19
81

Была у окулиста

Сходила сегодня на прием к окулисту прописали тьму капель ( ирифрин,флоксал,cистейн ультра),правый глаз как и был 1,0,а левый за пол года упал с 0,8 до 0,6, я у нее спросила может мне очки для работы нужны на что мне врач ответила "пока не надо" а что означает пока то что скоро мне понадобятся? врач сказала "а зачем тебе очки ты ведь в близи видишь,ты в дали не видишь" Вот такой поход получился

Комментировать от
или
  • если зрение не слишком испорчено , да к тому же у меня близорукость , я в дали плоховато вижу а вблизи очень хорошо , то линзы портят зрение

• ​жалко а попробуйте пропить чернику для зрения моя бабушка пьет говорит что помогает

• а еще можно специальные упражнения, зарядку для глаз делать. Тоже очень помогает!!! Есть еще книга такая, Опыт дурака, Норбекова . У меня один знакомый очки после этой книги снял. Там тоже упражнения для глаз

• ​у меня враждённая  близорукость говорят что в старости должно поменяться местами у кого близорукость в молодости то в старости будет дальнозоркость меня это больше пугает

• ​зрение держится уже пять лет неизменно ни хуже ни лучше )

• врач говорит что вблизи  вижу , а очки одеваю только для дали , а если линзы буду одевать то зрение упадет еще хуже так как Линзы дают очень большую коррекцию да и разрешаются линзы от -4 диоптрий

• та ну, глупости, что от 4 диоптрий. линзы наоборот сохраняют зрение. Согласна только с тем, что нося линзы, мышца расслабляется и без них уже невозможно. А так постоянно глаза напрягаются. Но есть минус. Вот как у меня было. Где-то глаза устали слишком, где-то еще что, и упало зрение на диоптрию целую. ну и как я говорила, как начала линзы носить, зрение на месте. Но... без них не могу...

• ношение линз никак не может провоцировать падение зрения.

• ​у меня оба глаза  0,3 - это вроде -1 , но очи у меня есть , одеваю только когда телевизор смотрю или в магазин прихожу ну и так когда в дали не вижу ) вот знаю что с моим зрением линзы нельзя )

• а почему нельзя? расслабляется мышца? я когда начала носить линзы, у меня зрение перестало падать, а так за несколько лет с -1,5 до -2,5. С тех пор, уже лет 10, как ношу линзы, зрение на месте. 

• ​ничего не поняла. у вас плюс . соотвтетсвенно дальнозоркость. При чем тут близорукость??? сложный врач... не хотите к частному обратиться? 

еще рекомендуем