13
171

Аллергия на твёрдый сыр

Девочки, купила сыр Королевский, первый раз, на пробу. Вкусный очень, но у меня от него аллергия. Такое возможно вообще? На всякую химию у меня аллергия есть, а вот на продукты питания ну очень редко, уже и не помню когда было такое, а на молочные продукты никогда не было реакции, ела всё и сколько хотела. Грешу только на этот сыр, потому что утром попила чаю с кусочком этого сыра, и в обед уже все щёки были в сыпи и чесались жутко. Больше ничего не кушала.

Неужели это какие-то консерванты или красители такие, что на них аллергия?

Комментировать от
или
  • ​Вы знаете,  всегда так проверяю твердые сыры. Если покушала и вся чешусь - значит  гадость а не сыр. В следующий раз обхожу его стороной. В основном чем дороже сыр тем меньше вероятность проявления аллергии. Я стараюсь брать польский сыр. Он дороже, но натуральнее.

• ​Наташа а может всё таки не сыр?может крем сменила,или мылко новую упаковку открыла?может на косметику новую.?

• нет, ничего нового из косметики не наносила, ни мыло, ни крема. Дело в том, что я аллергик, по этому пользуюсь одним и тем же брендом, который давно себе подобрала. Новую упаковку не открывала, все тюбики те же самые.

• ​может дело не в самом сыре как продукте, а в той дряни, что туда могли подмешать?

• ну видимо они туда какой гадости намешали - Е каких-то вредных

• вот это запросто может быть, так и не увидишь, чего туда намешали... он еще небось не в индивидуальной заводской упаковке, а порезаный и взвешеный в самом магазине?

• он то был в упаковке, но я брала кусочек в 300 г, не нарезанный, целиком. Завтра ради интереса пойду гляну, какая упаковка, не посмотрела сегодня.

• обидно, если честно - никогда не знаешь какого качества продукт получишь в этот раз. бывает партии так сильно отличаются. я по чаю сужу. возьмешь один раз - хороший, через месяц купишь - силос какой-то...

• о, да, с продуктами сейчас сплошные проблемы. Всё уже такого не надёжного качества, не знаешь, что и кушать, а особенно чем детей кормить.

• это да... лотерея блин!

• ​может! Мне дерматолог не рекомендовала кушать твердый сыр, у малого сразу щеки красными буграми покрывались... Только вот пару дней как стала пробовать снова.. Пока не вижу реакции..

• вот ёлки! Главное, когда были на ГВ, ела его каждый день и хоть бы что, слава Богу. Хорошо, что сейчас не на ГВ уже.

еще рекомендуем