14
7384

Как выглядит клещ (картинки)

null

С наступлением первых теплых дней мы при первой же возможности отправляемся на прогулки, пикники – вообщем, только бы дома не сидеть. Как же часто мы задаем себе вопрос о том, как выглядит клещ? Ведь от этой опасности никто из нас не застрахован, а после долгой зимы они просыпаются очень активными.

На самом деле внешний вид клещей абсолютно идентичный. Вирус может находиться как у самцов, так и самок, и даже в личинке клеща. Подтвердить его наличие можно только лишь сделав анализ.

null

null

Энцефалитный клещ – это иксодовый клещ, но инфицированный при укусе больного животного или человека. Для самого клеща это заболевание безопасно, но вот для человека совсем наоборот. Но нет гарантии, что инфицированный клещ при укусе сможет вас заразить, но риск достаточно высокий.

null

null

Активность клещей начинается с апреля и заканчивается в октябре, а самая высокая численность укусов приходиться на май и июнь. Так что вы просто обязаны знать, как выглядит клещ (картинки).

null

Никогда не нужно стараться вытянуть клеща самостоятельно, лучше доверьтесь хирургу. 

И напоследок: никогда не раздавливайте клеща – лучший способ его уничтожить – это сжечь.

Комментировать от
или
  • Фуууу мне теперь плохо.... но хоть буду точнее знать, как он выглядит!

• Я никогда их не видела, спасибо. Лучший способ их вытащить это приложить к месту укуса кольцо, и залить туда подсолнечное масло-он начнет задыхаться и сам вылезет. 

• Летом отдыхали на даче, рядом леса, очень поялись подцепить

• Ой, какие страшненькие..Вот не боюсьнасекомых, а эти какие то брр, неприятные! Вот ведькак посознание работает! Не знала бы, что это клещь, и спокойно бы отнеслась!

• Картинки впечатляющие, боюсь клещей просто до жути как.

• Ой, а как я их боюсь...а вот представьте что вы обнаруживаете что он сидит у вас на шее....ужас, да? а со мной такое былоshok.gif

• фу какие противные и страшные, да ещё и вредные эти клещи...страшно столкнуться с ними

• Если все-таки клещ укусил вас, нужно в течении 72 часов ввести противоклещевой иммуноглобулин. Направление на вакциналию вам выдаст врач-инфекционист в поликлинике.

еще рекомендуем