51
34

Крещение (Богоявление)

Вот открыла фотографии 2-летней давности и думаю: готовимся к Новому году, затем Рождество, пойдут вечери, а там не успеем оглянуться и Крещение ! В этот праздник вода освещается в природных водоемах...А вы на Крещение омываете свое тело водой, очищаете свою душу?

Крещение (Богоявление) фото 1
А вот такими горячими пельмешками мы согревали тела)))

Крещение (Богоявление) фото 2
Комментировать от
или
  • ​Мы как то давно ездили в местную купальню на святой источник. Дело было поздней осенью. Дочка болела, но решила окунуться и выздоровела! А я наоборот заболела - даже гентамицин колола.

• очень жаль, что так вышло.. Главное ВЕРА !! Дочка молодец! Я в свое время именно из-за болезни стала окунаться на Крещение) это действительно чудо!

• ​На Рождество уже придумали, какие подарки будете дарить своим любимым? Я вот своим купила все в Бодо - http://www.bodo.ua/podarki-na-rozhdestvo/

• ​здорово! а я так ни разу и не рискнула...blush2.gif

• ​понятно будем знать

• ​ты видела? что она там говорила? Или в общем она тебе не нравится?

• нашла на форуме:"Елена Малышева в жить здорово рассказала сегодня о тех кому не рекомендуется в прорубь и почему. слушала не сначала и не очень внимательно, но основная мысль такая, что от попадания тела резко в ледяную воду может начаться острая аритмия, ктря может закончится остановкой сердца. если с сердцем стало плохо, то до приезда скорой надо человека накрыть чем то теплым и делать массаж сердца в течение 10 минут без остановки (потом , сказала "все"). в группе риска сказала дети до 5 лет, пожилые, женщины с лишним весом + те , у кого проблемы с сердцем"

•  онадо найти в интернете передача с Малышевой была мама говорила что она говорит что это очень сильно действует на сердце. Но это такой адреналин кстати я тоже мерзлячка. Купалась в любую погоду - 25 и -5 когда даже  не было твердого льда шла сначала до глубины а он ломался и не разу не болела у нас целый обряд мы потом в баньку согреваться. Это здорово тянет 

• еще не один не умер, потому что в проруби купался! Понятное дело, что всегда найдутся противники этого))) а мы кстати тоже с баньку заказываем, только в этом году без нее, мне нельзя 

• ох, Эта Малышева со своей отвратительной передачей wacko2.gif

• тебе тоже передача эта не нравится?.. Я могу кусочек какой-нибудь посмотреть и все, на большее меня не хватает! А вот мой муж смотрит часто))

• неее, я её терпеть не могу. Пару раз случайно на видео передачи этой попала про обрезание и пуканье во время оргазма, мне этого хватило rofl.gif

• ​А у нас ДР в этот праздник)

• у кого, у Дианочки?

• Ага, у нее, 2 года будет в 2014)

• здорово! А ты окунаешься на крещение ?

• Вты знаешь еще ни разу не окуналась. Раньше было хроническое воспаление яичников, потом беременность, а сейчас даже и не знаю, можно ли, что-то опять низ живота потянуло(

• ты знаешь, мне тоже многие твердили, что мне нельзя, хр.пиэлонифрит! Но я считаю, что в этот день можно окунаться в любом состоянии, если правильно себя настроить! Я из года в год лежала месяцами под капельницами в больнице из-за почек! А с тех пор как решила окунаться на этот праздник именно в природных водоемах, больше ни разу не попадала в больницу! Я верю в то, что Бог спасает и сохраняет))

• я бы окунулась, вот если найду с кем съездить и на кого Диану оставить, то наверное окунусь обязательно. Знаю что можно будет на хвост упасть сотрудницам с бывшей работы - они каждый год ездят.

• а мы деток с собой берем! Они пока только смотрят)) но те которые постарше уже проявляют интерес! А крестница в 3 года крокодильими слезами плакала, в прорубь хотела! Разрешили ей руки намочить, она долго их держала в воде))) и потом стала снимать пуховик, мол да! Я буду купаться)))

• ничего себе, хотя думаю Диана бы тоже залезла, холодной воды она у меня не боится)

• сын нашего знакомого с 8 лет окунается в Крещение))) молодец парнишка!

• ​в России жила окуналась так, а здесь (на Кипре) даже в прохладное море не загонишь, все купаются апрель-ноябрь, я же июнь-первые выходные сентября))) 

• на Кипре атмосфера не та)) а крещение вы празднуете?

• ничего себе какая ты молодец. Я ни разу на Крещение не окуналась в прорубь. 

• да ты что?! Это такой кайф))) К нам с каждым годом присоединяется народ и никто не пожалел об этом!!!

• я верю, что кайф. И даже были такие моменты, когда уже готова была сделать это. А ты в 2014 тоже будешь окунаться?

• а ты думаешь, что я так вспомнила..))) очень хочу!!!! Но еще хочу узнать-можно ли?! ГВ у меня...

• в этом году не окуналась.. Карапуза берегла)) но у лунки умывалась! 

• да празднуем, здесь Рождество 24 декабря, а крещение 6 января, некоторые в море окунутся.

• да, тут надо у врача спросить, можно ли при ГВ окунаться в прорубь.

• ​Морж!!!!!preved.gifpardon.giffie.gif Я летом то не купаюсь здесь-мне холодно)))))))

• الاخلاص *, а здесь-это где? Я ведь не в курсе еще))))

• я в Подмосковье живу)

• الاخلاص *, я ни разу не была в России((cray.gif

• ну когда-нибудь побываешь обязательно!

• الاخلاص *, ага, mosking.gifпригласишь меня к себе в гости и побываю!))) шучу) Буду надеяться)))

• обязательно приглашу (когда своя квартирка будет)! 

• الاخلاص *, ааа...припоминаю) ты со свекрами живешь?!

• нет что ты боже упаси!!!! Просто в их квартире

• الاخلاص *mosking.gif Ясен красен, что со свекрами живешь в их квартире))))

• да нет же! Мы сюда с дочкой после свадьбы въехали и свекра поставила условие чтоб мы покупали свою хату. Она через неделю свалила на дачу и трепит с тех пор нервы мужу уже 4 года "когда мы съедем" А денег нет пока у нас. Вот и живем "в гостях". Она то сюда не суется -ненавидит меня жутко и внуков тоже не особо жалует. Раз в два месяца придет на полчаса с рожей как говна наелась молча и всё на том. Ни подарков внукам не дарит- ничего.

• ​здоровый дух в здоровом теле !

• ​я 5 лет ныряла  потом беременность муж не разрешил вот думаю в этом году нырнуть.Хотя врачи говорят что это вредно.

• говорят, что беременность не помеха... Но я тоже в прошлом году не ныряла по этой же причине... Зачем испытывать судьбу ?!))) странно слышать о таком,а какие врачи?

• ​Ну ты героиня просто) Я еще не ныряла ни разу так.

• Александра С., какая я героиня?! )))) не смеши! С каждым годом все больше народу присоединяется к погружению в воду!

• не знаю, я такая мерзлячка))

• Александра С., я тоже мерзлячка!)) но это совсем другое! Такой заряд энергии получишь, хватит до следующего года!

еще рекомендуем