21
61

Все таки мне придется с ним расстаться

Ну что, после всех усилий и лечения, мне все таки придется расстаться со своим зубом...
Врач сказала что раз уже было воспаление, то оно просто так не пройдет, пыталась лечить, но рентген показала что все напрасно...разрушение идет в корнях.
Вот я не понимаю как такое может быть, зуб целый, а корни разрушились...только этого мне не хватало.
Вообщем сижу расстроенная, понимаю конечно что сейчас все можно сделать, сделать протез, но во-первых это очень дорого,а во-вторых, как то грустно от того что я молодая девушка, могу скоро вообще без зубом остаться.
Кто сталкивался с такой проблемой? Может нужно что-то делать, как-то укреплять зубы, а то я так скоро без зубов останусь(

Комментировать от
или
  •  Много факторов,  от которых зависит здоровье зубов: это и наследственность и здоровое питание, и правильный уход за зубами и полостью рта. Лучше сразу лечить зубы, если появился кариес и не допускать такие осложнения как http://www.dentaldiamond.ru/services/pulpit/  

А также очень важно чистить зубы качественными зубными пастами не менее трех минут, чтобы паста могла подействовать. 

• у меня после родов вообще кошмар с зубами. уже два вылечила. еще один нужно сделать. стоматолог сказал лучше одеть коронки,  а то у меня зубы крошатся. ЛЕр, удачи тебе, не бойся, лучше послушайся врача. 

• ​Вы знаете, увидев название статьи, я сначала подумала про парня или мужа)

• Анна Потапова, видимо так я люблю свой зуб что мне так не хочется с ним расставаться, он как любимый парень)))))

• Зубы это моя больная тема... В Иордании разрушился жевательный зуб, прям сразу половина выпала, куда я пойду его лечить? самолет через несколько часов, плюс 7 часовая пересадка в Риге, в итоге сутки питалась через трубочку и только водой. В Москве залечили и коронку на штиф поставили, обошлось в приличную сумму. Этим летом опять проблема, но с другим зубом, опять коронка 800 евро, но тут хотя бы 85% страховка оплачивает. Если не горит лечение сравни цены на медстраховку с зубами и стоимость лечения. 

• лечится сейчас очень дорого, я постоянно столько денег на зубы отдаю, мне иногда кажется что я работаю только на стоматолога(

• Как прочитала название поста, сразу подумала про твоего парня. Зубы - это генетика прежде всего. У меня тоже все зубы начинают портиться с корней...

• ​Хорошие зубы или плохие - это почти всегда определяется наследственностью. Наверняка у кого то из родителей уже пол рта вставных зубов... Часто это тонкая эмаль, которая легко повреждается или сниженный иммунитет и организм не в состоянии бороться с инфекцией. А вообще у близнецов по определению не может быть хороших зубов - натура тонкая, зависимая, мнительная. Последнее время замечаю, что ты часто жалуешься, что нет настроения..

• ты права, это наследственность, у меня у родителей уже половина вставных зубов, да и у сестры после родов зубы посыпались, так что вот така наследственность(

• побольше кальция в еде и таблетки

• та вроде и пью витамины с кальцием и паста у меня специальная, да и питаюсь всегда очень хорошо, и молочное, и творог и рыба, но вот с детства страдаю с зубами, но чтобы зуб начал гнить с корня, это вообще для меня шок

• с детства проблемы... Сейчас кушаешь все, а раньше?! Теперь собирайся с мыслями и зарабатывай на зубки, никуда от этого не денешься! Возможно это один такой предатель ? ;) так что замени его и ухаживай за остальными)) не раскисай!

• та прекрасно понимаю что раскисать нет смысла, так как  ничего тут не поделаешь, но блин жалко же зубик свой, так что я чуть-чуть погорюю, потом наберусь смелости чтобы пойти его вырвать(

еще рекомендуем