0
83

Компетенция врача-аллерголога

null

Аллерголог – это врач, который занимается лечением заболеваний, связанных с аллергией. Так же он занимается имунно-обусловленными синдромами.

В компетенцию данного специалиста входят следующие органы: кожа, нос, глаза, бронхи и легкие.

Аллерголог занимается следующими заболеваниями:

• Аллергический ринит и конъюнктивит, круглогодичный – это аллергическая реакция на домашнюю пыль, на клещей от домашней пыли, книжную пыль, шерсть домашних животных и прочее.
  • Конъюнктивит и аллергический ринит, сезонный – это реакция на пыльцу различных растений.
  • Астма бронхиальная.
  • Хроническая и острая крапивница.
  • Отеки Квинке.
  • Пищевая непереносимость или пищевая аллергия. Сюда могут относиться: все виды рыбы, яйца, фасоль, морепродукты, мучное, фрукты, орехи, молочные продукты, овощи, фрукты.
  • Реакция на различные медикаменты.
  • Хронический зуд на кожных покровах.
  • Реакция на укусы различных насекомых.
  • Аллергический дерматит контактный, например, на различные металлы, лекарства, косметику.
  • Нейродермит ( Атопический дерматит, хроническая экзема, себорейный дерматит.)
  • Аллергически – токсические реакции.
  • Кашель хронический, если нет никаких прямых причин, который длиться дольше одного месяца, а так же удушья.

Я уже давно заметила, что в период июнь – начало июля у меня начинаются приступы удушья, и чихание. По моим предположениям виной тому является тополиный пух. В этом году я наконец-то решила сходить к врачу, но так как была не очень осведомлена к кому именно идти, обратилась в регистратуру, и там медсестра и рассказала, чем занимается врач-аллерголог, так, что если вдруг вы увидели какую то вышеописанную проблему у себя, немедленно обратитесь к специалисту!

Комментировать от
или
еще рекомендуем