58
41

И снова про нашу замечательную медицину

Год назад племянник мужа поломал ногу на тренировке.  Ему необходима была операция, и врач сказал, что надо ставить пластину, т.к. перелом очень сложный. А ещё добавил, что надо бы хорошую пластину, супер титановую, она качественнее. Ну и естественно за неё надо дополнительно заплатить. Заплатили, сделали операцию. Врач сказал, что через год надо будет эту пластину вынуть. И вот пришло время повторной операции. Обратились снова к тому же самому врачу, всё таки он знает всю ситуацию. А он отказался, ссылаясь на занятость, очередь...Ну что делать, договорились в другой больнице. И вот прооперировали парня и оказалось, что пластина у него стояла никакая ни супер титановая, а самая обычная, и она даже уже ржаветь начала shok.gif

Вот никак в моей голове не укладывается, как же так можно нагло обирать людей? Как такие врачи спят спокойно вообще? Как живут? Неужели совсем совести нет у них? Это же жизнь и здоровье людей!.....Гады....

Комментировать от
или
  • ​это бездушные люди. у таких ни морали, ни совести.. и таких становится все больше. потому что в нашей жизни поставили деньги превыше всего. у нас студенты идут учится на врачей, не чтобы людей лечить, а чтобы деньги зарабатывать. вот такой сейчас мир...

• ​дальше страшно и подумать, да что говорить у нас педиатр баба чекнутая выписала племяннице  антибиотики колоть на антибиотик

• раньше хоть учились в медах, а сейчас большая половина дипломы просто покупают, а потом не знают, что с пациентом делать

• ​да уж с медициной у нас дурдом, у нас случилось так что сын упал и порвал  губу, приехали на скорой в тавмпункт, зашивали на живую, а он от того что сильная боль плакал так что на всю больницу было слышно. были майские праздники, нам сказали что надо будет показаться детскому хирургу и отправили домой, даже не сказали как обрабатывать шов. мы на следующий день опять туда поехали, была другая смена девочка медсестра более мене все объяснила, через неделю уже муж поехал в поликлинику снимать шов, так там врач не хотел даже принимать - выпалил - на что мне такое счастье отправил к другому хирургу

• ​Какой кошмар!!! Очень сочувствую! какая же гнида, наживаться на жизни и здоровье ребенка, да ладно наживаться, подвергать риску жизнь и будущее человека - у меня просто в голове не укладывается! наша безнаказанность во многих сферах до добра не доведет! я искренне желаю вашему врачу полечиться у такого же как он! 

•   наш случай ещё не самый плачевный. Вот когда такие действия врача приводят к смерти пациента, то это же вообще кошмар. А они себе живут спокойненько, спят, едят деликатесы, отдыхают на хороших курортах, и нет им дела до чьих то жизней, здоровья. Одним словом моральные уроды.

• моральные инвалиды блин!

• ​вот жесть( нужно в здравоохранение обращаться,писать претензию!есть доказательства что титановую пластину должны были установить?договор?

• ​сажать таких надо!diablo.gif

• к сожалению, всё это не доказуемо. Вот если бы мы подписывали договор перед операцией, то можно было бы что-то ещё пробовать доказывать.

• Бог ему судья этому врачу! Скажи просто, что неохота связываться с такими! Себе нервы попортят, денег потратят... А ему репутацию подпортить запросто можно! Я еще не дочитав до конца твой рассказ, поняла, что какой там титан?!.

• слава Богу, что в этом случае все живы и здоровы. А сколько людей умирает из-за таких врачей!

• Это точно! Моему знакомому сделали операцию по удалению аппендицита! А потом два раза еще оперировали! И правды не добьешься, что в первый раз не так сделали?! А может инструмент какой оставили в нем?! Что ему хуже стало, чем было до операции...

• Вся надежда на Бога только ,увы .В медицине бардак 

• а нашему куму так вообще сделали операцию без всяких на то оснований. У него начались очень сильные боли в животе, вызвали скорую, привезли в больницу, взяли анализы и не дожидаясь результата в операционную - подозрение на аппендицит. Но вы хоть анализов дождитесь! Разрезали, а у него и близко не аппендицит, а воспалилась поджелудочная. ну как можно не отличить одно от другого? И сразу после операции позвали жену и сказали, чтобы она заплатила деньги. естественно, она ничего не заплатила. А мне потом знакомая медик сказала, что сейчас таким образом хирурги деньги зарабатывают - делают операции без всяких на то показаний. Ужас!

• к сожалению так и есть, бардак полный.

• бардак был всегда! Просто сейчас в наглую все! А тогда прятались и денежку также брали

• да, и в советское время были свои проблемы. мы даже лично с ними сталкивались. Но такого наглого поведения врачи себе не позволяли.

• Нет,я когда начинала работать по другому было -20 лет назад и совесть была еще в почете 

• кем начинала работать? Врачом?... Не спорю, совесть у некоторых была, но таких единицы!

• Начинала медсестрой ,тогда подонков от медицины единицы были ,сейчас единицы с совестью

• а почему дальше в медицине не осталась?

• Хочу в аптеку после декрета уйти ,эмоциональное выгорание что ли ,у меня 

• вот моя мама тоже была операционной медсестрой! 25лет непрерывного стажа))) одиножды, помню, как она принесла домой хрустальную вазу после проведенной 12часовой операции! И то за ней родственники пациента гонялись после смены.. Ей ужасно стыдно было за это! Долго прятала вазу в шкафу...

• твоя мама совестливый человек! А моей маме пришлось ещё в то время столкнутся с вымогательствам денег за консультацию. так это ещё и мама одноклассника моего была, можно сказать знакомая sad.gif да ещё и диагноз пыталась поставить не верный, чтобы денег срубить за лечение. Хорошо. что мама случайно к её коллеге попала на приём. Просто повезло.

• Я тогда от шоколадок отбивалась усиленно ,я в нейрохирургии работала Д /С -просто делала свою работу и жалела очень людей -попробуй по полгода в гипсовой кроватке полежи -брр

• так я к чему...  И Тогда врачи без стеснений брали так называемые 'взятки' ! А твоей маме действительно повезло! Бог уберег)

• а я еще помню, как мама рассказывала, что самой пришлось заканчивать операцию, тк врач от своей невменяемости ( крепко был выпивши) психанул из-за того что нить порвалась и бросил пациента и ушел!!! В голове просто не укладывается!!! Как???

• вполне может быть ,много студентов парней в меде любят поддать -я еще тогда решила ,что за врача не выйду -пьяницы и бабники многие из них .А больному повезло .ваша мама герой -спасла человека

• это у моей старшей сестры была проблема - опухоль на шее. Вот мама и пошла к той знакомой на консультацию, она в онкоцентре работала.

• ой и не говори... Вот лицо у нашей медицины! Мне когда-то посчастливилось побывать в немецкой клинике.. Проведывала дедульку семьи в которой жила две недели... Я была просто в шоке! От отношения медперсонала, от чистоты и порядка в палате, да и от самого пациента!))) 

• оо.. Онкоцентр-это вообще отдельная история!.. Не помажешь - не поедешь! К сожалению...

• это точно.Именно там можно заработать  миллионы

• Цивилизация в общем ,завидую по хорошему 

• ​жаль что есть такие корыстные люди..... очень жаль, (((

• Каждый получит по заслугам потом, а вот парня очень жалко

• слава Богу, что всё обошлось. оказывается, что с такой пластиной, как ему поставили, операцию надо было делать не через год, а раньше. По этому она и поржавела. И нога у него болела.

еще рекомендуем