0
37

Насколько оперативно должна делаться спермограмма?

null

Если на этот вопрос мне ответит специалист - буду очень признательна, но мнения выслушаю любые. Для меня это не актуально, но вот кое-кого может касаться напрямую (может у него все-таки есть шанс зачать ребенка с женой и он зря поставил на себе крест, сдав лишь единожды сперму на анализ).

А дело вот в чем. Говорит, что очень часто не предохранялся, но никто так и не беременел (после операции по поводу варикоцеле, да и вообще он в аварию попадал и был "потрепан" в том, простите, месте). С первой супругой они имели дочь. Но это другая история.

Он долгое время встречался с молодой девушкой, но в итоге они расстались по его же инициативе, после того, как он сдал в частной клинике, которая даже своей лаборатории не имеет, спермограмму.

Я когда-то тоже пользовалась услугами этой клиники, и знаю, что утренние анализы собирают и отвозят в другое место только к вечеру, и только на следующий вечер получают результаты. Ну, с кровью понятно, ее и заморозить можно. Но что насчет спермы?

Мне всегда казалось, что такой анализ должен проводиться в течении часа-двух после получения биоматериала. А так, получается, эта баночка простояла N-ное количество времени (даже если ее и поместили в холодильник, то все равно же показатели будут потом искажены: заморозили, разморозили, перевезли, и только потом посчитали). Естественно, там получилось много мертвых и неподвижных (про особенности морфологии он мне не говорил). 

Вот он и решил, что портить жизнь молодой девушке не будет, ведь знает, что она непременно жочет иметь ребенка. Да он и сам хочет, но уже поставил на себе крест и сказал, что это неизлечимо.

Я ему говорю, что хорошо, что они вообще там есть, а над их "живостью" надо поработать, возможно год или два. Неужели я не права?

Комментировать от
или
еще рекомендуем