40
733

Проблемы с щитовидкой

Маме в прошлом году определили узлы в щитовидке, диагноз "Многоузловой зоб". Назначили для лечения йодомарин. Она пролечилась. Сделала вчера УЗИ - а узлы ещё больше увеличились. Сейчас назначили "Пятипал". Почитала я о нём отзывы, они вроде хорошие. 

Знаю, что на сегодняшний день это очень распространённый диагноз. Не хочется доводить до операции. У мамы головные боли и давление скачет из-за этих узлов.

Кто-нибудь сталкивался с проблемами щитовидки? Можно вообще узлы эти пусть не убрать, но хотя бы рост остановить?

Врачи ничего вразумительного не говорят пока.

Комментировать от
или
  • У меня тоже есть проблемы с щитовидкой (((

• ​Была операция. Удалили половину щитовидки. Пью эльтироксин, по 50. А анализы плохие. Удалили желчный-стали еще хуже. ТТГ-16,0, Анти-ТПО больше1000,0. Эндокринолог предлагает увеличить дозу, а меня начинает еще больше трясти. Как быть?

• ​около года таблетки пила)))

• ​у меня есть проблема с щитовидкой,но это гормоналные проблемы,узелков нет

• А вообще самое лучшее исцеление -внутреннее. (улыбка,радость...)

здесь нужна сила духа,выдержка и желание. Нам проще выпить таблетку,боль прошла -все,значит хорошо. Мирзакарим норбеков  нашел исцеление людей(даже рак вылечивается,что медицине не по силу)
      ​Аудиокнига,послушайте.

http://yandex.ru/video/search?filmId=K21sCqy0s3M&w...

• ​Я поняла. Я переодически пью настойку. Перегородоки  грецких орехов наложить в баночку до верху,залить спиртом,настаивать 2 недели,потом пить по одной столовой ложки перед едой.
      ​нашла в инете статью  http://hvatit-bolet.ru/bolezni-shchitovidnoy-gelezi/lechenie-schitovidnoj-zhelezy-greckimi-orehami.html

• да,​множество образований,не растут,

• ​У меня щитовидка пожизненная,но она находится в одной поре.
      ​Переодически я пью настой грецких перегородок настоенных на спирте,может это помогает...
      ​А вообще моя знакомая оперецию делала.

• ​Наташ, у моей свекрови тоже зоб... Был!... В один прекрасный момент она стала употреблять красную икру ! Врач глазам своим не поверил! За пол года все в норме!

• о-го, ничего себе! А сколько она икры ела в день? Значит надо принимать витамины, которые в икре есть?

• я не знаю... Но каждый день, пару бутеров с маслом -это точно! Только так слой икры хороший должен быть, а не как футболисты по полю! 

• понятно. Значит будем маму икрой кормить. У нас как раз есть знакомый, который хорошую икру продаёт.

• и мы так покупали.. В пол-литровых банках! Когда узнаешь сколько стоит у вас напиши... Мне интересно! Помню, что врач спросил у свекрови , вы наверное много морепродуктов употребляете?? А она мол нет!.. Только через пол года ее осенило, что она икру ест!! До сих пор, а уже лет пять прошло , все впорядке!

• у моего папы были узлы на щитовидке, сейчас стали меньше, у него диагноз - гипотериоз, он каждые полгода обследуется - сдает кровь на ТТГ, делает узи, пьет таблетки Тироксин Берлин Хемми по назначению эндокринолога

• У мамы тоже были узелки несколько лет небольшого размера, а потом за полгода увеличились в несколько раз и новых добавилось, ​маме год назад сделали операцию на щитовидке. Головные боли стали реже и даже прекратились асматические приступы, а раньше были очень часто 

• Антонина Марштупа, вот ёлки, всё таки без операции не обошлось

• мама говорила у них не всем делали операцию, у кого небольшие узлы им в стационаре делали уколы в щетовидку и узлы рассасываются, но мы не знали этого раньше.

• Антонина Марштупа, маме моей пока даже не предлагали оперироваться. А может чем раньше, тем лучше? Ещё бы врача хорошего найти. Оказывается, хороший эндокринолог - это большая редкость.

• да нам повезло, у нас хороший доктор в институте эндокринологии даже с других областей приезжают

• Антонина Марштупа, это в каком городе  ты живёшь? Может от нас не далеко?

• я в Харькове живу

• Антонина Марштупа, понятно. Ну если что, то не так уж и далеко вы от нас.

еще рекомендуем