28
98

Мёрзну(((

Мёрзну((( фото 1

Девулечки, кто мерзляк?

Я мёрзну постоянно. Раньше не обращала на это внимание: ну мёрзну и мёрзну. 

А тут до смешного доходит: сын ходит в футболке и шортах, доця в трусиках бегает, а я в тёплых носках.

Даже не знаю: то ли это во мне мнительность просыпается, то ли действительно нужно обратить на мою проблему внимание. А то буду я летом в свитерах ходить(((

Комментировать от
или
  • У меня и руки, и ноги всегда ледяные - даже летом.​ Хотя мерзлячка я в меру

• Александра С., и как ты спасаешься? Кутаешься?

•   кого? руки-ноги? зимой в теплом хожу, да и летом всегда в носках. А так привыкла уже, мне это как то дискомфорта не доставляет.

• Александра С., руки-ноги))) Я зимой уже устала кучу одёжек одевать. Особенно, когда в гости иду. Все в тоненьких свитерках-блузочках, а я чуть ли не в телогрейке(((

•   ну я и летом в толстенных носках дома хожу))

• Александра С., а я хочу хотя бы в тоненьких))) Кстати, когда я была беременной, а потом кормила - я не мёрзла совсем. Мне жарко было.

•   мне тоже жарко было, но руки и ноги все равно холодные. Но кстати я вот и не потею совсем.

• Александра С., я уже не помню, какие у меня тогда руки-ноги были))) Помню, что постоянно спать хотелось. Что только глаза закрою - малую уже кормить пора)))

• ​не, я не мерзляк)))

• Я тоже жуткая мерзлячка,летом сплю под пледо,хоже по дому в вязаных носках или флисовых чунях))  Ноги все время ледяные))

• Анастасия Евсенёва, и ноги и руки. Я вчера спать легла, а меня аж трусит((( И как ты борешься с этим? К врачу не обращалась?

•  

Сказал укреплять сосуды надо)) Есть побольше мяса,шоколада.Муж меня пытается закалять,а вообще я уже привыкла))

• Анастасия Евсенёва, я мясо вообще не люблю((( Ем конечно, но очень редко. 

•  

Можно найти компромисс))

• Анастасия Евсенёва, конечно. Тем более, что я хочу избавится от своей мерзлячности. Уж очень она меня достала.

• ​и я такая же мерзлячка! ​дома 25 градусов тепла, муж в шортах, доча в сарафане, а мама в домашнем костюмчике с длинным рукавом и теплых таких флисовых тапочках, которые муж ласково валенками называет =))
      ​у меня давление пониженное, норма для меня 90-60, а когда на улице слякотно - как вот сейчас - так вообще хочется растечься по дивану, укутавшись в пледик с кружечкой зеленого чаю с лимончиком... и пофигу, что все вокруг чуть ли не в трусах шастают d_coffee.gif

• а меня напрягает моя мерзлячесть. Дома конечно классно. А когда на улицу одевать 100 одёжек? dash2.gif

• с такой особенностью организма сложно бороться =)) но можно!
        ​первый вариант: пить таблетки давление повышающие, типа кофеина. также можно злоупотреблять кофе, алкоголем и прочими продуктами питания, повышающими давление и разгоняющими кровь. кстати, хорошо помогают шоколад и прочие сладости. если страшно потолстеть - лопай шоколад с утра, за день все эти калории выветрятся.
        ​вариант второй: закаляться! постепенно надевать одежду потоньше и посвободнее,  из натуральных тканей (ну ближе к телу так точно хэбэ должно быть), не сжиматься и не сворачиваться клубком, а сидеть расслабив мышцы (так кровь свободнее по телу гуляет), побольше двигаться по дому. на улицу одеваться посвободнее: вместо теплой шапки - мягкие ушки или вязаную повязку, вместо толстого свитера - симпатичную жилетку, вместо мохерового шарфа под горло - легкий трикотажный шарфик, развевающийся на ветру. вроде и теплее, чем без этих вещей, но и не выглядишь капустой многослойной =))
        ​я уже привыкла жить со своим низким давлением, только в критические дни - когда уже совсем оно куда-то под плинтус падает - позволяю себе растечься по дивану

• я шоколад просто обожаю. Ни дня не могу без него прожить. Теперь понятно почему. 

Спасибо за советыgive_rose.gif

• ​Оль, а у тебя давление не пониженное? у меня мама все время мерзнет, давление низкое, руки все время как ледышки!

• ​я мёрзну постоянно,немного ветер подует в жару и мои руки все в мурашках.

• Я жару хуже переношу, чем холод.

еще рекомендуем