92
4853

Кто из Крыма? Как дела?

Есть у нас тут кто-то из Крыма, или родственники крымчан? Хотелось бы узнать точно, что там происходит, из уст обычного мирного человека, а не от политиков и журналистов. У каждого ведь своя правда... 

Очень страшно за наше будущее!!!!

Комментировать от
или
  • Да уж!... Я за мир в целом МИРЕ!

• ​а на работу ходите? стычки какого характера? митинги в центре? или вообще по городу. Я честно очень переживала бы за детей, в сад отпускать в школу, как у вас все организовано? или не ходите пока никуда? Берегите себя и деток! 

• Очень надеюсь, что всё у вас там сложится благополучно!
        Нам, кстати, по ТВ говорят, что в Крыму как раз всё спокойно, люди ходят на работу, дети в школу и д/сады - всё, как обычно! И готовятся к референдуму. Вся дурь в Киеве больше.
        У нас в городах всякие митинги в поддержку Крыма и Украины в целом и русскоязычного населения.

• знаете, я раньше думала, что бОльшего бреда, чем творится в нашей стране, допустить невозможно. сейчас я понимаю, что нет предеа совершенству. Вам показывают, что в Крыму все спокойно, так так и должны показывать. у нас показывают, что в Крыму ужас творится (сама я телек не смотрю, опираюсь на показания в Интернете). А вот то, что в России сильно много говорят о том, что здесь мучают и издеваются фашисты и бендеровцы... вот это нагнетение конфликта...

• то есть у вас все спокойно на самом деле? и в Харькове нет никаких проблем? и во Львове? потому что у нас и правда рассказывают страсти. Про Крым ничего не могу сказать, если людям так спокойнее и надежнее, если такое количество народа проголосовало за присоединение, значит им так хорошо и спокойно. Пусть так и везде будет, я за мир, как Брежнев :)

• ну как спокойно( Я из Донецка, стычки случаются между митингующими. Я на митинги не лезу. Занимаю относительно нейтральную позицию. так что можно сказать, что все относительно спокойно. Хотя хотелось бы обычной жизни

• ​С молитвами туговато, стараешься просто о плохом не думать. Мозг переключаешь на другое, я вот котопарочку довязала.

• ​Он-то говорит, только жизнь показывает, что понятие "скоро" вещь растяжимая...

• ​Мы из Мелитополя. До Крыма рукой подать. Муж - связист, служит в полку транспортной авиации. С субботы находится "на боевом посту в полной боевой готовности". Звонит только раза три в день. Говорит, что скоро всё кончится. Он контрактник, не офицер. Чего ему знать не положено, не знает. А если знает - мне не скажет... Чтобы у меня еще больше крышу не сносило...

• На Юлю....не особо расчитывайте...она тоже ещё та мадам...о себе думает в первую очередь и о своём кармане...Господи,пошли Украине ХОРОШЕГО,УМНОГО,ОПЫТНОГО и НЕ ВОРОВАТОГО ПРЕЗИДЕНТА!!!

• да где ж его взять... из тех, кто сейчас на слуху и кто будет балотироваться, таких нет. Юле Восток не доверяет. Да и Запад я смотрю, не особо ей рад

• Привет! Я подключусь к теме, хорошо? Меня всё интересует, как у вас там с едой? Есть ли в магазинах? И детки меня беспокоят.... Кошмар, что творится......

• Верхушка Майдана думала вероятно что деньги ,которые необходимы для выхода из долговой ямы страны даст США и Евросоюз...а не тут то было.....жальче всего,повтарюсь ещё раз-простых людей....Держитесь дорогие...мы  мысленно с вами!!!

• ​У мужа брат сейчас работает в Ялте, сегодня звонили ему, сказал, что у них все спокойно, выложил фотки с выходных в сеть.

• а где же там попрятались военные?) ну хотя в Ялте им явно делать нечего, это скорее Севастополь. 

• друзья по работе ездили в Крым пару дней назад, сказали, что все посты проверяются мирным населением, чтоб не заехали "титушки", понимаешь, мы правды не знаем и не узнаем, по ТВ показывают только одну сторону, всё там власти отменяют-решают, а порядка навести не могут)))

• конечно, потому и спрашиваю, все же мирный человек чуть больше правды расскажет... а когда у них рефферендум? не помнишь?

• 30 марта, по моему, ой, надоело эти новости смотреть, задолбали, ей Богу, Кличко вчера выступал, что надо рабочие места создавать))) у меня был истерический смех)))

• я поражаюсь этим врунам... Свет, меня тоже новости замучили, но не могу не интересоваться... это наша жизнь. жизнь наших семей(((

• ну так у меня муж весь в новостях, хочешь-не хочешь, а краем уха слышишь, нынешняя власть думала, что придут и все им рады будут, а тут облом, а что-то за майдан утихли или я чего-то недослышала? 

• я только вчера в одноклассниках видела выдержку из ТСН, что типа нас, восточных людей, возили туда майдан показывать. есть там еще народ. делать которому нечего 

• ясно, как-то быстро он отошел на второй план.

• я видела показывали там теток каких-то восстанавливали аллеи, что разобрали по камушкам

• ну так есть же проблемы поглобальнее. На Майдане мирные демонстранты ведь, а у нас здесь сплоные сепаратисты и экстримисты... ох, ну и слов нахватались за последние месяцы!))))

• Ир, знаешь, мне еще нравится Зап. Укр., которая отказывается платить налоги, офигели, что ли??? На такую заворушку пошли и итог.... Украина Едина))) истерика у меня, долго я воздерживалась от комментариев...

• ага, словечек нахватались, будем умом выделяться))

• да уж лучше бы этого не было бы... реально не знаешь, что ждет тебя завтра утром... я мужу говорю, стоит вещи собрать и у входа поставить. кто знает, что может ночью произойти

• как это отказывается платить, на каком основании?

• В такое время хочется иметь домик в какой-нибудь глухой деревушке, куда точно война не докатиться, чтобы пересидеть там. 

• а я переживаю, что имея этот домик, можешь лишиться того, что есть вне этого домика(((

• вот не хотят они, это слова их лидеров. Девчонки, может поедем, поможем майдан убрать?))

• ага, то не я там с лопатой стою уже?

•  

так главное, тетка одна говорит, я эту брусчатку и разбиралаshok.gif

•  shok.gif так пусть теперь и собирает)))

• Я бы поехала надавала по мордам им за такое будущее нашим детям.Охринеть,вообще уже офигели,налоги не хотят они платить!diablo.gif

• задолбали всей этой ситуацией в стране diablo.gif))), а по мордам бы тоже подключилась...

•  

ахах, так она и собирает, говорит, а что тут такого типа?

• ты подожди, Порошенко еще в Январе обещал, что он даст денег и за сутки восстановят стадион Лобановского и брусчатку кажись на Крещатике. угу. 

• даст он, догонит и еще раз даст))) Я им вообще не верю и по телику одно "бла-бла-бла"))) А за Крым переживаю, он мне как родной, я там жила, училась и работала почти 8 лет и родни там хватает, вчера слышала по ТВ, что крымчане боятся провокаторов, которые, не дай Бог, кого грохнут или с одной, или с другой стороны, после этого перестрелки неизбежны, хотя нашим чем стрелять-то? Оружие сдали некоторые воинские части, насколько мне известно...

• я вообще перестаю понимать, что происходит. Где миротворцы, зачем пришли, какая цель???? 

• россияне захватили практически все воинские части Крыма, переманивают к себе наших вояков, вчера смотрела карту захвата, там вообще всё, цели - охраняют русских и русскоязычных граждан, а мы с Крымом граничим, у нас до границы с Крымом 1,5 часа езды, БТР повсюду, а Турчинов с Кроликом дозвонится к главам России не могут, сами в Крым не едут, только завтра будут собираться, чтоб назначить комиссию для переговоров))) Задолбали, вроде опять хотят отменить языковой закон, с чего все в Крыму и началось.

• ну Турчинов его уже не подписал, все, оставили русский язык в покое. Новость только что увидела, щас процитирую: Путин приказал войскам после учений вернуться в части. Это сегодняшняя. Это как??? я ничего не понимаю...

• я тоже уже ничего не понимаю, пускай бы забирала нас Россия, но только мирным путем, хз, я на все согласна))), все Путина осуждают, брат в России живет, там у них новости показывают с другой стороны, что у нас здесь дурдом, насилие и т.д., а он помогает. Похоже на чью-то игру, а страдают люди. Лишь бы не было провокаций, а вернуться в части..., так у них части и в Крыму есть.

• а сейчас посмотрела обращение Комаровского нашего. Он тоже говорит, что в России показывают ужасы насилия и претеснения у нас здесь. Если хочешь, могу дать ссылку. А мы-то знаем, что это не так. Щас кажись поняла с этой новостью, вроде бы как какие-то российские части были подняты по тревоге 26 февраля и высланы на обучение. А сейчас им путин сказал возвращаться.  А вообще, я уже говорила, что у меня иногда такое чувство, что спектакль разыгрывает весь мир для чего-то

• скинь ссылочку, плиз.. Ну вот говорят, что действующий президент Янык попросил помощи в России))) не знаю, почему бездействует нынешняя власть и эта долбаная тройка оппозиции))) На майдан народ собрали, красноречиво выступали, а сейчас где они все??? как будто чего-то боятся. Ты у Иры не читала свежую новость о том, что Яценюк принимает условия МВФ? Я просто офигеваю на ровном месте)))

• лови http://vk.com/o.sharonova?z=video133415449_168441043%2Ffee3d0d44421fc538f. Свет, читала. Мне кажется, это очередная провокация . Миссия МВФ только прибыла. Мне кажется, они только начнут выдвигать требования. 

• да посмотрела, интересно, кому выгодно сеять панику?

• в том и дело... Вот Комаровскому верю. Хотя все может быть, нет непокупаемых людей. какой-то один сплошной большой спектакль. А к слову об инормации, чтобы Путин нас забрал, это тоже не так просто. Это будет считаться его агрессией, даже если мы мирно пойдем к ним. Вон США уже прекратили все торговые отношения с Россией...

• мда... Да и это будет считаться нарушением целостности Украины, какой-то договор там тоже есть, мирно никто ничего не отдаст, вот, кстати, слышала, если Путин не уберет войска, НАТО введет свои, будут бороться за территорию Украины, хотя кто это захочет проплачивать - большой вопрос... Да и правительство нынешнее по ходу дела ничего толком решить не могут, ну свергнули власть Яныка, а дальше что? Наводите, дураки, порядки!!! Ты знаешь, у меня слов нет, какой-то депрессняк сплошной. Захотели смену власти - дождитесь выборов в декабре 2014, зачем эта вся заворушка, где страдают простые люди???

• вот по поводу дипрессняка ты вообще очень четко подметила. Уже сводится к мыслям: надо то-то сделать. А зачем? Скоро война... Я ничего ни делать, ни о чем думать не могу((( ( что значит бороться за территорию Украины?? Америке-то она зачем??? Ну что за бред... Пусть люди сами решат , куда им. Да и вообще( Страдаем мы... 

• у людей спрашивать и не собираются))) А зачем??? Нас за людей никто и не считает, довели страну до безумия, а эта паника с военкоматами чего только стоит, одни нервы сплошные. А Америке мы не нужны, они нам вместе с Европой помогают sorry.gif, одни, блин, помощники. А на выборах я даже не знаю за кого голосовать, хотя до выборов ещё ого-го...Главное, чтоб все устаканилось, у меня нервный тик, недалеко от моего дома есть кабак с дискотекой, я вчера ночью проснулась от того, что на улице неспокойно, открыла окно, а там всего лишь диджей в микрофон орет)))

• капец. как вы летом там живете? У нас дорога проходит от дискотеки, и то порой по ночам летом чувство, что люди орут прям в квартире, хотя живу на пятом этаже.  мне ночами снится подобная хрень

• окна поменяли, стало легче, у нас сосед по соседству тоже шумный, водит толпы народу и музыка вечная, уже привыкли, хотя по вечерам с малявками не шляюсь, последнее время какой-то страх, а если и задерживаюсь у родни, меня провожают всегда, а если муж долго на работе, я в 4 часа с запертыми дверьми...и зашторенными окнами))) Такого раньше не было, дурею что ли girl_sigh.gif

• да все мы дуреем( Я мужу сказала, что надо сумку с документами собрать, он у виска покрутил(((( и вещи основные... 

• у меня документы всегда в одной папке, периодически просматриваю её. Со мной муж тоже пытается шутить, но бесполезно, пока он на работе, у меня бурлит фантазия)))

• у меня тоже документы в одной папке. Но я имею в виду взять дорожную сумку, да сложить в нее самое основное, что может понадобиться, вместе с документами(

• я побоюсь такую сумку собирать, будем надеяться на лучшее.

• да в том и дело, пока мы надеемся, за нас решают , как жить и что делать!!!! 

• у нас выход один: ждать чего-то.... мы тут с мужем еще надумали учиться отправлять его (мужа)... с одной стороны разумнее подождать, а с другой может потом еще хуже будет...

• ой, не знаю-не знаю, мы с мужем надумали огород сажать, участок во дворе небольшой, но мы с легкостью всегда относились, чего нет - докупим и решили курочек-уточек взять, хотя мы для себя и так немножко брали, непонятно как с зарплатами будет, а ещё родителей мужа тянем-не потянем, они оба инвалиды, платим за них коммунальные и т.д. по надобности + самим что-то кушать...А учеба - да, сама собиралась на второе высшее поступать, но повременю, перехотелось)))

• вот и мы так же понять не омжем, что нам надо , а что не надо... было бы хозяйство свое, правда легче бы стало. хоть какая надежда. а так

• нам стало ясно одно - государству мы не нужны, а уточек мы для себя берем, классно, доедаем последние 4 штуки, за мясо не думаем даже, мешок муки берем для хлебопечки, мешок сахара, хоть какие-то стратегические запасы, детей кормить-то надо connie_feedbaby.gif.

• вы молодцы!!! мы с мужем как раз после НГ решили квартиру на дом поменять. но сейчас, конечно, это сложно довольно. но тоже хотим вот так

• спасибо!!! мы не на кого не надеемся, да дом - это что-то, особенно весной, но зато все свое у нас есть, и фрукты, и ягоды, у моих родителей огородик крошечный, все покупное, но они молодые, пока ещё тянут. а дальше - пенсия и неизвестность, а ведь так сейчас выживают все.

• ну знаешь, я все равно верю, что придут лучшие времена. было же неплохо где-то в 2000-х... а станет еще лучше . вот верю я в это. не век же нашему народу бедствовать!!!!!!!

• Оль, представляешь, звонила только что подружка, говорит, что в бегущей строке по новостям было написано, что Янык умер))) Что-то я совсем ничего не понимаю wacko2.gif

• капец. ты читала вообще какие-то предсказания?))) всюду говорят, что янык должен быть мертв) ну вот ,я нашла http://dndz.tv/article-12624.html . это непроверенные данные. Но одно я тебе скажу. если дело пойдет так, как говорится во всякого рода предсказаниях, то дело сразу начнет налаживаться.

•  shok.gif, я предсказания Ванги смотрела, там говорилось о насильственной смерти Я. в 2014 году и что потом будет потихоньку жизнь налаживаться, к 2020 году экономика поднимется. Позвонила я мужу, говорит, мужики на работе говорят, что это очередная утка, пока не увидят-не поверят, хз)))

• нене , утка, однозначно. щас через день об этом трубить начнут. я какого-то монаха предсказание читала, все сходилось до последних событий. Потом все же несостыковочка пошла. Но я все равно думаю, может быть  под "убийством" подразумевается его свержение?

• я в непонятках вообще, отказываюсь верить своим глазам и ушам, смотрела недавно передачу о двойниках всех выдающихся политиков, так там вообще голова кругом. Тебе не кажется, что все происходит по какому-то плану, что ли?

• я об этом уже не раз думала! Впервые я об этом задумалась, когда смотрела пятый канал. КОгда в студию звонил какой-то чиновник отРегионов и ПРОСТО призывал к миру и порядку. А пока он говорил егофото на экране сменялось"зверствами"беркута : то один бросил в "мирных митингующих" камнем, еще один виртуальный, простите, писюн в камеру показал... И я сижу и думаю, пока они готовились к передаче, они подобрали эти кадры, чтобы их ставить. И тут до меня дошел вдруг ГЛОБАЛЬНЫЙ план всего, что происходит! И страшно, что в этом замешаны вообще абсолютно все политики

•  Оль, Юлька к власти придет? Кстати, давно уже провидцы  говорили, что Украину спасет женщина у власти. а что будет с Яныком.... Чем больше читаю, дурею сильнее, что ж творится, ё-моё)))

• да не верится, что Юлька к власти придет, ее даже на майдане освистали, не нужна она людям, я так в ней вообще кайфа никогда не понимала))) Хотя эти выборы будут самыми непредсказуемыми, я думаю))) Кстати, вроде юлька и не баллотируется

• не хватало её еще там, она уже была там, воровка, почему её не заставляют вернуть в бюджет наворованное? Вроде Королевская выдвигает свою кандидатуру. Я в шоке от этих политиков, выборы будут еще те, а НОРМАЛЬНОЙ кандидатуры я не вижу!!!

• ну вот кстати о КОролекской я тоже подумала. все равно больше некого. кстати, интересно, а когда полный список будет оглашен?

• даже не знаю, они только заявки подают, затем агитация, представь, сколько денег там крутится, если за участие в предвыборных гонках 2,5 млн. грн. Вот скинулись бы немножечко, может и на пенсию хватило бы))) В общем, дурдом, а как они нам всем обещать будут mail1.gif, я представляю, Кличко вроде бы рвется, Симоненко...

• а тем более, если выборы через 2 месяца считай... сколько бабла они туда втулят, чтобы быстренько проагитироваться!!! 

• все же я склоняюсь к мысли, что все эти события не случайны, а хорошо спланированные, ведь за один только языковой закон они прекрасно знали и понимали какая поступит реакция русскоязычного народа, кто-то всем рулит, по любому, кому-то это очень даже выгодно)))

• ну и только теперь стало известно, что этот закон в итоне не подписан. странные люди , ей-богу

• да уж - Если звёзды зажигают, значит,это кому-нибудь нужно....

• а мой наоборот, сказал, чтобы деньги и документы в коробку и на видное место... На всякий пожарный. Он у меня военный, ему видней.

• правильно все сказал, ларис!!! а вы откуда?

еще рекомендуем