10
21

Полом иглы и способы ее извлечения

Полом иглы и способы ее извлечения фото 1

Случаи полома иглы в тканях крайне редки. Несмотря на то, что перелом иглы не опасен, так как отломанная часть иглы окисляется и капсулируется в тканях, врач не должен допускать этого.

Полом иглы может быть по следующим причинам - дефект стержня иглы (многократное сгибание иглы в одном месте трещи­на, эрозия в теле иглы или потеря эластичности); плохое качество иглы;резкое изменение позы больного; сильное перенапряжение мышц в месте введения иглы; внезапный приступ судорожных сокращений мышц конечностей.

В целях избежания полома иглы перед введением нужно проверить ее качество, произвести обработку или кипячение. Во время процедуры больной не должен двигаться.

Не следует применять большое усилие при внезапной задержке иглы в тканях, а также вводить стержень иглы до рукоятки. Не рекомендуется производить уколы в крупные сосуды из-за подкожного внутримышечного кровоизлияния и риска появления боли.

Комментировать от
или
  • Да... а потом ходишь с капсулированной иглой в теле и не проходишь металлоискатели...

• Меня и раньше страшила процедура иглоукалывания. Но если во время нее еще и иглы могут ломаться. Извините, пусть аккупунктурой кто-то друго лечится.

• Думаю все дело в квалификации специалиста и качестве инструмента. Вот, например , у нас в городе, сомневаюсь, что кто-то проводит эту процедуру на должном уровне.

• В Китай ехать на иглоукалывание - дороговато будет! А у нас в городе вообще таким никто не занимается!

• Может и занимается, просто именно сама квалификация меня беспокоит!

• В нашей Тьмутаракани, точно никто не занимается! Да и квалификация обычных врачей оставляет желать лучшего.

• Каждый врач перед проведением процедуры ИРТ тщательно проверяет инструменты для работы, так что риск того, что игла сломается ничтожно мал.

• Маргарита, подколола так подколала, Я теперь пржде чем садится шить что то буду белый халат надевать и чепчик.

• Лера, так речь то идет не об обычной швейной игле, а об акупунктурных иглах, которые используются при процедуре иглоукалывании.

• Извини, я просто не могу серьезно читать такие вещи, ведь ИТ могут заниматься сертифицированные специалисты, а тут всё как на курсах кройки и шитья.

еще рекомендуем