46
78

Реакция после вакцины

Ой девочки, сделали моему малышу прививку АКДС+Полимелит  ,во вторник !Пришли домой у нас сразу поднялась температура 38 и вот по сей день держится ,высокая ,он весь бледный ,синий ,даже покрылся сыпью, не ест не чего, капризный ,вялый такой и понос в придачу ещё . Бедненький мой сыночек не знаю чем ему помощь !!!!!!!!

Комментировать от
или
  • ​Боюсь я этих прививок на сегодняшний день.

• ​как же хорошо, что вы выздоровели! Я тоже ооочень боялась АКДС и поэтому мы сделали иностранный аналог инфантрикс + полиомелит. Иностранные прививки более отчищенные. 

• ​здравствуйте, Юлия! Как Ваш малыш себя чувствует, а, то наткнулась на Вашу запись, и разволновалась:( как вы?

• Спасибо уже все прошло -но очень тяжело перенесли прививку

• ​29 те же прививки сделали сыну (нам 1,5 года), сказали, что может на ножку хромать от АКДС. Температуры не было, обрабатывала место укола мазью троксевазин. Вчера появилось уплотнение на месте прививки размером с двухрублевую монету. На участке в поликлинике порекомендовали делать компресс с троксевазином. Если через 3 дня не сойдет, идти к хирургу. Сегодня еще и температура 37.3. Ребенок, в целом, чувствует себя нормально, но иногда капризничает, не хромает, бегает, но место укола болит, если трогать.

Рекомендации с нашей поликлиники для АКДС: супрастин 1/4 2 раза в день 3 дня или фенистил, мазь троксевазин, при температуре 37,5 свечи цефекон или эффералган, или парацетамол детский, или панадол. Кстати, врачи рекомендуют за 3 дня до прививки АКДС принимать противоаллергические средства.

Вызывайте скорую, лучше перестраховаться, на скорой более толковые врачи работают, чем в детских поликлиниках, они подробно вам разъяснят, как себя вести и что предпринять в таком случае! Выздоравливайте!

• ​У нас была такая же реакция на АКДС+ОПВ+Гепатит в 3 месяца. Я написала отказ от прививок до года. Сделаю в 6 Гепатит,что бы 2 предыдущие не пропали зря. А с года начну делать импортные. от наших побочки полно, тяжело все переносят.

• Варежка .

и у нас отказ до года пока, только БЦЖ в 2 мес. делали

• ​Я делала младшей инфаринкс вместо АКДС , боюсь реакций -у сына нее тоже температура поднималась высокая до 40 

• ​Бедненький малыш!!!Поправляйтесь скорее!!

• ​а вообще держись, может такая реакция не на прививку, а на зубы, есть у Вас уже зубки?

• а сколько малышу?

• 9 месяцев

•  

моему 10 мес., сделали только в 2 мес. БЦЖ и все, я очень боюсь осложнений от прививок

• ​Юля. а вы врача вызывали? Что сказал?

• да она уже 2 дня к нам приходит -выписала лекарства но я смотрю что ему сегодня ещё хуже 

• а что за лекарство вызписал? Может стоит позвонить врачу или скорую вызвать? это все же не шутки . Я за прививки, но очень боюсь реакции

• жарапонижающие -я купила нурофен, потом фенистил капли и мазь, смекту и линекс ,обтирать уксусом ещё и помыть в череде и у нас же сыпь 

• а сразу после акдс не говорили фенистил пить? нам всегда говорят. что 3 дни после прививки пить противоаллергическое

• неа не сказали  только сказали жаропонижающие давать 

• ага, я поняла. ну имейте в виду на будущее. От противоаллернгических хуже не станет точно. Блин, ну поправляйтесь! Напишите, чем закончилось! Кстати, врачу звонить не будете сейчас?

•  

от сыпи хорошо искупать малыша в лавровом листе, а так нурофен, фенистил нужно было давать за 3 дня до прививки

• у на первый раз такая реакция ,обычно вялость, слегка капризничает и понос ,а тут все вместе ,так жалко малыша, я думаю может скорую вызвать, пусть они посмотрят на малыша, вот только что сказать им ?я не когда скорую не вызывала сказать у ребенка температу ?

• Она у нас с утра уже была 

• теперь буду знать что нужно к прививке подготовиться

• так а сколько малышу сейчас? может правда не с прививкой связвно?

• они сами у вас все спросят. Тем более скажете, что реакция на прививку подозреваете, бегом прилетят

• до прививки нормально все было 

• ну понятно, ее бы вам не сделали, если бы не в порядке было бы

• Оль, антигистаминные тоже нельзя давать часто, они имеют свойство накапливаться в организме малыша. А это приведет к вялости, сонливости, вплоть до потери сознания. 

• Варежка ., ой, учту обязательно!!! Ну нам в больнице говорят три дня после прививки обязательно. Я больше не слышала, чтобы кому-то такое же говорили

• у нас рекомендуют начинать давать Зиртек или Зодак ( по 5 капель/день) за 2 дня до прививки и 2 дня после.

• Варежка ., Лер, а вот мне еще рекомендуют Эдем. Как тебе это лекарство?

• не знаю, не сталкивалась, отзывов не слышала.

• Варежка ., о как... ну ладно тогда. спасибо большое. лер)

• У моих поставщиков его даже нет,Оль. Поэтому ничего не могу сказать по нему((

• Варежка ., может быть это украинское лекарство? и выпускается чисто у нас?

• Знаешь, я уже заметила, что когда моя знакомая называет мне названия препаратов,которыми лечится или лечит ребенка, я о таких даже не слышала. она как раз в Украине живет. И я так думаю,что это или чисто ваши,или для вас импортируют под такими названиями. Или ввоз в Россию этих препаратов запрещен (по каким-либо причинам).

• Варежка ., кстати. да. КОгда мне еще масенькому тёме посоветовали бебикалм, я не могла такого найти, пока не сказали, что это Хеппи Беби у нас

• нам врач говорил за 3 дня до прививки и после 2 дня давать антигистаминное.

• вот и Лера приблизительно то же самое говорит. В следующий раз так и сделаю!

• Эдем это аналог Лоратадина, просто более новое, нам выписали, но когда я спросила какая разница, мне сказали ни какой, только цена!

еще рекомендуем