62
178

Кровоточат десны((

Вот даже беременность отходила, все было норм и с деснами, и с зубами...

А тут раз -и началось(( причем не только во время чистки, но и просто так.. КОгда просто сижу перед компом...

Я прям с таким серьезным впервые в жизни сталкиваюсь. 

Поосоветуйте, че делать-то????? Пасту Пародонтакс, получается, купить? А что еще? Может питание7 Но я вроде и так овощей очень много кушаю... 

Комментировать от
или
  • ​попробуйте лесным бальзамом полоскать, он хорошо стягивает десна если не пройдет обратитесь к стоматологую

• Rocs Bionica которую Оля Федорова советует реально очень эффективная, мой стоматолог на нее раз что не молится ))) Плюс после каждой чистки полоскать обязательно - можно конечно травами, но хороший аптечный ополаскиватель даже лучше будет. Витаминки попейте и поход к врачу все таки не откладывайте.

• Значит, десны резко ослабли. Про кору дуба – идея отличная,
        еще ромашку можно присовокупить. А еще менять пасту, мне в этом время помогла Rocs Bionica. Пальцем чистить не надо, смысла в этом ноль. Лучше резиновый напалечник-щеточку, которой малышам совсем маленьким чистят, хоть какой-то эффект будет в таком случае. Ирригатор тоже можно, он неплохо всю гадость вычистит. Но лучше всего в такой ситуации все же дойти до врача и сделать чистку, мало ли, вдруг уже фиброзная ткань пошла расти, ее ни одна щетка не возьмет.

• ​А не может это быть из-за гормональной перестройки?

• ​не надо дорогих зубных паст,купи в аптеке кору дуба завари и полощи.А пока временно воз держись чистить зубы щеткой-выдави пасту на пальчик  и купи наш ополаскиватель лесной- и все быстро пройдет

• ​купи метрогилдента и хлоргексидин полоскать ( он запах убьет)

• я не врач но думаю у всех слабое звено в первую очередб страдает от дисбаланса мин. и вит. ..н-р   ​если кальций поступает а вит D нет..то этот кальций просто не усваивается... и в первую очередб видно на зубах ..и т. д. 

• Eлена, сейчас пойду смотреть, что у нас относится к витамину Д

• организм не вырабатывает вит. Д..он от солнечных лучей поступает или его отдельно принимают ..ЗВОНИ ВРАЧУ.. может у тебя все попроще...но перестрахуйся лучше...

• ​ох Ольга ..беги к врачу ..парадонтоз парадонтит и куча других болезеней десен ...у моего знакомого все ВСЕ зубы верхние и нижние  выпали за один месяц  ..а все началось  из-за маленкого  кровотечения...не занимайся самолечением,   здесь лучше перестраховаться...

• Eлена, о боже(( что, и такое бывает? Завтра позвоню врачу все же.. пусть посмотрит

• Ольга просто так десны не кровоточат...тем более у тебя даже не вовремя жевания, а в  другое спокойное  время...задай в гугле "кровотечение десен "... этот мой знакомый - швейцарец он год лечился  !!  и это в швейцарии..кровотечени началось  он -проигнорировал, потом нехватка времени... потом зубы  шататься начались , а однажды он утром встал и выплюнул 4 зуба !! там кость гнить начинает..сначала незаметно ни запаха ничего ..коварные болезни десен... у тебя может другое  ..проверь у врача хорошего ... 

• Eлена, ты меня окончательно оубедила... у меня врач хороший... действительно хороший, а зубы и так уже ничего выплевывать, уже половина протезов(( Пока этого врача нашла(

• сделай биохимию крови ..т.е. на наличие вит.  D и  C  а также минералов Ca Fe  и рентгент  челюстей.... если зубы у родителей плохие то это наслед.  а если  у них все ок ..то дисбаланс в минералах и витаминах  в твоем организме ..может поэтому и похудеть тяжело...

• Eлена, ок. а это их нехватка может сказываться на таком состоянии десен?

• ​Оля, я сколько себя помню - у меня все время десна кровоточат. Спасает только обычная дешевая паста лесной бальзам. и можно еще ополаскиватель. через неделю кровотечение пройдет, а потом просто ради профилактики можно ей чистить. главное к вкусу привыкнуть. а пародонтакс мне лично не помогал

• Светлана Латута, Светочка, а вот ты замечала может что-то связанное с питанием? У меня тут совпадение, что в этот месяц я как раз на диете просидела, НО я ввела в свой рацион больше овощей, очень уменьшила неполезности, и начала считать калории((( так что даже не знаю, чем такая перемена могла навредить(

• не знаю, у меня с кровью проблемы, но зубы не выпадали. про питание не знаю - у нас всегда полезно и мало калорийно, 

• Светлана Латута, вот сколько смотрю на худеньких девушек, ну единицы объедаются, все питаются правильно))) а мартыхи по типу меня поесть люююбят)

• ну как ты себя назвала..ты не мартыха, а очень красивая женщина! 

• Светлана Латута, я очень самокритичная женщина)))) хотя пора завязывать и любить себя)) не 15 ведь уже ;)

• самокритика должна присутствовать у всех, иначе эгоцентризм 3-х летнего ребенка на всю жизнь

• Светлана Латута, но как обычно во всем надо иметь меру)) а у меня ее нет) меня то понесет, то попустит))

• ​У Амвей есть серия для полости рта Глистер, там есть спрей для ополаскивания полости рта)))))вот он замечательно помогает.....все залечивает и микробы болезнетворные убивает

• Она мне рассказала что раньше зубной врач лечил все. но с новыми технологиями появились даже новые инструменты. И их разделили. Одни занимаются деснами другие зубами. Я даже этого не знала. Век живи век учись.​

• ну у нас клиника большая, именно стоматологическая, 140 врачей с разными профилями. А когда небольшие клиники, тогда да. Вообще врачи они и умеют все, только идут работать уже по профилю

• ​Оль, во время беременности попала к классному врачу. Она мне и рассказала что сейчас лечат все зубы, и никто из врачей не скажет что слабые десна. А ведь есть специальные врачи которые лечат именно их. Она мне сказала что зубы могут быть и здоровыми, но болеть. И причина именно в деснах.  Она сказала купить гель " Холисал". Чистить 2 раза в день 14 дней подряд. Перерыв 7 дней. Повтор курс опять 14 дней. Паста зубная с корой дуба. И в аптеке листья дуба, заваривать и полоскать. Каждое утро пальчиками массировать десна для укрепления. 

• ой, спасибо, Оль! Я , кстати, тоже была у хорошего доктора в свое время, он мне протез ставил, а он не держался, и доктор сказал, что это из-за ддесны и 2 недели лечил десну. Но то только в одним месте было!!! А тут прямо жуть, где не тронь((((( А еще когда-то после ангины сильной у меня все десны прям воспалились и я пошла к этим врачам, которые по деснам специализируются. Такое хорошее лечение мне провели! Сначала неделю примочки какие-то,а потом электрофорез. У меня зубы потом супре были года 3!

• хороший врач тебе попался. Моей сестре тоже сначала дёсны начали лечить, даже уколы делали какие-то прямо в дёсны.

• ​парадонтакс очень хорошая. 

• Варежка ., Лер, а достаточно будет только местного лечения? МОжет еще какие травки для полоскания?

• я знаю дубовая кора очень хорошо помогает!!!!!

• Лен, а что с ней делать надо ? полоскать? Я помню, она рпотивная очень

• заваривать и полоскать..

• надо попробовать. мне вот интересно, с чем такое связано?? все ведь ок было

•  

Что делать, если кровоточат десна: советы
                  В первую очередь надо избегать использования жидкостей для полоскания, которые содержат спирт. Чтобы остановить кровь, приложите к деснам ватный тампон. Если доктор выявил у вас нехватку витаминов, стоит пройти прописанный курс. После приема пищи полощите рот соленой водой или смесью перекиси водорода и воды. Если проблема в зубных протезах, то надо немедленно обратиться к стоматологу. Также существуют народные рецепты, которые помогут быстро предотвратить болезненность и кровоточивость десен.. .

Чтобы уменьшить степень набухания и кровоточивости десен, смешайте в одинаковых пропорциях отвары дубовой коры и ромашки. Полоскать рот необходимо 2-3 раза в день.

•  

Причины воспаления, а вслед за этим и кровоточивости десен могут быть самыми разными:
                  возрастной фактор, недостаточная гигиена полости рта, хронические заболевания, несбалансированное питание, дефицит витамина С в организменекачественное пломбирование или протезирование. Некоторые люди могут быть подвержены кровоточивости десен в силу ряда специфических  причин:

наличие вредных привычек, в частности курения;частые стрессы;некоторые заболевания, например, заболевания ЖКТ, сахарный диабет, ОРЗ; пониженный иммунитет;применение некоторых лекарств. Как видно, причин кровоточивости десен может быть очень много, поэтому подлинную причину этого явления может установить только стоматолог.

• может правда к врачу своему сходить. у меня протезы стоят((( может и там проблемы какие? хз

• бальзамы президетн, парадонтакс, лесной бальзам с дубильными веществами (кедр, сосна, пихта, дуб). Полоскать полость рта после чистки зубов.. и потом не пить и не полоскать рот водой.

• Варежка ., Хорошо, Лер, спасибо большое!

• конечно нужно сходить!!!!!!

• надо записаться... эх, у него запись на 2 недели вперед. 

• Варежка ., это ж все бальзамы на спирту??? нельзя на спирту!!!!

• ну ничего страшного! а можно просто по телефону проконсультироваться!

• да мне кажется он посмотреть должен, как там дела с протезамми..

• нет,там на отваре трав. Я в аптеку заказываю именно по назначению стоматологов.  Особенно лесной бальзам. Хорошо разбирают при пародонтозе.  

• Варежка ., аааа ну если так..тогда да

• есть еще на триклозане, хлоргекседине.. на эфирных маслах. 

еще рекомендуем