2
169

Болезни, сокращающие жизнь

В числе болезней, сокращающих жизнь, одно из основных мест занимают сердечно-сосудистые заболевания, злокачественные новообразования (рак и др.), туберкулез, ревматизм и др. На продолжительность жизни большое влияние оказывает социальная среда. Нормальные жилищно-бытовые условия, рациональное питание, труд, доставляющий удовлетворение, полноценный отдых, как правило, продляют жизнь человека.

Соответственно при социальном угнетении и неблагоприятных бытовых условиях резко сокращается и продолжительность жизни. В экономически слабо развитых странах, особенно в колониях, продолжительность жизни была значительно меньше, чем в экономически развитых странах.

Комментировать от
или
  • Ну в странах-колониях и рождаемость такая же как и смертность! А если говорить о полноценном отдыхе, то о чем вы шепчете? Мы все бегаем постоянно как ужаленные, особенно женщины, бывает и поспать некогда...

• Я смотрю на своих бабушку и дедушку и думаю, а дотяну ли я до их возраста. Очень сильно отличается состояние здоровья и сопротивляемость организма сейчас и в ихнее время. Я в свои годы стольких врачей посетила о которых бабушке даже слышать не приходилось, а что дальше будет?

еще рекомендуем