Низкое давление, что делать?
52
2

Низкое давление, что делать?

Второй день просто загибаюсь. Давление 90 на 50, крепкий чай и кофе не помогают. Хожу, вроде как оглушённая. А голова как в тисках. 

Чем можно безопасно поднять давление, кто знает? Позвонила с службу, где врач даёт рекомендации, и мне сказали, что препаратами можно поднимать давление только в стационаре под наблюдением врачей, дома опасно, может подняться выше нормы. 

И что делать?

Комментировать от
или
  • Повышению давления способствует щепотка соли или любой солёный продукт. А ещё посоветую почитать информацию о настойке эхинацеи. Мне в своё время помогало. Но курс лечения всё равно должен назначить врач.

  • От низкого давление спасаюсь​ солёной рыбой. Всегда держу в морозилке  уже разделанную солёную рыбу . Достаточно съесть несколько пластиков - давление поднимется. Соль задерживает воду в организме  - в этом-то  и дело. Почему и нельзя гипертоникам солёное...А кофе не помогает, лишь способствует аритмии.

    • какое вкусное средство для повышения давления smile3.gif Рыбу любую берёте? Обычную селёдку можно тоже?

  • У меня тоже часто бывает низкое давление , и спасаюсь я таблетками кофеин бензоат , они не дорогие - около 30 рублей за упаковку, хорошо помогают​

  • ​Контрастный душ каждый день, но без фанатизма, или хотя бы прохладный, но в меру чтоб не простудиться. Сладкий крепкий чай. К врачу сходить все же надо.

    • я сейчас вспомнила, что у меня в детстве тоже были периоды, когда давление было очень низким,  и мне делали специальные процедуры а поликлинике.

  • Пониженное давление может быть и при низком гемоглобине(как правило),поэтому лучше действительно в стационар на обследование.Кофе сёрбаю круглосуточно,а давление 90 на 60,в лучшем случае

    • спасибо большое. Я уже поняла, что надо к врачу сходить и анализы сдать, а то после беременности ещё ни разу не сдавала.

  • Можно в чай или кофе  ложечку коньячка или ликёра....у меня тоже всю неделю утром 111 на 52 ...106 на 50...а раньше 160 на 100......

    • коньячок пила рюмашку, легче немного стало, но всё равно не поднялось до обычного. Может так и надо, чтобы не сильно поднималось. 

  • ​Давление поднимает настоящий зеленый, очень сладкий чай.

  • пустырник понижает я его при повышенном пью, когда таблеток нет​

    • Настойка Элеутерококка 30 капель на треть стакана воды и таблетка афабазола, мне советовал знакомый врач, и я себя вылечила, давление поднялось, немного и голова болеть перестала.


    • ​есть кофеин в ампулах-мне медик в садике просто в рот вливала.

    • У меня всю беременность давление было максимум 100/60 после родов таким и осталось, я спасаюсь настойкой элеутерококка - утром (она в аптеке около 30-ти руб. стоит) добавляю 1ч.л. в кофе и становлюсь человеком.girl_witch.gif

    • ​у меня с 14 лет такое давление, спасаюсь сладким чаем и кардиамином в каплях! мне помогает!

    • ​ого.....обычно давление поднимают крепким сладким чаем  и сыром...сыр давление хорошо поднимает!

      а так лучше обследоваться...ведь это жу-жу-жу не с проста :-) организм даёт понять что что то не так....

    • Наташа. я с 9 класса с таким давлением, и прекрасно понимаю тебя. аскофен снимет боль и поднимет давление. еще из обычных продуктов - смородина, можно взять настойку элеутерококка или женьшень. во время беременности у меня упало до 80​\40 - помогла смородина.

      • Светлана Латута, спасибо, Светуля, всё себе записала, буду знать. Смородина как раз у меня есть.

    • если очень сильно приспичит, то пол таблеточки цитрмона, сама страдаю низким давлением, хотя оно у меня всегда низкое, но если резко упадет цитрамон помогает

    • ​Морс из клюквы помогает.

      • спасибо, буду знать. теперь у меня столько информации, не пропаду.

      •  сама часто мучаюсь..))

    • ​Повысить не намного давление помогает обычный цитрамон (так как в нем кофеин) и сладкий чай.А вообще для нормализации давления нужно попить настойку пустырника.

    • ​я во время беременности принимала Тонгинал, очень довольна, а так бананы - они нормализируют давление

    • ​я пила свекольный сок с мёдом, он стабилизирует давление

      • Антонина Марштупа, это надо пить регулярно, или только когда падает давление? У меня вообще оно всегда пониженное, но не ниже 110 на 70.

      • у меня родное 100 на 60. Пила во время беременности в те дни когда давление было не в норме

      • Антонина Марштупа, вот у меня когда 100, 110 на 70, то мне нормально, а ниже уже плохо. Во время беременности тоже падало, но так плохо мне не было ни разу.

    • ​коньяк, пробочку, в кофе и все будет в порядке

    • ​у меня тоже низкое 90 на 60,но у меня такое по жизни давление.и мне продуктами тяжело поднять давление.но по совету врача это гранат,грецкие орехи,крепкий кофе,настойка лимоника это нашей маме советовал врач.возможно есть какие нибуть травенные сборы.

    • Наташа, вызови скорую--тебе сделают горячий укол--очень быстро нормализует давление и сразу станет легче. С этим лучше не шутить. Это может быть гипертонический криз, так можно и сознание потерять.​

      • ой, боюсь я скорую вызывать. Может кто что посоветует из травок-муравок girl_sigh.gif

    еще рекомендуем