21
82

Удалять ли миндалины?

Девочки, я к вам за советом. Замучил меня хронический тонзиллитcray.gifМожет быть кто-то справился с этой проблемой? Неужели от этой болячки можно только удалением избавится? Я очень боюсь делать операцию, начиталась, что дикая боль - это первое, второе- потом болеть воспалением легких неохота!А постоянно ходить к врачу промывать - не всегда есть возможность, домашнее промывание не дает почти никакого результата, пробки не вымываются, и даже промывание в больнице дает очень недолгий результатcray.gif. Врач советует сделать крио- заморозку, якобы сужаются лакуны и т.д. и т.п., но еще говорит, что это временное решение проблемы, все равно потом надо будет удалять, пугает последствиями тонзиллита и настаивает на операции!!!Очень жду ваших советов!

Комментировать от
или
  • нет это специальное устройство в кабинете врача, мне не промывали, а чистили их, с использованием лекарств, а вот свечи вы можете купить в аптеке, но я вам советую проконсультироваться с врачом лором высшей категории)

• ​рада помочь)

• у меня тоже были пробки и появляются они от того что часто холодное пьёшь или ешь, мне промывали танзелором (аппарат). 

после это по вставляйте свечи "галавит". Сейчас не страдаю пробками и чувствую себя прекрасно

• ​да тоже так думаю сначало выслушать консультации нескольких специалистов...а потом прийти к единому решению

• Мне кажется,что в таком вопросе один врач -это мало.Надо сходить к другим ,а потом все взвесить.​

еще рекомендуем