65
6

вот и моя очередь пришла жаловаться(

Решили мы с мужем начать новую жизнь. ТОчнее он решил меня поддержать, потому что мне самой сложно. И вчера сделали первую пробежку. К слову, бегать я очень люблю, а муж никогда не бегал. Ну  совсем чуток пробежались, состояние было такое чудесное, договорились, что завтра снова пойдем. 

А вечером я пошла за покупками и подвернула ногу!!! Сначала очень испугалась, потому что услышала хруст, а потом смотрю вроде всё ок.

Так вечером она , гадина, так разнылась. Перелома точно нет, но болела жуть, и щас немножечко. 

Вот бывает же закон подлости! Я точно знаю, что надо каждый день бегать, чтобы привыкнуть, а тут и начать не дают( кому-то сверху надо, чтобы я такая и оставалась))))

Комментировать от
или
  • ​связку потянула скорее всего. Может болеть поэтому ты ее троксевазином маж на ночь под бинт эластичный и все будет ок. Не надо тебе худеть. Видишь знаки)))))) Начни лучше с пресса дома тихонько.  

• الاخلاص Hayat *, вот и мне кажется что не стоит сразу такие кардинальные меры принимать, все должно быть постепенно)

• الاخلاص Hayat *, ой, Оль, по поводу знаков. с ногой все ок. а ночью у малого темпа поднялась, всю ночь проскакала с ним. думаю, ну капец, опять решила выйти на пробежку! 

• Лер, ну ты считаешь, что пятиминутная пробежка - это кардинальные меры?)))))

• ну знаешь, если долгое время ничем не заниматься, то потом сразу начать бегать, то это стресс для организма, и вообще доказано, что эффективнее быстрый шаг, чем бег)

• ну пять минут это не стресс. стресс это хотя бы 15 минут побегать , если долго сидеть на месте. У меня нет цели сбросить 100 кг за 2 недели, я просто хъочу себя приучить к спорту  ,как когда-то, а то я так расслабилась невероятно. А пешком ходить у меня получалось в прошлом году с коляской, а сейчас такого количества времени у меня просто нет. с младшим гуляет старший. да и то он уже ножками гуляет, с ним пешочком не походишь. 

• ​Просто во всём надо знать меру. И в чувствах, и в еде, и человеском общении.

• ​Девушка прекрасна в любом весе, ну конечно не 150 кг,но главное просто следить за собой.

• ​тебе сверху напоминают что пора уже худеть

• просто твои бедные ножки устали носить такую тяжесть на себе

• ​Смотрю сейчас музыкальную программу "Большая перемена" Так там полненькие девочки с таким достоинством носят свой вес, такие они жизнерадостные и довольные собой, что засматриваешься на них!  Оптимизма!

• Владимир Новиков, главное чтобы в весе было комфортно, ну а если женщина не довольна своей внешностью, то с этим что-то нужно делать, так что если Оля хочет худеть, то пусть худеет, только делает это с удовольствием)

• Согласен! Все надо делать с удовольствием, даже нелюбимую, но необходимую работу.

• Владимир Новиков, мне муж тоже говорит, что я красивенькая) Но я ему не верю) Да и не в том дело, просто без спорта жизнь не та, засиживаешься, ржавеешь

• Владимир Новиков, да, вот согласна. А нелюбимую работу нельзя делать с удовольствием) Я поддерживаю людей, которые ненавидят спорт и не занимаются им. Я спорт люблю, только ленюсь сильно. 

• Маленькая тонкость: нелюбимая работа. А если в настоящий момент только она вам обеспечивает достаток? Согласен, что делать её - это насилие над собой! А мы в это время будем готовиться к другой работе. Спортом я никогда не занимался, работы хватало и дел по дому. Смотрю некоторые соревнования. Но, признаться, жаль профессиональных спортсменов- не всем достаются лавры и деньги, а остальные остаются с разбитыми судьбами.

• Владимир Новиков, вот про профессиональных спортсменов я согласна! Никогда своего ребенка не отдам в большой спорт! А люди, которые просто для себя занимаются спортом, причем постоянно, вот они вызывают восторг. КОторые находят время, силы и желание. Меня обычно хватает на полгода, не больше, потом снова большой перерыв. А так хочется, чтобы без этого не моглось)

• Думаю, что эти люди получают удовольствие отсвоих занятий. Успехов им!

• ​у меня тоже беда с лишним весом просто ужас.раньше я весила 75 кг а сейчас 93 и не знаю как с собой баротся

• Надь, я когда-то обвиняла гормоны. А потом поняла, что меньше надо жрать. У меня рост маленький, и сейчас я вешу 75, это как для вас 93. 20 кг лишних

• ​я полностью соглашусь с Ольгой Давыдовой! А ты, моя хорошая, не расстраивайся! ногу подлечи и все получится) я перед свадьбой худела на степ ходила и в еде себя ограничивала. Разгрузочные дни делала... но как-то совсем быстро скинула, что планировала за месяц и перепугалась,что растаю))) и у тебя все получится, главное не сбиваться с пути))

• я на него только встала))) на путь тот истинный))) ножка уже ок. буду потихоньку что-то делать)))) вдруг хоть на этот раз получится. Я почему и бегать начала, люблю я это дело, и затягивает быстро, и приятно. Противно одно - бегать по улице среди наших людей, которые все на тебя глазеют: ни фига себе, бегать вышла! Спала бы!!!

• плюнь на них))наушники в уши и побежала,не оглядываясь)) 

• так и сделала сегодня! Впервые в жизни бегала с музыкой! ОказываетсЯ, с ней куда веселее!))))

• да ладно!первый раз?? я без наушников вообще редко из дома выходила))

• Олеся Першина, ой не, я не особенная любительница. Я одно время в маршрутке их включала, покад о работы доезжала, в магазин хожу с ними, но только чтобы с мамой поговорить)))) так что для меня это редкость даже)

• ну мне приходилось оооочень долго добираться до работы,поэтому наушники всегда со мной) а еще я любила гулять одна, просто идти,думать о своем,а в наушниках можно отключиться от окружающего мира! на велосипеде каталась тоже в них)

• я на лисапеде не умею)))) кататься) Я вообще ни черта не умею, ни плавать, ни на коньках, ни на лисапеде вот)))) А так - я больше люблю тишину. Причем мне это ,видимо, из-за работы досталось. Я сначала 2 года на телефоне проработала менеджером по продажам, а потом мы в наушниках весь день сидели и звонили, когда рпогресс пошел в гору - и это следующие 5 лет изо дня в день. Вот меня и заколебали, видимо, эти звуки в уши. Я вот уже 1,5 года сижу дома и только последние пару мессяцев начала замечать, что включаю просто так музыку!

• я тоже менеджер по продажам) но я не могу без музыки! я даже Катьку укладываю пританцовывая под включенный плеер!

• о) а что продаешь, расскажи))) я в какой-то момент вообще перестала ее слушать. Даже нет, не так. одно время хотелось , чтобы был телефон с наушниками, но тогда это редкость была , а потом перехотелось так сказать и много лет фактически ее не слушала

• а как так вышло, что ты ни на чем кататься не умеешь и плавать?? а в детстве ты как развлекалась?

• я много что продавала, но последнее место работы агро химический завод, я занимаюсь сбытом удобрений и химии

• а вот такое тяжелое детство у меня было. Голодные девяностые. Море я впервые увидела в 5 лет и отдхала с мамой, не умеющей плавать. Потом в 12, а потом в 18 уже с будущим мужем. На ставках в промежутках была раза 3 и 1 раз в бассейне. Родители считали, что нас надо накормить и одеть, а без моря и без отдыха мы проживем. До сих пор обидно как-то, не знаю.... Ну и их понимаю прекрасно. Просто все спрашивают . с велосипедом приблизительно то же. Был большой для отца и брата. Мне в 7-8 лет до педалей не достать. До этого был только трехколесный. Где учиться кататься?))) Как и плавать .Муж все смеялся, что я плавать не умею, пока я ему не ответила, что мне в ванной что ли учиться было? 

• оу))) ну я в одной стези) Менеджер по продаже рекламы, сначала по газетам, а последние 5 лет в интернет рессурсе была. 

• тебе зато с морем повезло больше чем мне)) я вот на море один раз была!! зато жизнь в поселке радовала кучей прудов вокруг,плавать меня вообще учил пьяный дядька!кинул в пруд и плыви как знаешь))) со мной сработало,хотя я не приветствую подобное. Велосипед я освоила тоже быстро,хотя учили моих братьев)) я вообще быстрее их на все решалась..) а вот коньки это не мое...я как корова на льду!

• ну как тебе нравится рекламу продавать?

• ну вот у меня наоборот, море находится в двухх часах езды, и никаких тебе прудов и ставков. есть парочка, конечно, но они такие, извини, засраные!!!! а ВЕлосипедов ни у кого не было из моих друзей. а на коньках я когда-то каталась, но уже не помню, лет 20 с тех пор прошло) 

• устала от этого. безумно устала. возвращаться не хочу. Но иногда понимаю, что это все, что я умею. ХОтя мне кажется, что я выробаталась на все 100%

• если бы у меня море было в двух часах езды,я бы оттуда не вылазила)))

• нужно что-то менять)) я вот тоже устала от продаж... посмотрим получится ли у меня что-то изменить или с декрета опять на завод

• я в декрете менять начала, не знаю, говорила ли тебе, стараюсь работать ближе к журналистике. мало ли, вдруг что-то удастся

• ну я писала давно, в 10-ом классе уже в газете работала, но как ушла в менеджеры по продажам, так меньше и меньше

• молодец) я в свое время мечтала журналистом стать, поступила на факультет филологии и журналистики,а потом как-то взяла и выбрала филологию))

• ты знаешь, если бы у меня был выбрал, я бы тоже выбрала филологию, особенно русский язык, уж больно я его люблю. НУ или любила тогда) 

• Кстати, меня наводили на мысли твои посты в блогах о журналистском или близком к тому прошлом)))) Ну а я саа ленюсь качественно писать( хотя надо бы!

• неужели заметно мое филологическое прошлое?)) я вот больше литературу люблю! русский постольку поскольку)

• я больше язык все же, очень он такой мудрый и красивый. Русскую литературу... Я вообще не знаю, что я люблю читать, порой самых лучших авторов отметаю как неинтересных, а что-то вроде неприметное читаю и перечитываю... НУ как-то так) ЗАметнро, Олесь)

• то что язык великий и могучий согласна,но мне трудновато было, все таки не люблю правила.А литература... говоришь то, что знаешь,а что не знаешь можно самой додумать)) расшифровка стихотворений, написание сочинений,анализ... я тоже не всю классику люблю, но современная литература меня и вовсе не впечатляет

• у меня преподы были от Бога по русскому языку. Но мы ж учили всего первые 2 или три года именно русский, украинский - понятно, все три года учили. Но он меня не впечатлял. И я эти все правила просто ПОНЯЛА))) ПРавда, сейчас без практики очень многое забывается, а очень обидно. А вот расшифровка, анализ, это все у нас было только лишь на первом курсе. Кстати, когда думала перевестись на филфак, все же передумала как раз потому, что в нашей стране русский не востребован, а к украинскому я холодна

• а мне нравится украинский)) вроде все понятно, что говорите, но я сама не смогу ни говорить,ни писать на нем... а вот украинцы многие с русским дружат.Удивительно почему так) вообще все славянские языки между собой очень схожи,я в универе один год изучала сербохорватский,очень интересно было

• Олесечка, мы с русским дружим, потому что раньше, вот когда я еще маленькая была, нас учили, что два родных языка, причем первостепенный - русский. В начальных  классах я помню, что украинский был раз в неделю , по четвергам. Я ненавидела этот день))) А русский 3 раза в неделю. Тем более я живу на Востоке, в Донбассе, считай, тут все приезжие, и в большинстве свое из России (конечно, несколько поколений назад), мы по-украински вообще ни бе ни ме))) Написать можем, телевидение сейчас всё на украинском, в основном. А я как вспомню, мы привыкали фильмы на украинском смотреть) Так что считай, украинский нам привили без нашего желания) У меня мама родилась в Беларуси, потом переехала в Казахстан, и уже ближе к 18-ти сюда. И она украинский тоже понимает, но ни слова сказать не может

• сейчас я слышала  украинцы нас недолюбливают... но вот сижу здесь, в основном все с Украины,все такие дружелюбные. Не могу понять, может врут, когда говорят, что русских не любят)

• да знаешь... последние пару десятков лет Запад и Восток несколько разделились во мнениях, но это больше СМИ раздувает. Слово "москаль", я не знаю, только в анекдотах слышала, чтобы что-то плохо говорили. МАло того, мы думали, что приехав во Львов (получается мы и они - две противоположные точки Украины) 3 года назад, нам будет страшно по улицам ходить и по-русски говорить. Куда там. Там ТАКИЕ все дружелюбные, на русский переходят с тобой (у них суржик такой с акцентом, я вообще их не понимала :)), дорогу усупают...ой, молодцы! Ну а сейчас, в свете последних событий в стране, конечно, бывают индивидуумы, которые  нас, с Востока, называют дебилами с промытыми мозгами... Но как-то с улыбкой к ним относишься, я далека от этого. ТАк что не только вас, но и нес недолюбливают) Главное, на это внимания не обращать)

• ​Бег не всегда приносит желаемый результат. Ходьба - да! Тебе видно бежать нужно, но к эндокринологу. После лечения стройность придет быстрее.

• Оль, я не знаю , почему, но всегда удаляю именно твои комментарии) Потом восстанавливаю) Нажимаю ответить, а получается, что удаляю) Ходить некогда. Я на улице не успеваю побытьвать, а уж тем более на желательное время - это из серии поныть. К эндокринологу да, надо. Но спорт и питание еще никто не отменял) Эндокринолог тоже такое дело... ВРеменное... Год лечишьсЯ, полгода легче, а потом по новой. Всё почему? Потому что нет нормального питания и спорта. 

• удаляешь, потому, что мои советы в жизни тебе не пригодятся или не ко времени они.... Ну, может на все свой период? Так бывает и со мной!

Просто тебе нужно самой убедиться, пока не займешься гормонами, все остальное результата не даст. А щитовидка может со временем развалить весь организм и чем раньше ею заняться, тем быстрее получишь желаемое.Пить гормоны нужно постоянно - это заместительная терапия и она помогает правильно работать всем системам. Я твою щитовидку вижу даже на аватарке. Так, что смотри.

• не, Оль, я очень прислушиваюсь к твоим советам. Может иногда не слишком находим понимание, по крайней мере не во всех вопросах, но всегда прислушиваюсь. Этой аватарке 3 года, тогда обследовалась, со щитовидкой именно было все оке , не очень хорошо половые гормоны.. ну в общем, мы это обсуждали, я сама знаю, что надо идти, гормоны одножды, за ними надо наблюдать постоянно.

• ну, взгляды не могут быть одинаковые, хотя бы из-за возраста. К тому же они имеют свойство изменяться!

• ну и это тоже может быть. всему есть свои объяснения))) но все равно я всегда прислушиваюсь к твое му мнению) чтобы ты знала)

• мне приятно, спасибо!give_rose.gif

• Не огорчайтесь из-за бега. Поправляйтесь и берегите себя, для тех, кто вас любит.

• Спасибо, НАсть) Уже все ок, нога сутки проболела и сама перестала)

еще рекомендуем