, я думаю, что многие проблемы от родителей. фактически всем девчонкам некуда вернуться, всюду их напрягать будут родители, рассказывать, что они не мамы и т.п... вот и сидят терпят мужей(

• ну не знаю, мне мама всегда твердит,если что то будет не так, тебе есть куда придти! выходит, для родителей лучше, чтобы их дочь мучилась? терпела, а он пусть делает, что хочет, лишь бы семью сохранить??? так это ж не семья, и дети даже когда малыши, они это понимают! Моя мама в свое время ушла, и я ее понимаю, 10 лет она боролась с отцом, пил он, и не выдержала! наверное, ей тоже это решение нелегко далось, все таки не просто так она именно за него замуж вышла! и если мы сами о себе не позаботимся, то кто? ребенку нужна мать, желательно счастливая и не забитая- задерганная- больная!мы ведь, получается, для себя только детей рожаем, мужики по жизни свободные, встали и ушли! он вот махнет хвостом, а ты останешься, чуть живая после 10 абортов и с детьми на руках! 

• Вот может быть потому тебя твоя мама и понимает. Она больше не вышла замуж?
        ​Мне бы было некуда идти. У меня брат с женой развелся, второй год с родителями живет. ТАк это ужас. А если я туда приду с детьми... Но мне уходить не надо. У меня муж хороший. А вот есть у меня пара знакомых девочек, одна из которых как раз та, о которой говорим, которые приходят к родителям, и они им жизни просто не дают( Сами-то они не могут себя обеспечить. И вот сидят с родителями, носа из дому не сунуть, хуже чем с мужем... 

• нет, мама замуж не вышла больше. есть такая фраза: Если женщина не хочет замуж, значит она там уже была!rofl.gif Дай Бог, чтобы у нас у всех было в семье все ладно! я вот тоже никуда не собираюсьmosking.gif

• да куда ж нам от наших-то любимых и хорошихз)))))

• ​некоторые аборт делают, прежде чем задумаются о  последствиях, а некоторые рожают и 10 детей и говорят где один там и второй , у некоторых 10 детей и все от разных, какой ужас просто нам женщинам надо думать о предохранении , а не аборты потом делать и нещиту плодить,а если так получилося что будет ребенок надо потом задуматься как поднимать как растить, я таких мам тоже не понимаю которые рожают и отказываются от детей(

• ​Ой, я категорично против абортов, если нет на то очень веских показаний, например, несовместимость с жизнью, или изнасилование. А так аж противно! Неужели сложно спираль один раз в 5 лет поставить, чем чиститься каждый месяц! Я например не сторонница ОКов, как то стремно мне пить гормоны, сама презиками предохраняюсь, муж не против.

• я тоже когда-то была против ОКов, пока мне грамотный врач после всех анализов не прописал - настроение весь месяц отличное, похудела, состояние птички 3 года была, пока принимала))) а я наоборот, противница спирали))) и,, кстати, со спиралью куда чаще слышала случаев беременности, чем с ОК. Но это кому как. Ну извините возможностей вагон. НА выбор. А делать искусственные роды (( это уже не чистка(((

• ну да, я про то что можно подобрать любой подходящий тебе именно вид контрацепции и вперед! Я сама тоже спирали боюсь, просто как вариант, если нет денег на ОКи, потому что хорошие не уж и так дешево стоят. 

• я когда покупала три года назад, 96 грн они стоили на месяц. конечно, обследование, тоже не дешево вышло, но его проводишь один раз и всё, готово. Думаю, обследование перед спиралью тоже дорого?

• ой, я не в курсе, сама такими вещами не занималась. Но у меня подруга пила ОКи по 200 грн за упаковку на месяц, то как то мне такое сейчас не покарману, но ей тоже подбирали после тщательного обследования, но по причине сильных кровотечений, а не ради контрацепции.

• хм, я даже таких цен не видела, хотя три года одним и тем же пользовалас, но видела. Одни дороже, другие дешевле... ну видимо дин на другой не попадается. 
        ​Ну перед спиральяю, я думаю, и узи, и обследование...  и анализы... 

• Я тоже категорически против абортов, нужно думать головой, а не интимным местом. Мы же не животные. Существует столько средств.

• ну ситуации все же всякие бывают, но мозг включать надо. А у меня есть пара вот таких знакомых, которые о личном предохранении не думают (ОК, например), а предохранять мужчину заставить не могут - ему же плохо от этого!!! капеец((

• бывают разные ситуации конечно...

• ​ой Оль некоторые каждый месяц ходят на аборты,вот и мне интересно так трудно предохраняться    ,или им нравиться такая процедура...

еще рекомендуем