6
164

Кремлевская диета? Осторожно- цинга

null

В некоторых вопросах вы, женщины, страшнее религиозных фанатиков. В частности, когда речь заходит о фигуре. Каких только диет не придумали. Но кремлевская, на которую решила подсесть моя супруга, не спрашивайте меня, зачем ей это, там хватило бы элементарных упражнений для пресса, так вот, кремлевская диета меня просто пугает.

Но вас же не сдвинуть, каким бы «Магометом» мужик не казался, вы - упрямее любой горы.

Так как отворотить вас от диеты сложно, хочу рассказать о том, как внешне выглядит цинга. Да, да, нормальная цинга, которой раньше болели мореходы, а теперь, болеют всякие желающие быстро похудеть, и думают, что если они закидываются аптечными витаминами, то им это не грозит.

Признаки цинги:

• На теле, как бы сами собой, появляются синяки и долго не сходят (дольше 2-3 дней)
  • Кружится голова и чувствуется общая слабость
  • Ноют ноги и руки, как после хорошей физической нагрузки
  • Воспаляются десны зубов
  • Сильнее выпадают волосы
  • Ломаются ногти
  • Возникают кровотечения из носа, которые длятся дольше 15 минут
  • Волосы на руках и ногах начинают закручиваться, хотя на голове прямые от рождения

Если у вас есть хотя бы 3 признака из перечисленных, бросайте свою кремлевскую диету и переключайтесь на яблоки, апельсины, чеснок, отвар шиповника и ягоды. Пока не поздно, пока не заработали себе еще чего-нибудь, типа бери – бери, куриной слепоты или пеллагры.

Комментировать от
или
  • Бедная девушка, ну ты Павел перестарался точно. А вообще-то может и привильно. Я никогда худой не была, но особо к этому и не стремлюсь. Пусть я буду чуть пухлее остальных, но такое уродство не по мне

• Проблема не в уродстве, это так, как пример того, что не надо стремиться худеть быстро или фатально.

Проблема в том, что человек думает, раз он на берегу, то цинга- это легко преодолимо и, вообще, нет ее тут. А, ведь, неправильный режим питания может очень жестко сказаться. И, если больной желудок о себе заявляет громко, то на синяки, кровь из носа, ломкие волосы обращают внимание значительно меньше.

А цинга- это совсем даже не мелочь. И последствиями могут быть не только выпавшие или деформировавшиеся в деснах зубы, но и слепота, искревление позвоночника (вплоть до деградации межпозвоночных дисков, а там столько последствий, что даже начинать перечислять не хочется), втнуренние кровотечения.

Обращайте внимание на симптомы, если решили кардинально поменять режим питания.

• Никогда не сидела ни на одной диете (сама себе завидую), а вот теперь пришлось - по назначению врача - БОЖЕ КАК ЭТО СЛОЖНО!!!!!

• Эх, переборщил я с фото... это фотошоп... Просто что бы вы, девушки, не стремились так уж сильно худать...

Но признаки цинги- это очень частые итоги диет, особенно каких-нибудь "моно"

• Вот смотрю на фото и думаю "неужели она себя не видит в зеркале?" а если видит, то считает ЭТО эталоном красоты?

Кроме отвращения у меня ничего больше не вызвало. Да, я поправилась после родов, и не говорю, что не надо худеть потому, что мой муж и такой меня сильно любит. Нет! Хотите выглядеть отлично - налегайте на физические упражнения. Все диеты приводят к язвам, упадку сил и прочему, а особенно если черезмерно злоупотреблять ими.

Спорт уж точно никакого вреда не принесет, тем более, что вы не только похудеете, но и подтянете обвисшую кожу. Смысл худеть на диете, чтоб ходить с обвисшим животом?

еще рекомендуем