40
60

Когда учить ребенка плавать?

Я знаю, что многие ходят в бассейн чуть ли не с рождения и детей своих водят, ну вот те, кто не ходил, как вы учили на море своих детей плавать? и когда, в каком возрасте сняли жилеты? Я то плаваю, как топорик, муж учить будет, он хорошо плавает. Вот интересно в каком возрасте это делать?

Комментировать от
или
  • ​тоже интересно у меня тоже сын с желетом то боится

• ​я тоже плавать не умела, лет в 25 муж научил, даже ныряю теперь, правда не с высоты, а так, с ластами люблю....особо даже и не учил, как-то само получилось все...

• ​мы походили чуть-чуть, но возить далеко, поэтому бросили( но вообще планирую в бассейне учить)

• ​я свою в 4 года отдала в группу обучения плаванию, вот два года уже ходим, сейчас свободно плавает. если захочет, на будущий год пойдёт в спортивную группу. а то сейчас ещё выбрать не может между музыкалкой и бассейном на будущий год.

• Мы учили сначала нырять,а потом плавать..Сперва  просто держаться на воде,"по собачьи"..А потом уже  двигаться при помощи рук и ног одновременно..Дочка  уже отлично плавает года два,ныряет с семи месяцев(сама с 4 лет),сын только в прошлом году научился..Долго воды боялся..

• Анастасия Евсенёва, мои воду не боятся, на море оба гребли)))

•  

А у меня старший долго больших водоемов боялся)))

• Анастасия Евсенёва

ага, есть такие, что вообще на море не затащишь

• ​Я старшим детям иногда снимала жилет, и потихоньку учились. Где-то к 8-9 годам уже умели. Самый старший как раз в 8 и пошел в бассеин, там научился. Но походил 2 мес. и бросил, а друг его долго ходил, несоклько лет. СЕрьезно занимался, соревнования. А мой не захотел. Но плавает хорошо.

• ​я в 9 лет научилась плавать на море,папа помог!)) а своего ребенка в 4 года отвела в бассейн, за три занятия поплыла! Сейчас со мной на равных!

• мой вот только в этом году научился плавать...муж научил, а так попытки в прошлом году неудачно, то терпения у него не хватало...то побаивался, короче плавать научились в 9 летmosking.gif

• Сама я плаваю плохо и научилась только лет в 13, муж плавает хорошо, я думала он будет учить сына плавать взялись за это в пять лет, сезон он промучился никак не мог объяснить сыну что делать и его это раздражало, поэтому мы приняли решение отдать сына в бассейн в группу по плаванию, держаться на воде он научился уже за первое занятие, проходили месяц он уже и плавал почти самостоятельно, держался за коврик, и даже начал нырять, но страх перед большими водоемами еще не много есть, летом на озере плавали тоже с ковриком.

еще рекомендуем