3
267

Приемы концентрации внимания

null

Освоение приемов аутогенной тренировки происходит в несколько этапов.

Первый из которых — освоение приемов концентрации внимания. Освоив на первых двух-трех занятиях приемы концентрации вни­мания, можно приступать к дыхательным упражнениям.

Следует научиться управлять продолжительностью выдоха. Дыхание с более продолжительным выдохом называется успокаивающим (например; на 4 счета — вдох, на 8 сче­тов— выдох). При выполнении дыхательных упражнении занимаю­щийся мысленно ведет счет продолжительности вдоха и вы­доха.

Успокаивающие дыхательные упражнения снижают нервно-эмоциональную возбудимость, способствуют уско­ренному отдыху, засыпанию.

Комментировать от
или
  • Или я что-то недопоняла, или тут не отражена вся статья. Что за приемы и какие занятия? И что в итоге?

• Согласна. Что за манера влепить абы что на сайт, наверное, автор вообще не читала текст!acute (1).gif

• Что то я не поняла, название совершенно не соответсвует текту, ни каких приемов я тут не увидела, да и описание мягко говоря бесполезное, как я должна его освоить, как я пойму что я его освоила. на каких таких занятиях. Самостоятеьно или с трениром...

еще рекомендуем