4
333

Родинка на лице напрягает

У меня на лице, сбоку, немного ниже виска, несколько лет назад появилась родинка. Она растет, не быстро но и  всже заметно из года в год, что она немного увеличивается. А последние пол года ме беспокоит то что на ней периодически образовывается тонка корочка, котоую я нет нет да сдеру (то случайно, то машинально).

Я не скажу что она меня сильно беспокоит но я все чаще и чаще думаю об этом и соответственно  обращаю на нее внимание и накручиваю себя.

Как вы думаете, то как она себя проявляет это нормально или стоит обратиться к врачу?

Комментировать от
или
  • Да , родинки вообще вещь опасная. Вот тут очень понятно объясняют чем именно и весь механизм.

• Свет у меня вообще за последние два года проявились две одинаковые родинки
      вот видно на фото

они тоже медленно но верно растут. Пока не беспокоят, но по хорошему нужно к врачу идти. Такие растущие родинки (кажется папиломы) от доброкачественных опухолей в организме.

• Светик, обязательно обратится надо к врачу, потому что с родинками шутить очень опасно! Особенно если ты замечаешь, что постоянно сдераешь корочку.

Главное не затягивай. Я уверенно, что все будет хорошо, но никогда не шути со здоровьем.

• Света, когда есть такие проблемы, то конечно нужно обращаться к врачу. не дай бог конечно, но это может быть опасно. Я вообще очень боюсь увеличения и появления родинок. а ты не затягивай и не размышляй, а обращайся к специалистам.

еще рекомендуем