9
345

Лечение самовнушением

Лечение самовнушением фото 1

Лечение самовнушением, внушением и гипнозом было известно йогам и египетским жрецам за тысячи лет до нашей эры. Оно было также известно и древнегреческим философам Аристотелю (IV век до н. э.), Сократу (V век до н. э.) и другим. Народные врачеватели нередко использовали внушение для лечения больных, настраивая их на оптимистические мысли и веру в выздоровление.

Мысль человека подобна птице, постоянно летающей с места на место. Как бы ни была сильно возбуждена чем-нибудь душа, но если мысль о возбудившем предмете постоянно уносится от него, то и самое возбуждение слабеет так, что, наконец, совсем исчезает. 

Комментировать от
или
  • Я думаю, что это один из самых эффективных способов воздействия на реальность в принципе - очень сильно во что-то верить.

• Знаете, есть много aффирмаций - таких позитивных утверждений, которые тоже помогают настроить себя на хороший лад. Одна из таких аффирмаций: "Мне всегда везет". Но да в общем, их применяли еще в советские времена. Помните Муравьеву: "Я самая обаятельная и привлекательная"!

• Мысли наши материальны,я на себе уже не раз проверяла,думайте только позитивно)

• Самовшушение действительно весьма сильная штука. У Лазарева, кто читал и у Синельникова, очень хорошо об этом написано.  Сила мысли многое способна изменить в человеке, даже побороть недуг.

• Наши мысли материальны, поэтому думаем о хорошем и не болеем!

• Иногда, когда шумит в голове после напряжённого дня, этим самым самовнушением заставляю быстро уснуть себя. Утром - свежесть и бодрость.

• Собственно, знаменитый эффект плацебо на самовнушении и основан. И это работает! Позитивный настрой - наше все!

• Работет, но далеко не у всех. Нужна какая-то определенная вера, чтоли. Непоколебимая.

• Читала о случаях, что люди самовнушением себя до остановки сердца доводили - и конечно умирали. Да мысль сильная вещь - вот только думать нужно о хорошем))

еще рекомендуем